Перейти к содержимому

Фотография

Ориентация на местности. Компас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Caleb

Caleb
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:37

Не, компас нужно ввести в игру! Самого ГГ занесло в глухомань на самолете, там что НЗ нет? Даже, если при посадке компас сломался, есть куча мест, где его логически можно найти.

• 0

Быть может, может быть, чего быть может быть не может.

#42 KOG

KOG
  • ГородМурманск
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:35

Не, компас нужно ввести в игру! Самого ГГ занесло в глухомань на самолете, там что НЗ нет? Даже, если при посадке компас сломался, есть куча мест, где его логически можно найти.

А я вот не понимаю, зачем нужен компас на локациях, которые исхожены вдоль и поперек, изучены досконально, каждый бугорок и пригорок. Без новых локаций смысла нет вводить в игру компас. Да и новые локации будут изучены через какой-то небольшой промежуток времени.

Такшта прошу пардону если чо  wink.png

• 0

#43 Scar

Scar
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:54

А я вот не понимаю, зачем нужен компас на локациях, которые исхожены вдоль и поперек, изучены досконально, каждый бугорок и пригорок. Без новых локаций смысла нет вводить в игру компас. Да и новые локации будут изучены через какой-то небольшой промежуток времени.

Такшта прошу пардону если чо  wink.png

Для аутентичности же ж.

• 0

#44 СВЕТОЗАР

СВЕТОЗАР

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:05

Для аутентичности лыжи нужны, а не компас))

Сообщение отредактировал СВЕТОЗАР: 09 Декабрь 2016 - 08:48

• 0

#45 Scar

Scar

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:49

Для аутентичности лыжи нужны, а не компас))

Этот список можно продолжать очень долго, но я был бы рад и обычным снегоступам и +1 к скорости.

• 0

#46 СВЕТОЗАР

СВЕТОЗАР

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:30

Точно!

• 0

#47 DarkestNight

DarkestNight

Отправлено 26 Февраль 2017 - 01:23

Вы в курсе, что некое подобие компаса все-таки есть в игре? Облегчает жизнь на неизвестной местности, когда играешь первый раз, а также в туман.
  • 0

#48 Мозай

Мозай
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2017 - 12:06

Компас? Легко! cool.png
Выбрасываешь из рюкзака палочку и она всегда ложится в одном направлении, как бы ты не стоял! wink.png
Дело в том, что геомагнитная буря определенным образом намагнитила все предметы и теперь они выпадают всегда "по компасу"...laugh.png
А вообще, для ориентирования рекомендую использовать рукотворные указатели, подсказывающие тебе направление до дома или куда идти для исследования, а также если Алёша олень пал смертью на стрелу!
Выкидываешь "мусор" и правой клавишей захватывая предмет образуешь стрелку, пометку...
Так же можно ориентироваться "на ощупь" от двери до койки, если вернулся поздно и не хочешь будить жену...

Прикрепленные файлы

• 2

#49 DarkestNight

DarkestNight

Отправлено 26 Февраль 2017 - 14:28

Да, именно палочку я и имел в виду). У нее удобный острый конец, указывающий (кажется) на север, и раздвоенный - на юг. Обнаружил как раз, когда хотел выложить знаки для ориентирования.
Жаль, что ненужных предметов, которые можно для этого использовать не так много - палочки да труты, но они плохо заметны на фоне прочего "мусора".

А что, предметы можно перетаскивать не помещая в инвентарь ПКМ? Не знал, очень полезно, спасибо.

"если вернулся поздно и не хочешь будить жену..."
А жену себе из чего можно сделать? Тоже из палочек и трутов?

Сообщение отредактировал DarkestNight: 26 Февраль 2017 - 14:33

• 0

#50 Мозай

Мозай
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:54

А жену себе из чего можно сделать? Тоже из палочек и трутов?

18+

Скрытый текст

• 0

#51 steemul

steemul

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 16:01

всем привет,подскажите почему я хожу по локации,а на карте ничего не отображается,я почти всю локацию обошла и уголь есть,что я делаю не так?

• 0

#52 OldGreen

OldGreen
  • ГородЩелково

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 12:44

всем привет,подскажите почему я хожу по локации,а на карте ничего не отображается,я почти всю локацию обошла и уголь есть,что я делаю не так?

Древесный уголь сам по себе ничего не зарисовывает. https://the-long-dar...Древесный_уголь читаем там все написано.

Сообщение отредактировал OldGreen: 12 Ноябрь 2019 - 12:44

• 0

OldGreen.gif

"К верхнему дну бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60" СЛАБО?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных