Перейти к содержимому

Фотография
Новое

Пропажа сохранения после краша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Chilov

Chilov
  • ГородОдесса
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:39

Столкнулся с пренеприятнейшей особенностью.

Произошло зависание игры при Survival прохождении. Причём Ctrl+Alt+Del не помогало. Пришлось перезагружать через Reset. При повторном входе в игру кнопка Resume отсутствовала!

Справедливости ради - такие краши на моей системе очень большая редкость (может быть пару раз за четыре года).

Но всё же. Почему так?

• 0

#2 British

British
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Январь 2019 - 16:35

Chilov, сложно сказать почему именно так произошло, вероятно какой-то редкий сбой в движке игры, по-видимому в момент перезаписи имеющегося сэйва он и произошёл, так наверное и вышло, что старый сэйв уже затёрся, а свежий ещё не записался, вот и никакого продолжения игры, в итоге и не стало возможным загрузить.

Увы, самое актуальное наверное что можно порекомендовать на будущее, просто бэкапить наиболее дорогие сердцу сэйвы.

• 0

#3 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 22 Январь 2019 - 16:49

Но всё же. Почему так?

Из-за железа. Как показывает практика, мёртвое зависание (а так же всякие там синие экраны смерти) связаны в первую очередь с железякой - опера, видяха (хотя винды от семёрки и выше вполне себе справляются с отказом видеокарты без критических травм для компа и психики), харды. Судя по тому, что скончался сейв - 90% что проблема с хардом. Проверьте на наличие ошибок и битых секторов. Хотя и глюк оперативки тоже исключать не стал бы. Особенно с учётом того, что "такие краши на моей системе очень большая редкость (может быть пару раз за четыре года)" (с) Я таких на домашнем компе вообще не припомню с тех времён, как перестал в нулевых использовать 200ммх. Мой вердикт - железо, имхо.

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#4 Chilov

Chilov
  • ГородОдесса

Отправлено 22 Январь 2019 - 17:30

Ладно, буду считать, что мне показалось, и начну новую жизнь....когда обида пройдёт)

• 1

#5 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:05

А что нам ещё остаётся? ) На обиженных воду возят ) Затаили обидку и вперёд, на покорение новых вершин )

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

Темы с аналогичным тегами Новое

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных