Перейти к содержимому

Фотография
Развиваем идею

Тема про новые шапки в игре

Новое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 hunter

hunter
  • ГородРостов-на-Дону
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 23 Январь 2016 - 16:36

Шапок в игре всего две - это мало! Однако телогреек и польт понаделали пруд пруди и даже есть матросский бушлат будь он неладен...

Меховую самодельную шапку из шкур зайца уже давно пора добавить в игру - об этом уже все говорят. Это крик вопиющего в пустыне!

Отсутствие меховой самодельной шапки из шкур зайца - это преступление!

Игрок умеет шить сложную шубу из шкур волка, сложные штаны шкур из оленя, сложные сапоги из кожи оленя, НО не умеет шить простую шапку из зайца..

На морозе -37 градусов по Цельсию с ветром нельзя ходить без меховой шапки.

Администрация форума в кратчайший срок передайте разработчикам Штобы в следующем обновлении обязательно добавили изготовление самодельной меховой шапки из зайца! Возражения НЕ

принимаются!

Все аргумены ЗА самодельную меховую шапку из шкуры зайца!       Шабаш.

• 4

Сталкер версия 1.45

#22 Green_dose

Green_dose
  • ГородНижневартовск

Отправлено 23 Январь 2016 - 17:56

Для ветра есть лыжная шапка прекрасно защищающая от ветра и теплая. Но понятно дело не теплее меховой. Введут обязательно

• 0

#23 BOANOPART

BOANOPART
  • ГородМайкоп
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:06

Польт? О Боже, Хантер, я не переживу такого удара... :D . Собственно, а чем вам всем не нравиться капюшон, который есть у Волчьей шубы? Это куда круче. И теплее, и с головы ветром не срывает, да и серые бояться...А так, нацепишь шапку из Кролика, тут и Волки осмелеют, станут чаще нападать. Как увидят такого огромного кролика, да ещё и в Волчьей шубе, это как минимум пол стаи суицид, инфаркт и вечная улыбка вместо оскала...

• 1

#24 Green_dose

Green_dose
  • ГородНижневартовск

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:45

Или помутнение разума. Заяц вдруг вырос, подкачался, бежит на тебя с ружьем, орет во все горло. После такого волку лечить голову придется долго

• 1

#25 Тарин

Тарин
  • ГородСибирь

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:14

в этих вязаных шапочках выжить можно.. даже пройти 100500 дорог.. но в очередной раз попав в буран, выстудив все кости до мозга.. и выбравшись к домуукрытию - Вы согреетесь у костра, отогреетесь чаем, ляжете спать и не проснётесь..

минингит дело такое. 

[*]варежки = 4 шкуры зайца → шапка = 4 шкуры зайца;
    [*]обувь  = 4 шкуры оленя → шапкабалаклава капюшон-шарф = 4 шкуры оленя
    [*]шуба  = 4 шкуры волка → шапкакапюшон-шарф = 4 шкуры волка;
    [*]спальный мешок = 2 шкуры медведа → шапкабалаклавакапюшон-шарф=1 шкура медведа..
    [/list]

Как-то так вижу. 

шапка - обычный головной убор из меха

балаклава - головной убор с прорезями для глаз и дыхания. Довольно плотно прикрывает шею 

Капюшон-шарф - кусок меха скроенный под капюшон. С довольно длинными лоскутами меха, свободно свисающими.. При необходимости можно плотно прикрыть шею и часть лица.. 

• 0

#26 Kib

Kib

Отправлено 30 Январь 2016 - 16:06

в этих вязаных шапочках выжить можно.. даже пройти 100500 дорог.. но в очередной раз попав в буран, выстудив все кости до мозга.. и выбравшись к домуукрытию - Вы согреетесь у костра, отогреетесь чаем, ляжете спать и не проснётесь..

минингит дело такое. 

[*]варежки = 4 шкуры зайца → шапка = 4 шкуры зайца;
    [*]обувь  = 4 шкуры оленя → шапкабалаклава капюшон-шарф = 4 шкуры оленя
    [*]шуба  = 4 шкуры волка → шапкакапюшон-шарф = 4 шкуры волка;
    [*]спальный мешок = 2 шкуры медведа → шапкабалаклавакапюшон-шарф=1 шкура медведа..
    [/list]

Как-то так вижу. 

шапка - обычный головной убор из меха

балаклава - головной убор с прорезями для глаз и дыхания. Довольно плотно прикрывает шею 

Капюшон-шарф - кусок меха скроенный под капюшон. С довольно длинными лоскутами меха, свободно свисающими.. При необходимости можно плотно прикрыть шею и часть лица.. 

Очень интересно. В игре не хватает полностью крафченого сета. Это помогло бы экономить ткань, которая нужна на повязки и факелы. Шкуры то всегда можно достать, а вот ткань кончается.

• 0

#27 Александр

Александр
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:24

Польт? О Боже, Хантер, я не переживу такого удара... biggrin.png . Собственно, а чем вам всем не нравиться капюшон, который есть у Волчьей шубы? Это куда круче. И теплее, и с головы ветром не срывает, да и серые бояться...А так, нацепишь шапку из Кролика, тут и Волки осмелеют, станут чаще нападать. Как увидят такого огромного кролика, да ещё и в Волчьей шубе, это как минимум пол стаи суицид, инфаркт и вечная улыбка вместо оскала...

Ага ,а еще ,если сшил шубу из волков женского пола,то самцы будут нападать не с целью схарчить тебя,а с целью сделать мальчика .поющего фальцетом!laugh.png

• 0

#28 kapitankyk

kapitankyk

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:30

Крафт одежды сделали не для того что бы вам стало теплее а что бы повысить интерес и играбельность. Все равно погода со временем ухудшается, становится холоднее так что меховая шапка это не выход а отсрочка. Предложите в игру что нибудь поинтереснее пожалуйста.

Сообщение отредактировал kapitankyk: 25 Ноябрь 2016 - 03:50

• 0

#29 nice ping

nice ping
  • ГородYakutsk

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:14

Сразу увидел название "тема про новые шапки в игре" - в голове сразу всплыл Шапкосимулятор, который еще называют TF2.

А если серьезно, на некоторые слоты (шапка, шарф, и прочие) слишком мало предметом даже по сравнению с ботинками, которых то ли три, то ли четыре вида.

• 0

nice%20ping.gif

Ньюфаг, нуб и просто очень "хорошая" личность.

#30 KOG

KOG
  • ГородМурманск
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:52

Сразу увидел название "тема про новые шапки в игре" - в голове сразу всплыл Шапкосимулятор, который еще называют TF2.

А если серьезно, на некоторые слоты (шапка, шарф, и прочие) слишком мало предметом даже по сравнению с ботинками, которых то ли три, то ли четыре вида.

даже пять с сапогами из оленьей шкуры

• 0

#31 kapitankyk

kapitankyk

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:36

Крафтовую шапку добавить в игру технически проще легкого это понятно даже мне человеку очень далекому от программирования. Если разработчики этого не сделали то на это должна быть веская причина. Не думаю что они ДОЛЖНЫ обяснять нам все свои задумки и кажущиеся якобы упущения. А нам не стоило бы ныть и клянчить очевидные вещи.Скорее всего и даже наверняка такая шапка а то и не одна в игре есть (такие штуки обычно делают с запасом), просто она не включена в меню крафта опять же повторюсь по каким то причинам. Может просто зверя такого еще нету в игре вот и все. А требования вынуть и положить вам именно кроличью шапку это сродни просьбе малыша обеспечить ему луну с неба.

Сообщение отредактировал kapitankyk: 24 Ноябрь 2016 - 15:58

• -1

#32 Злой

Злой

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:02

Скорее всего и даже наверняка такая шапка а то и не одна в игре есть (такие штуки обычно делают с запасом), просто она не включена в меню крафта опять же повторюсь по каким то причинам.

Нет, прочих вариантов шапок в базе игры пока нет. Вот револьвер вроде есть, но не задействован.

• 0

Мы, конечно, выбираем.
Но приличного президента к этой стране мы не можем приспособить.

#33 Fadey

Fadey
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:28

Кстати ГГ должен моргать, когда снег летит ему в глаза, против этого поможет маска.

Только маску снег будет залеплять. И она может запотевать.

• 0

#34 kapitankyk

kapitankyk

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 03:12

Скорее всего и даже наверняка такая шапка а то и не одна в игре есть (такие штуки обычно делают с запасом), просто она не включена в меню крафта опять же повторюсь по каким то причинам.

Нет, прочих вариантов шапок в базе игры пока нет. Вот револьвер вроде есть, но не задействован.

Откуда известно ?

• 0

#35 Злой

Злой

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 17:03

Откуда известно ?

Из просмотра баз игры. Если не ошибаюсь, в контексте обсуждения "TLD Save Editor".

• -1

Мы, конечно, выбираем.

#36 kapitankyk

kapitankyk

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 03:06

Откуда известно ?

Из просмотра баз игры. Если не ошибаюсь, в контексте обсуждения "TLD Save Editor".

Вы сами базу просматривали ?

• 0

#37 Злой

Злой

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 11:08

Да. И вы можете её просмотреть содержимое с помощью указанной утилиты. В одной из версий игры в разделе "Hidden" были различные вещи незадействованные по факту.

• -1

Мы, конечно, выбираем.

#38 kapitankyk

kapitankyk

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 07:02

Да. И вы можете её просмотреть содержимое с помощью указанной утилиты. В одной из версий игры в разделе "Hidden" были различные вещи незадействованные по факту.

То есть если я вас правильно понял вы в качестве доказательства своих слов предлагаете мне воспользоваться для просмотра баз игры этой вашей так называемой "утилитой"? И что же я там увижу по вашему мнению ? Базы игры ? Сильно сомневаюсь. Предлагаю эксперимент. Удалите игру оставив только сейвы, запустите эту вашу утилиту и посмотрите. Работает ? Как ни странно да. Откуда базы если игры на компе нету? Все дело в том что такие утилиты используют в своей работе не базы игры а собственные, только в той или иной степени похожие на те которые есть в игре причем степень их похожести может сильно варьироваться в зависимости от версии как игры так и самой утилиты и уж точно не могут выступать в качестве аргумента. Проще говоря вы приводите в качестве доказательства то что не может им быть никак, вот тут и возникает вопрос: Сознательно вы пытаетесь ввести в заблуждение людей или просто решили включить как говориться умняк и малость покрасоваться(ну и пару плюсиков в репку заработать чего уж греха таить)?

Сообщение отредактировал kapitankyk: 29 Ноябрь 2016 - 08:38

• -2

#39 Злой

Злой

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:18

То есть вы предлагаете в качестве доказательства своих слов эту читерскую штучку ? Неужели вы думаете что я это как говориться "схаваю" ? Да это просто смешно))) "Утилиты" подобные той которую вы необдуманно решили разрекламировать...

А в чём проблема? Почему разрекламировал?
Мы рассматриваем эту, как вы написали "читерскую штучку" в контексте наличия, либо отсутствия определённых предметов в игре, как доказательство их наличия, либо отсутствия. Речь не идёт о морально этической стороне использования данной утилиты в игре.

На мой взгляд, у вас бурная фантазия молодой девственницы, нарисовавшей себе сразу картину принудительного использования данной утилиты именно, как вы написали, в читерских целях.

"Утилиты" подобные той которую вы необдуманно решили разрекламировать работают неcколько по другому принципу и базу игры они не сканируют а имеют собственную. Иногда похожую на ту что в игре а иногда и не очень - да так что при попытке обработать сейв подобной "утилитой" он бывает напрочь отказывается загружаться.Я был лучшего мнения о вас до этой публикации..

Скажите, а откуда вы, кристально честный человек, знаете все эти тонкости и подробности? Я например, понятия не имел о "своих" базах утилиты, полагая, что утилита работает с базами самой игры (о чём и написал выше), как и то, что могут быть проблемы с сохранениями после её использования. Может это всё потому, что я, в отличие от вас, использовал её по другому назначению?

Знаете как это называется? Это называется "и тут автор спалился", ну что ж вы так...

Я был лучшего мнения о вас до этой публикации..

12388359.gif

Ваша репутация в моих глазах все равно свалилась ниже плинтуса...

Вы знаете, я такой взрослый дядя, что мне совершенно плевать, что обо мне будет думать 10 латинских символов в одной из частей всемирной паутины.

Сообщение отредактировал Злой: 29 Ноябрь 2016 - 08:48

• 1

Мы, конечно, выбираем.

#40 kapitankyk

kapitankyk

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:41

То есть вы предлагаете в качестве доказательства своих слов эту читерскую штучку ? Неужели вы думаете что я это как говориться "схаваю" ? Да это просто смешно))) "Утилиты" подобные той которую вы необдуманно решили разрекламировать...

А в чём проблема? Почему разрекламировал?
Мы рассматриваем эту, как вы написали "читерскую штучку" в контексте наличия, либо отсутствия определённых предметов в игре, как доказательство их наличия, либо отсутствия. Речь не идёт о морально этической стороне использования данной утилиты в игре.

На мой взгляд, у вас бурная фантазия молодой девственницы, нарисовавшей себе сразу картину принудительного использования данной утилиты именно, как вы написали, в читерских целях.

"Утилиты" подобные той которую вы необдуманно решили разрекламировать работают неcколько по другому принципу и базу игры они не сканируют а имеют собственную. Иногда похожую на ту что в игре а иногда и не очень - да так что при попытке обработать сейв подобной "утилитой" он бывает напрочь отказывается загружаться.Я был лучшего мнения о вас до этой публикации..

Скажите, а откуда вы, кристально честный человек, знаете все эти тонкости и подробности? Я например, понятия не имел о "своих" базах утилиты, полагая, что утилита работает с базами самой игры (о чём и написал выше), как и то, что могут быть проблемы с сохранениями после её использования. Может это всё потому, что я, в отличие от вас, использовал её по другому назначению?

Знаете как это называется? Это называется "и тут автор спалился", ну что ж вы так...

Я был лучшего мнения о вас до этой публикации..

12388359.gif

Ваша репутация в моих глазах все равно свалилась ниже плинтуса...

Вы знаете, я такой взрослый дядя, что мне совершенно плевать, что обо мне будет думать 10 латинских символов в одной из частей всемирной паутины.

О нет нет я ни в коем случае не обвиняю вас в читерстве, бог с вами вы что это ж почти преступление как можно? Я лиш хотел намекнуть вам что не все люди кроме вас сплошь глупцы и можно им впаривать все что вам заблагорассудиться.

Добавлено позже:

Где это я писал что кристально честен и никогда не пользовался читами? О по этой части у меня более чем 30летний опыт да.. Я знаете ли в свое время ломал сейвы еще первой "Элите" на Спектруме если вы понимаете о чем я. Вот именно поэтому мне и смешно когда молодые люди вроде вас пытаются вставить свои пять копеек да и еще приводят разную чушь в качестве этого.

Добавлено позже:

Ну а то что вы там якобы что то полагали.. Я ведь спросил: вы САМИ просматривали базы? Каким был ваш ответ?Нечего теперь оправдываться несерьезно это.И к вашим словам серьезно относиться после вашего ляпа не стоит, вы просто не умеете отвечать за базар, ведете себя как баба - фу.Противно просто.

Сообщение отредактировал kapitankyk: 29 Ноябрь 2016 - 09:45

• 0

Темы с аналогичным тегами Развиваем идею, Новое

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных