Перейти к содержимому

Фотография

Кто сколько дней продержался на сложности Сталкер?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 hunter

hunter
  • ГородРостов-на-Дону
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 14 Июнь 2015 - 18:39

У меня рекорд 66 дней на сложности Сталкер! У кого больше?

• 0

Сталкер версия 1.45

#2 Wanderlow

Wanderlow

Отправлено 14 Июнь 2015 - 18:58

У меня рекорд 66 дней на сложности Сталкер! У кого больше?

Чего так мало?)

• 0

#3 Sole Survivor

Sole Survivor
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 21 Июнь 2015 - 18:35

Изображение Изображение

Больше ста дней, могу дольше, но надоедает, скучно. С такими запасами, можно выжить год спокойно. Начинаю заново после "приличных" обновлений. Сейчас 50+ дней: мяса и воды по 30 кг, 2 топора (ещё один сломал) и 3 ножа (один "оставил у Зверолова"), полный сет меховой одежды, 2 лука, 30 стрел, винтовка (было две), 17 патронов из 20+, 10 кг найденой жратвы и медикаментов, с десяток шкур с оленей и столько же с волков, две шкуры медведя, ткани и металла по 15-20 шт., 3 берёзы и 2 клёна, и ещё куча барахла... И это я обнёс только Озеро и, частично, переходы между локами. Хватит ещё на 50-100 дней. А в других локах, лута должно быть больше...

• 0

"Не знаю — молчу."

#4 hunter

hunter
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:57

Установил новый рекорд 307 дней.

И это я еще не открыл локацию "Отрадная долина".

• 0

Сталкер версия 1.45

#5 bolshoi

bolshoi
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:56

А вы пробуйте выживать на одной локаций,не заходя в другие.Сколько вы проживете? и на сколько хватит вам инструментов,спичек,патронов,банки с едой,подручные средства для охоты и так далее! Я думаю так интересно и сложнее,сильнее вещи ценить будешь.  

• 0

#6 Saaron

Saaron

Отправлено 04 Январь 2016 - 14:18

Выжил 200 с чем-то дней, не открыта Волчья гора и еще одна локация (Бухта в общем). Не переходя в другие локации еще могу проживать спокойно до 400 дней, быть может и до 1 000, потому что одежда не рвется почти что, ткани over9000, металлолома столько же (Спасибо новому обновлению). Единственное что может подвести, так это топливо для костра, его стало сложнее собирать.

• 0

#7 tw3025

tw3025

Отправлено 04 Январь 2016 - 15:33

Ну все, вот и я получила ачивку за 200 дней выживания )) На Сталкере.

Стартовала на Озере, поселилась на Шоссе в доме рядом с АЗС. Сходила к кузницу сковала наконечники для стрел, вернулась. Сходила на Волчью Гору, собрала все контейнеры, притащила потом все домой на Шоссе. 6 ходок пришлось сделать, день туда, день обратно. Это был где-то 150 день.

Последние дней 50 провела в режиме сна, только ради ачивки. Долго. Все есть с запасом, и шкуры, и стрелы, и ткань, и даже 30 патронов. В общем, запасов выше крыши. Отрадную долину проигнорировала, ну ее с ее буранами )) Только проходила по ней к Волчьей Горе.

Спала 10 часов, ела, пила, снова спала 10 часов. Выходила иногда, убила и съела несколько волков, одного медведя, ходила иногда ловила рыбу. Один день ловишь рыбу - три дня ее ешь и спишь. Несколько раз ходила дрова рубить. Но в основном спала )). Получила ачивку наконец-то. Все, не буду дальше играть эту партию, лучше заново начну.

• 0

#8 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:26

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Один день ловишь рыбу - три дня ее ешь и спишь[/color]

По ходу, у меня более хардкорная игра :D Тут, половив рыбу, можно умереть с голоду. Наловил на 3000 килокалорий, потратил за день 2,5к. При этом без учёта затрат на дрова для ловли и готовки. И на плавку воды. А ещё сломалась удочка, а это металлолом и кишки. Самый, имхо, невыгодный способ пропитания в игре.

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#9 tw3025

tw3025

Отправлено 04 Январь 2016 - 22:14

Я рыбалкой занималась в период, когда у меня уже все было. Запас еды был, одежда была хорошая, теплая, только раз пришлось в рыбацком домике печку разжечь, и то на пару часов. Если бы я выбрала не этот домик, а чуть подальше, с дверью, и этого бы не пришлось. Дров много было заготовлено, какое-то количество отнесла в домик на всякий случай, и воды тоже.

Прутиками выложила дорожку к рыбацкому домику, чтобы не потеряться в тумане ).

Ловила часов 7, потом шла домой жарить. Ловилось по разному, в основном где-то на 5-6 тыщ калорий, это если 2-3 кижуча поймались. Если только форель, то меньше, конечно. В среднем за день ловилось рыб 8-12.

В другие дни в основном спала, калорий не много уходило. Еще холодильник был забит мясом, его тоже подъедала. На рыбалку ходила ради удовольствия ).

Рыба сама по себе не удобная, тяжелая, с собой не возьмешь. Но если вот так - из дома на рыбалку, потом обратно домой, то нормально, можно так прожить, даже если не каждый день ходить.

• 1

#10 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 05 Январь 2016 - 00:12

На рыбалку ходила ради удовольствия ).

Рыба сама по себе не удобная, тяжелая, с собой не возьмешь. Но если вот так - из дома на рыбалку, потом обратно домой, то нормально, можно так прожить, даже если не каждый день ходить.

Ну вот разве что только ради удовольствия ) Уж не знаю, как на Сталкере, но даже на Скитальце рыбалка не окупается окупалась, когда рыбачил в последний раз, увы. Правда, я последний раз рыбачил, когда на будочках ещё дверей не было, т. е. без огня в печурке вообще швах был. Ветер поднялся, одёжка не спасёт. Может, с тех пор не только двери навесили, но и улов поменяли. Надо, кстати, попробоать )

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#11 Grim

Grim

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:12

да как был улов никакой так и остался...на сталкере сдохнешь с голоду на проруби, да думаю и на скитальце тоже

• 0

#12 tw3025

tw3025

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:19

Ну вот я сейчас буду экспериментировать ) Попробую. Хочу ачивку "жить с огорода" за то, что в течении 25 дней не ел, не пил ничего цивильного, а только то, что добыл в природе. Планирую попробовать добыть ее на рыбе, на Прибрежном Шоссе. Сейчас подготовлюсь еще пару дней и пойду рыбачить, потом отпишусь.

• 0

#13 skart

skart
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 06 Январь 2016 - 17:17

Я не так давно попробовал заново начать сталкером, и... удивился. По-моему, играть ничуть не сложнее, чем скительцем. Волки даже как-то менее агрессивные как будто: раньше они на меня всегда бегом бежали, и мне никогда спринта не хватало от них смыться, а сейчас в половине случаев они меня не догоняют - просто не всегда сразу бежать кидаются, еще ходят чего-то, смотрят...

Единственное, в чем заметил разницу - это в том что волка из ружья не всегда свалишь. Ну и еще ночью раз вышел (теплая ночь была) - так по тому маршруту, где днем один волк ходит, их шляется по трое гуськом. Во пожалуй и всё. Лута немного меньше, но все равно нашел 3 ружья, не выходя с локации (Mistery lake). Вот со спичками да, малость напряжно - один коробок у меня был, еще три нашел и пока всё. Устраиваю сессии по сжиганию всех дров - если нет столько мяса, топлю воду на будущее.

А что там в обновлении, кровати на тряпки разрешили разбирать? Я не смотрел еще, на старой версии туплю.

• 0

#14 tw3025

tw3025

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:24

skart, нет, кровати нельзя ).

Про рыбалку. Ну вполне спокойно я прожила 34 дня на Сталкере на одной рыбной ловле. Вернее, еще олень один был, остальное рыба. ГГ был все время сыт, кормила до упора. Ходила рыбачить не каждый день. Получила свою ачивку "жить с огорода" ).

Жила в доме возле АЗС, ходила в рыбацкий домик, ближайший к АЗС, без двери. Выложила прутиками дорожку к нему, чтобы не потеряться в тумане. Отнесла туда дрова и воду. Рыба ловится по-разному. Бывало 1 кижуч и 6 форелей, бывало 4 кижуча и 2 форели. За 34 дня, из которых рыбачила примерно 17, сломалось 5 удочек. Один раз застиг буран в домике, ночевала там, топила печку. В остальное время печку не зажигала, один раз только на пару часов, рано пришла, еще не прогрелось. Одежда - волчья шуба, оленьи сапоги, голубые варежки, лыжная шапка, шарфик, теплый свитер, джинсы, х/б кальсоны, шерстяные носки. Рубила дрова, делала воду, ночевала дома. Ни в какие экспедиции не ходила.

Решила переехать на Стоянку Рыбаков и поселиться там в рыболовном домике. Штоб вообще минимализм )). Верстак там есть. Жалко, что домик без двери. С дверью вообще только один, на самом краю карты, там ходят строем 3 волка и я нашла там 5 патронов ). Теперь у меня 6 патронов, 2 стрелы и 60 день выживания.

• 1

#15 BOANOPART

BOANOPART
  • ГородМайкоп

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:30

Получила свою ачивку "жить с огорода" ).

Простите, а что за ачивки? Где Вы их получаете? Или где посмотреть?

• 0

#16 tw3025

tw3025

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:35

В Стиме даются за достижения. В любой игре ачивки есть. В TLD их 22.

Достижения закладывают разработчики игры.

Например, провести 3 ночи подряд без укрытия; прожить 50 дней; прожить 200 дней; прожить 25 дней подряд, питаясь только тем, что добыл и т.д.

Посмотреть их можно в Стиме, если лицензия. На пиратке ачивок нет )

• 0

#17 BOANOPART

BOANOPART
  • ГородМайкоп

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:22

Ну вот и всё...389 дней - 8 часов - 34 минуты и мой герой приказал долго жить. Сталкер. Покинув Волчью гору из-за жёстких климатических условий, устроился на Загадочном озере и вроде бы жить стал припеваючи. Было всё, всё что угодно и не в малых количествах, не было лишь одного - спичек. Но и это не беда на такой локации как Заг. озеро. День, два бури и ураганов и всегда светит солнышко...вышел, развёл костёр с помощь лупы, приготовил заранее подготовленное мясо и можно неделю жить! Но, неугомонное сердце, тяга к хвосту самолёта в локе Волчьей горы не давала покоя, я то так и не нашёл путь к нему. И вот однажды утром, дождавшись хорошей погоды, взяв самое необходимое, с уверенностью во взгляде )) и верой в душе я отправил своего героя в путь...На вторые сутки пути, в слабый туман и безветренную погоду, из Отрадной долины добрался к месту перехода и...Эх, мне бы переждать тогда и всё было бы хорошо. Но, полез...Туман, ураган, метель и буря. Одного лишь Торнадо наверное не было в тот момент. Быстро с ориентировался, зайдя на локу ушёл сразу влево, решил к Дому альпиниста спуститься по ручью. Пока шёл к ручью, словно по щучьему велению, всё стихло, резко, лишь туман и карканье ворон...Радостно стало, добрый знак решил.

Я не знаю откуда он взялся (точнее знаю, ведь не раз его оттуда выманивал к Рыбацкому домику чтобы убить - но я забыл про него, тупо забыл), проходя между скалами, я едва успел услышать рычание, какие то не приятные всхлипы и...передо мной стоял во весь рост Медведь. Я даже не успел выхватить Факел, как он пулей сбил моего героя с ног и...6% здоровья...я бросил всё что было оставив лишь изодранную одежду и поплёлся скорее в Дом. На Кристальном озере, меня уже ожидал родственник, видимо одного из убитых мной когда то Волков. Он был на столько близок и стоял застывший в позе решительного броска, что я выдохнул последнюю охапку сил и убрал руки с клавиатуры. 

Я вел этого героя с версии 2.82.

Сегодня начал всё заново, только теперь на уровне Скиталец. А как получу пенсию, сразу куплю лицензионную версию игры. Нет, мне нужны там ачивки или ещё что либо. Просто из-за того что игра пиратская, чувствую себя не комфортно. Сын говорит: - протоптал ты мол папа хорошую скидку на покупку игры. А скидки часто бывают ребят?

• 2

#18 tw3025

tw3025

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:48

Скидки только что были, рождественские. Позавчера закончились )). Игра стоила 200руб.

Теперь можно отслеживать по главной странице сайта, там напишут, если будут скидки.

• 1

#19 gluhoi

gluhoi

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:32

Даааа жалко что умер. Я хвост самолёта быстро нашёл,правда 2 дня размышлял греясь в домике альпиниста, стоит ли... даже ушёл с локации в долину...но постояв 3 минуты перед спуском решил,какого чёрта...Это "преступление' быть на волчьей горе и не залесть на вершину.Теперь со спокойной душой буду возвращаться на озеро на ПМЖ (если конечно доберусь обратно)

• 0

#20 WitchHunter

WitchHunter

Отправлено 07 Январь 2016 - 15:10

skart, нет, кровати нельзя ).

Про рыбалку. Ну вполне спокойно я прожила 34 дня на Сталкере на одной рыбной ловле. Вернее, еще олень один был, остальное рыба. ГГ был все время сыт, кормила до упора. Ходила рыбачить не каждый день. Получила свою ачивку "жить с огорода" ).

Жила в доме возле АЗС, ходила в рыбацкий домик, ближайший к АЗС, без двери. Выложила прутиками дорожку к нему, чтобы не потеряться в тумане. Отнесла туда дрова и воду. Рыба ловится по-разному. Бывало 1 кижуч и 6 форелей, бывало 4 кижуча и 2 форели. За 34 дня, из которых рыбачила примерно 17, сломалось 5 удочек. Один раз застиг буран в домике, ночевала там, топила печку. В остальное время печку не зажигала, один раз только на пару часов, рано пришла, еще не прогрелось. Одежда - волчья шуба, оленьи сапоги, голубые варежки, лыжная шапка, шарфик, теплый свитер, джинсы, х/б кальсоны, шерстяные носки. Рубила дрова, делала воду, ночевала дома. Ни в какие экспедиции не ходила.

Решила переехать на Стоянку Рыбаков и поселиться там в рыболовном домике. Штоб вообще минимализм )). Верстак там есть. Жалко, что домик без двери. С дверью вообще только один, на самом краю карты, там ходят строем 3 волка и я нашла там 5 патронов ). Теперь у меня 6 патронов, 2 стрелы и 60 день выживания.

А на мясе нельзя что-ли?Или просто так, из спортивного интереса?

Я вот "Пацифист" выполнил, сейчас добиваю Тихого охотника, еще вот этот вот "огород". В принципе его с рыбной ловлей можно и совместить, на рыбу же тоже ачивка.

• 0

Выжил сам - выживи других! (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных