Перейти к содержимому

Фотография

Волчья гора на сталкере

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Audi100

Audi100
  • ГородЕкатеринбург
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:22

Есть идеи как родиться там на сталкере и выжить?  В этом дырявом домике и без одежды по сути постоянно приходиться поддерживать огонь и по этой причине через 4 дня становится нечем топить просто. 

• 0

#2 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 19:18

А зачем там стартовать, тем паче на сталкере? Просто ради спортивного интереса?

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#3 Гость_Эри_*

Гость_Эри_*

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:39

Есть идеи как родиться там на сталкере и выжить?  В этом дырявом домике и без одежды по сути постоянно приходиться поддерживать огонь и по этой причине через 4 дня становится нечем топить просто. 

Сегодня пыталась там начинать на сталкере, сделала 14 попыток, не разу пока не смогла зацепится за жизнь  :D Буду, пока не получится, должен быть способ...

#4 Audi100

Audi100
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:52

А зачем там стартовать, тем паче на сталкере? Просто ради спортивного интереса?

ну да..

Сегодня пыталась там начинать на сталкере, сделала 14 попыток, не разу пока не смогла зацепится за жизнь  :D Буду, пока не получится, должен быть способ...

угу.. но я пока отчаялся.. 

• 0

#5 Гость_Эри_*

Гость_Эри_*

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:57

Локацию сделали очень сложной, не пригодной для старта, это видно, но я думаю там есть шанс. Не знаю с какой попытки, но может удастся найти топор, до того, как погрызет серый, или замерзну. У меня там основная проблема с холодом, пару раз убили волки.

Не отчаивайся, я например рада, что кто-то тоже пытается там стартовать, будет интересно кому это удастся и как. Кстати я однажды нашла топор, который был прислонен к косяку двери лачуги "Альпиниста" и сливался с текстурой стены, к сожалению я его обнаружила слишком поздно и погибла рискнув добыть дрова.

Что касается идеи, я думаю там непременно стоит любыми путями дойти до лачуги у озера. Там есть дрова, это главное, погода там не располагает, холод основной враг. Там практически всегда есть пила, если будет топор то будет большая удача. По правую сторону от Альпиниста, недалеко есть два контейнера, в которых может быть одежда. Я несколько раз пробовала пережидать и отогреваться в пещерах, в итоге потерянное время, голод, жажда, переохлаждение... все это потом практически не возможно выправить, пытаешься спастись от холода, начинается голод и т.д. по кругу. Я решила, что там надо немедля пробираться к озеру, по краю гор, по пути заглядывая в пещеры, на случай лута. Я раз смогла добраться, отогреться, взять пилу и дойти до контейнеров, но в них оказались лекарства и жидкости для розжига. На обратном пути замерзла до 15% и встретившийся волк меня догрыз...

#6 Audi100

Audi100
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:41

Что касается идеи, я думаю там непременно стоит любыми путями дойти до лачуги у озера. Там есть дрова, это главное, погода там не располагает, холод основной враг. Там практически всегда есть пила, если будет топор то будет большая удача. По правую сторону от Альпиниста, недалеко есть два контейнера, в которых может быть одежда. Я несколько раз пробовала пережидать и отогреваться в пещерах, в итоге потерянное время, голод, жажда, переохлаждение... все это потом практически не возможно выправить, пытаешься спастись от холода, начинается голод и т.д. по кругу. Я решила, что там надо немедля пробираться к озеру, по краю гор, по пути заглядывая в пещеры, на случай лута. Я раз смогла добраться, отогреться, взять пилу и дойти до контейнеров, но в них оказались лекарства и жидкости для розжига. На обратном пути замерзла до 15% и встретившийся волк меня догрыз...

на счет топора - он всегда есть рядом с хижиной.. просто надо внимательно поискать.. если не стоит у двери, то может быть в рыбацкой будке на озере или воткнут в мостки около домика... ну в общем топор всегда есть где то рядом это точно.  

Проблема да в холоде. ночью в домике чаще всего холодно так, что ни одежда и ни бонус кровати не спасает. Огонь должен гореть, а собирать дрова.. чаще всего пока рубишь кедровую палку, то теряешь процентов 10-15 % здоровья и все бы ничего, но чем дальше идет время, тем дальше надо идти от домика и замерзаешь больше, а еще рискуешь налететь на волка и уйти ни с чем. Тоже самое с мясом - одного убитого оленя можно два дня разделывать, потому что надо еще дрова собирать и греться. 

Ну и нет ткани.. 10 кусков ткани с мешка уходят только чтобы первоначально залатать одежку, да сделать несколько бинтов.. Так что через несколько дней убогая стартовая одежка становится еще более убога.. 

Вообще конечна челлендж.. это интересно... на других локациях выжить нету проблемы... Слишком легко.. а здесь.. перегиб в другую сторону :)

• 1

#7 Klommon

Klommon

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:28

Ни разу еще не был там,расскажите какие есть сооружения,интересные места(если можно скрины покажите),нычки,какой лут,вообще большая локация,интересная ?

• 0

#8 Гость_Эри_*

Гость_Эри_*

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:22

Ни разу еще не был там,расскажите какие есть сооружения,интересные места(если можно скрины покажите),нычки,какой лут,вообще большая локация,интересная ?

Локация достаточно большая, но не растянутая, как Долина.

Многоуровневая, со множеством гор, уступов, куда нужно взбираться/спускаться по канату.

Погодные условия суровые, даже на среднем уровне.

Жилых, пригодных построек не имеет, есть одна хижина на Озере, но в ней при плохой одежке, нужно постоянно топить. В хижине камин, кровать, верстак и одно хранилище на 40 кг.

Множество пещер, сквозных через горы. (температура в пещерах приемлемая для ночевки)

Локация имеет озеро, на озере одна рыболовная будка.

Много природных ресурсов (береза, клен) очень много (грибы,шиповник) и еще больше мха.

Лут находится в малых частях в самих пещерах. Огромная часть лута, разбросанная по локации в виде контейнеров. 

Контейнеры вскрываются только пилой, и могут дать столько лута, что не утащишь. Сами контейнеры всегда в определенных местах,

Есть интересное место, если присмотреться, на самом верху в горах есть (хвост самолета) так сказать грузовой отсек, в нем 7 контейнеров, в каждом по 2 отсека. Там же была найдена ракетница. Вещей там столько, что унести не возможно. Одежда, инструмент, медикаменты, еда, напитки, все все все...Добраться туда не легко, нужно преодолевать два подъема на канате, и пройти пещеру сквозь гору, пещеры тоже многоуровневые! Без фонаря опасно, можно слететь с большой высоты. На самом верху, где хвост самолета, много дров, но не одной живности. Когда еда закончится, место нужно покидать. Спустится в низ со всем добром, крайне сложно. К примеру в одном из контейнеров я нашла 2 молота, 4 топора, 4 пилы, 2 ножа

P.S. Ой, какая красивая штучка у меня появилась, пока сообщение писала.. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ  :)

#9 Гость_Эри_*

Гость_Эри_*

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 02:19

Сегодня смотрела трансляцию через Steam, как человечек стартовал на сталкере в Волчьей Горе. Частые моменты на грани смерти, но все же выжил.

#10 Klommon

Klommon

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:54

Сегодня смотрела трансляцию через Steam, как человечек стартовал на сталкере в Волчьей Горе. Частые моменты на грани смерти, но все же выжил.

а где это смотреть трансляции?скинь ссылку плиз)

• 0

#11 Гость_Эри_*

Гость_Эри_*

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:23

а где это смотреть трансляции?скинь ссылку плиз)

Если в друзьях есть люди играющие в The Long Dark, то можно подключиться к трансляции, во время их игры. У меня только один человек, кто играет со мной параллельно, сидим в голосовом чате, каждый в своей игре, делимся опытом и впечатлением, смотрим трансляцию друг у друга.

Так же можно в Стиме, зайти на саму страницу игры The Long Dark, открыть вкладку ТРАНСЛЯЦИЯ и выбрать любую игру для просмотра.

Меня не поругают надеюсь за подобные ссылки  :unsure:  http://steamcommunit...620/broadcasts/

#12 Audi100

Audi100
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:10

хмнээ.. вот это я не допетрил что коробки пилить надо )) жил на бобах

• 0

#13 tw3025

tw3025

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:27

Мы летели, мягко сели,

Присылайте запчастя:

Два тумблера, два мотора,

Фюзеляж и плоскостя!

Нинаю, где написать. Тут напишу впечатления ). Хотя играю на среднем )).

Живу там уже почти месяц, локация нравится. Много гор, на которые можно забраться. Забираюсь и гордо осматриваюсь ))

Кавказ подо мною... Стою в вышине... (с)

Ну, спуститься порой сложнее, порой падаю )).

Погода ничего, хотя начала постепенно портиться.

Часто заблуживаюсь, обычно с перегрузом, обычно без дров и еды. Один раз блуждала 5 суток, пережила 2 небольших бурана и ветер все остальное время, нападение волка с порчей одежды, пряталась всю ночь в дупле дерева от ветра ))). Варила чай из грибов и пила ради 100 калорий )).

Убила 2 медведей, несколько оленей и волков, они все любезно сами приходят на озеро поближе к дому. Нашла, где ловить кроликов недалеко.

Нашла самое главное: 6 точильных камней (Шесть, Карл!!!) и десяток неполных бутылочек керосина.

К своему изумлению, нашла 4 высушенных кроличьих шкурки )). А также в количестве так себе еду, так себе обувь, так себе одежду. Лекарства, хоть и не много.

Хорошая интересная опасная/безопасная локация с большим количеством разных съедобных зверей.

Никакого оружия, патронов и никаких сломанных стрел для наконечников. Никакого металлолома для починки ножовки. Короче, туда надо приходить с медвежьим спальником, в хорошей одежде, с оружием, и там можно хорошо и долго жить. На средней сложности )).

Но я еще далеко не все обошла, конечно, меньше половины локации, наверное.

Не знаю, как дойти до хвоста самолета. Прошла пещеру с обрывом, потом пещера под открытым небом 0_0. Направо можно спуститься в Ущелье Эхо к Двигателю. Налево уйти далеко по лесу. Как попасть к вершине горы?

----

О черт. И тут меня загрыз медведь ((( 151 день.

Смотрю статистику.

Драк с волками - 23

Выигранных драк с волками - 8  Всего? 0_o

Пережитых метелей - 71...

• 1

#14 Audi100

Audi100
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:20

Очередная моя попытка там родиться и выжить на сталкере пока идет хорошо... но пока что две печали - около крыла (кстати вроде хвост там же) нашел таблетки и еду... у двигателя куча спичек и еда... но мне то нужна одежда. .я так понял есть еще третье место где то с коробками где то спереди слева если из домика выйти.. там есть одежда?

• 0

#15 tw3025

tw3025

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:43

Может, там 2 крыла? Я нашла 2 двигателя.

Еще место:

Выходишь из дома, смотришь налево. Нужна река, которая впадает в озеро. По ней недолго идешь вверх. Как только есть возможность взобраться направо - взбираешься, и идешь опять же вправо. Держишься ближе к обрыву, а не к скалам. Там не рядом, но не очень далеко. Скорее всего, увидишь птиц, потому что там лежит труп и держит ножовку )). Там 2 ящика. Также недалеко есть трос вниз. Еще чуть дальше начинается подъем к Пещере с обрывом и Двигателю возле Пещеры.

Я находила еще 4, но объяснить не смогу, блуждала.

Вернее, возле Двигателя, что в Ущелье Эхо, 2 ящика. Есть еще Двигатель возле Пещеры. Там надо дальше вверх по реке пройти, справа будет ящик, 1 шт. Вроде бы так, но могу ошибаться.

Еще ящик недалеко от водопада, но там не один водопад, наверное. То есть я забрать все не смогла из ящика, долго шла, плутала, пришла домой, потом вернулась - и не нашла ящика вообще. 0_о Тут на меня медведь и напал и мое исследование Волчьей Горы закончилось ))

Еще 2 штуки не помню где, один под камнем, другой на камне, и дерево лежит, как бы их перекрывает/соединяет.

Возле всех этих 4 ящиков деталей самолета нет.

Одежду находила вроде в Ущелье Эхо и там где дерево. Но могу путать.

• 0

#16 Audi100

Audi100
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:17

хмм.. значит мест больше трех.. это хорошо.. вообщем плутал плутал, залез по тросу и там где то я нашел ящики около пещеры и там была одежда.. причем матросский бушлат и варежки в том числе... мне удалось  ценой немыслимых усилий, ныкаясь от волков на камнях на которые они не могут забраться, дотащить это до домика.. было сильно тяжко ибо усталость на нуле и не побегать, ну и  и здоровье убывает ибо замерз )) Но теперь жизнь пошла на лад.. освежевал тушку оленя в этот же день за один раз и не замерз )))

кстати нашел пару трупов и около них еще одну ножовку и еще один топор, причем они оба почти новые. 

Но вообще.. очень много волков.. не знаю - когда нибудь они меня сьедят ) На сталкере они жутко агрессивные и далеко видят и факела боятся через раз.. А оружия дальнего боя нет и судя по твоим находкам не предвидится )

• 0

#17 Морпех

Морпех

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:04

Всего 6 точек с контейнерами и седьмая - "Эльдорадо" на вершине.

Учитывая, что скарба на вершине очень много, снес все самое ценное в домик альпиниста за 2 ходки. 

Всю не нужную одежду рвал на тряпки, ненужные вещи и инструмент разбирал на металлолом  в этой локе они в дефиците.

Грузился до 49 и спускался по склону напрямик. Если осторожно и неспешно, можно даже ничего не повредить...

P.S. Появилась такая карта в помощь искателям приключений  ;)

http://steamcommunit...s/?id=580030801

• 0

#18 Audi100

Audi100
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:30

а вот вопрос есть.. в домике лежит веревка. с ней что делать можно вообще я так и не понял?

• 0

#19 Гость_Эри_*

Гость_Эри_*

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:42

а вот вопрос есть.. в домике лежит веревка. с ней что делать можно вообще я так и не понял?

Веревку можно использовать на любой спуск/подъем. Они сразу заметны, там стоит характерный камень, наведя на него появляется надпись (прицепить канат) или как-то так. Так же с любого камня можно снять канат. 

Оружие вы найдете высоко в горах, в хвостовой части самолета, там в одном из контейнеров. У меня там было 2 ружья и 26 патронов. Сегодня я нашла еще одно ружье у трупа, показалось странным но факт. 

#20 BOANOPART

BOANOPART
  • ГородМайкоп
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 00:53

На всякий случай хочу тут оставить...Когда находите контейнер и вскрываете его, забираете весь запас, не спешите к другому или уходить...у контейнера оказывается ДВА отсека!! И оба полные счастья!! Нашёл два контейнера не далеко от дома Альпиниста, с правой стороны если смотреть от выхода на озеро. Один полный одежды и ШКУР + КИШКИ, второй медикаментов и (ВНИМАНИЕ) топоры + ножи + топоры + ножи...мертвых с косами не видел ))). Можно смело сказать - Волчья гора жизнеспособна!  

17 сутки ищу дорогу к Хвосту самолёта...исписал (рисую) кучу бумаги, пытаюсь карту для себя нарисовать. Конечно, наверняка в сети уже есть и карты, и пути все...Но религия не позволяет, я должен сам всё найти! Ибо я один, мне холодно, вечно голодный, все хотят меня сожрать...канадские Волки уж точно меня ищут по всем холмам и впадинам ))) Вот они тупые, ну тупые и всё. Идёт такой на тебя, рычит, тявкает, мурлыкает что то там...Нааа  ему стрелу в пятку )))...умер. Я реально упал под стул от смеха. Волка убил в заднюю лапу, в пятку...Ахилес хренов )))) Странно конечно, другой раз попадёшь в область сердца там, груди, часто кстати в зад попадаю пока он Оленя насилует )))..не умирает, убегает. А тут такое, в пятку и пасть закрыть не успел....)))

А, вот ещё что, тоже оставлю на всякий случай...Когда поднимаешься по канату, когда сил остаётся мало, то во время подъёма можно остановиться и постоять на уступе (отдохнуть). Не на всех канатных подъёмах это есть, но на некоторых встречал. Я тут пару раз слетел с высоты...в общем Орёл из меня хреновый, а вот мешок с набором костей и метром кожи остался. Ох и гремит, крехтит, мне даже показалось пердит во время падения. ))) Хруст, лязг, такое впечатление что с горы летит не человек, а Запорожец (машина) . ))

Всем удачи. 

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных