Перейти к содержимому

Фотография

Опыт сыроедения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Практикуете ли вы сыроедение в игре ? (4 пользователей проголосовало)

Практикуете ли вы сыроедение в игре ?

1. ДА (1 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

2. НЕТ (3 голосов [75.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 hunter

hunter
  • ГородРостов-на-Дону
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 11:09

В игре имеется !ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! возможность приёма в пищу сырого мяса и рыбы!

Ввиду значительной экономии ресурсов и накопительства в игре я заполучил опыт сыроедения НЕ приготовленных животных продуктов: мяса и рыбы (сырых).

cool.png Главные условия сыроедения:

1 Здоровье НЕ менее 85%

2 Перед сном.

3 Плохая погода - нельзя разжечь костёр лупой.

4 Отсутствие любых других болезней.

5 На утро нет планов и не нужно никуда идти. (в случае отравления и не принятия лекарства здоровье будет 15-20%) надо еще отлежаться.

cool.png Дополнительные условия сыроедения:

1 Пропадает лекарство - Антибиотики - остался 1% - его нужно использовать в дело!

2 Лень готовить и жалко тратить спички - невозобновляемый ресурс.

cool.png На 5 уровне повара отравление сырым мясом и рыбой получаешь в 70-80% случаев тогда можно принять антибиотики с 1% годности либо НЕ принимать их и лечь сразу спать с отравлением.

Многие игроки зря опасаются отравления - его можно вылечить сном при соблюдении главных условий, или пропащими 1% антибиотиками .

Я сыроедение стал практиковать регулярно (через 3-4 дня) из-за лени готовить и разводить костёр.

В последних версиях игры для сохранения бонуса сытости и дополнительного веса на ночь нужно что-то поесть и я ем сырое мясо и рыбу, в 70-80% случаев получаю отравление и ложусь спать.

cool.png Сыроедение экономит спички и помогает сохранить бонус сытости +5 кг перетаскиваемого веса!

Я иногда ем сырую рыбу ДАЖЕ если есть приготовленная, просто лень готовить а выкинуть сырую жалко. На утро или к вечеру завтрашнего дня когда пройдёт отравление я ем уже запасённую приготовленную рыбу.

Практикуйте сыроедение в игре! Будьте здоровы! cool.png

• 0

Сталкер версия 1.45

#2 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:12

Лишь один вопрос. Нахрена? Спички экономит не сыроеденье, а лупа и приём "готовка оптом". Завалил оленя, наловил рыбы, натаскал дров, дождался солнечного денька, разжёг лупой на улице костёр, взял из него палку, пришёл в дом, от неё разжёг печь и за следующие сутки наготовил себе жратвы и наварил воды на пару недель. Без траты спичек. Если лупы нет - всё тоже самое, тольк убираем часть с ожиданием солнечного денька и розжигом лупой на улице, а сразу переходим к готовке. Факелом (-1 спичка) зажигаем печь и вуаля.

Ловить десятками отравления и тратить горы медикаментов ради экономии одной спички (ибо сырой кусок мяса - он на день, а выше описано, как за раз готовить на недели)? ЧуднО...

PS С учётом того, что с введением ползунковой сложности многие перешли на неё, я полагаю, что у большинства жаждующих приключений включена такая фича, как отсутствие регена хп при болезни. Так что отравление даже во сне убивает похлеще медведя. Ну а если играть "на лайте", то и необходимости в сыроедстве/веганстве/питании-святым-духом не возникнет.

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#3 Mcoon

Mcoon

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 07:23

веганстве

В этой игре? Это какой-то запредельный челлендж получится, - вегана тут отыгрывать. :))

• 0

#4 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 00:23

Жрём тимофеевку, запиваем грибным чаем. На десерт - настойка из шиповника ) Можно ещё попробовать повязки из мха жевать ))

• 0

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#5 hunter

hunter
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 10:39

Солнечный день, подходящий для разведения огня редко бывает.

Расхода лекарств на отравление нет, при отравлении НИКАКИХ лекарств НЕ употребляю, любое отравление можно вылечить сном.

Лекарства экономлю для лечения укуса волка - которое редко само проходит.

Сделал открытие: вроде бы на 5 уровне повара можно есть сырую радужную форель годность должна быть не менее 90%

• 0

Сталкер версия 1.45

#6 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 19:53

Солнечный день, подходящий для разведения огня редко бывает.

А при разумном толковом подходе часто и не надо. Выше всё написано.

Добавлено позже:

при отравлении НИКАКИХ лекарств НЕ употребляю

Об этом я тоже писал. В хардкорном настраиваемом режиме сложности вы бы с таким подходом загнулись в теч недели. )

• 0

#7 hunter

hunter
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Январь 2019 - 23:21

Версия 1.44 Сложность: Сталкер

-------------------------------------------------

Подтверждаю еще раз: свежевыловленную радужную форель СЫРУЮ годность желательно не менее 95% если съесть на 5 уровне кулинарии то ничего не будет НО только одну, после второй подряд уже может быть отравление в 50% случаев.

Иногда я ел подряд 2-3 штуки свежевыловленные радужные форели, годность выше 90% - всё нормально было - без отравления - но лучше не рисковать, а только первую есть.

Окунь большеротый, Кижуч и Сиг сельдевый - нельзя есть сырыми!

..иногда ЛЕНЬ мне огонь разводить..

• 0

Сталкер версия 1.45

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных