Перейти к содержимому

Фотография
Исправлено

Кучность волков, поведение

Волки Враги

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Rus

Rus
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 03 Январь 2015 - 12:27

Добрый день. замечал на карте "шоссе" кузность волков (не думал - скрин не сделал) просто линеечка из трех волков. Еще что мне нравится, что я минут 20 реального времени не встретил не одного волка, а на озере (шоссе) около рыб. домиков их трое - баги!!! Так же, нравится их поведении: не знаю, как там шуба (должна или не должна она по описанию отпугивать), дело в том, что нашел труп оленя, развел костер, одет в шубе из под волка, не поверите - все равно напал. Но это еще пол беды. Я думаю: "от бегу-ка я, от регенюсь) зажигаю фаер и слышу вой, лай и на меня бежит тот же волк (тот же, из-за того уровня ХП, которое я ему оставил). При фаере волк должен в метрах 10 сбавить свой ход, а тут наоборот: как только он приблизился он рванул и снова на меня напал. Баг в том, что то ли волки не далеко отбегают, то ли они как горцы - ничего не боятся, но это сводит выживаемость к 0 когда их 2 или больше.

Актуально на 183 Сложность "Сталкер"

• 0
С уважением,
Вадим Серко.

#2 Vinchestr

Vinchestr

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:15

Добрый день. замечал на карте "шоссе" кузность волков (не думал - скрин не сделал) просто линеечка из трех волков. Еще что мне нравится, что я минут 20 реального времени не встретил не одного волка, а на озере (шоссе) около рыб. домиков их трое - баги!!! Так же, нравится их поведении: не знаю, как там шуба (должна или не должна она по описанию отпугивать), дело в том, что нашел труп оленя, развел костер, одет в шубе из под волка, не поверите - все равно напал. Но это еще пол беды. Я думаю: "от бегу-ка я, от регенюсь) зажигаю фаер и слышу вой, лай и на меня бежит тот же волк (тот же, из-за того уровня ХП, которое я ему оставил). При фаере волк должен в метрах 10 сбавить свой ход, а тут наоборот: как только он приблизился он рванул и снова на меня напал. Баг в том, что то ли волки не далеко отбегают, то ли они как горцы - ничего не боятся, но это сводит выживаемость к 0 когда их 2 или больше.

На самом деле на сложности "сталкер" такое поведение волков в порядке вещей.

И чем дальше живешь, тем наплевательски они относятся к фаерам и шубам. :angry:

По моим заметкам, чем дольше носится шуба, тем меньше волки на нее обращают внимание.

У меня был случай, когда после тяжелого ранения от выстрела волк смело бросился и бился до последнего вдоха. А вы жалуетесь, что на фаер не обращают внимание. :)

И по кучности волков та же песня. В нынешнем моем выживании в локации шоссе по три волка в каждом поселке, рядом с каждой местностью.

• 0

#3 Shdgh

Shdgh

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:26

А с "бесшумные" волки - это на сталкере норма или в 199 намудрили? Сегодня четыре раза молча напали: возле пещеры Алана, возле администрации, перед мостом возле ГЭС и на острове с домом мизантропа. Обычно с лаем кидались всегда.

• 1

#4 Vinchestr

Vinchestr

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:10

А с "бесшумные" волки - это на сталкере норма или в 199 намудрили? Сегодня четыре раза молча напали: возле пещеры Алана, возле администрации, перед мостом возле ГЭС и на острове с домом мизантропа. Обычно с лаем кидались всегда.

Бесшумных волков не бывает. Если будет возможность, выложу короткое видео записи нападения так называемого бесшумного волка.

А на самом деле, или ты его не видел пока он тебя преследовал, или он неожиданно возник в близких пределах, чтоб ты смог среагировать. И то, и то есть в игре.

• 1

#5 drcocaine

drcocaine

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:38

На мой взгляд волки чересчур агрессивны, кидаются напропалую, игнорируя звуки выстрелов.

Прицеливание из винтовки какое то невнятное, сложно нормально выцелить мишень.

Два раза было: стрелял волку в упор, на послених метрах, промахнутся, казалось бы, невозможно, но... при атаке у волка 100 % здоровье...

Необходим шотган с хорошим останавливающим действием :)

• 0

#6 Rus

Rus

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:42

На мой взгляд волки чересчур агрессивны, кидаются напропалую, игнорируя звуки выстрелов.

Два раза было: стрелял волку в упор, на послених метрах, промахнутся, казалось бы, невозможно, но... при атаке у волка 100 % здоровье...

Может Вы реально не попали, нужно записывать, так ничего не докажешь. Стрельба, для меня не любителей шутеров, очень круто сделана

• 0
С уважением,
Вадим Серко.

#7 MI©

MI©

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:18

Стрельба сделана хорошо и реалистично, вот только звук выстрела с версии 1.98 очень испортили.

• 0

Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif

#8 drcocaine

drcocaine

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:04

Может Вы реально не попали, нужно записывать, так ничего не докажешь. Стрельба, для меня не любителей шутеров, очень круто сделана

Вот сегодня опять повторилось, волк ломанулся ко мне, брошеный в него фальшваер не остановил хищника. Вскинул ружье и выстрелил когда силуэт волка перекрыл все мыслимые траектори разлета пули... и ничего, пуля как буд то испарилась. Промахнуться просто было невозможно. Заметил что в горизонтальной проекции такого не случается, а вот при нападении снизу, когда вы стоите либо на леснице, либо на холме - всегда. Если бы это было один или два раза, не спорил бы, но таких случаев уже с десяток произошло.

• 0

#9 Ataker

Ataker

Отправлено 26 Май 2015 - 12:31

С какого-то расстояния волки издают разные звуки, одни громкие, другие тише. Также и при нападении включается рандомный саунд, обычно, конечно, лай. Вот сегодня на меня с ну очень тихим "хрипом" напал один, так что просто не повезло...   А вот если разыскать эти саунды в папке, и заменить на тревогу, то норм :D

• 1

#10 Ataker

Ataker

Отправлено 26 Май 2015 - 12:33

И в нынешней версии (225) они частенько тройками гуляют, но что бы по линии...

• 0

#11 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2015 - 18:57

И в нынешней версии (225) они частенько тройками гуляют, но что бы по линии...

"Нынешняя версия" - это 235 уже. )

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#12 hunter

hunter
  • ГородРостов-на-Дону
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 11 Июнь 2015 - 20:44

С волками перебор жоский.

Нужно поправить баланс игры.

• 0

На сложности сталкер рекорд 1312 дней, на версии 0.302

Прошёл 2 эпизода WINTERMUTE, начал играть в выживание на сталкере на версии 1.35

#13 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2015 - 21:21

Нужно учиться играть. Любдям вон и на Сталкере экстрима мало...

• 1

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#14 Sole Survivor

Sole Survivor
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 11 Июнь 2015 - 21:55

При наличии лука, проблема с волками решается "на раз".

• 0

"Не знаю — молчу."

#15 SergKB

SergKB
  • ГородМинск
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:37

Я не знаю баг это или нет. Днем попал в оленя из лука (версия игры 280). Подранок стал смываться с моей стрелой (второй не попал). Долго гонял его в окрестностях дома администрации (загадочное озеро 430,) в надежде вырвать стрелу на ходу. Упала стамина, гад смылся на холмы.  Плюнул, подобрал оставшуюся стрелу. Пошел к озеру и вижу - спускается олень с того самого холма, кое-как идет, явно подранок. Присел, подождал, чтобы животное подошло поближе, встал стрельнул - с первого выстрела (не в голову, в бок) убил. Подошел, очень удивился, когда не нашел стрелы. Разделал оленя, собрал дров пошел жарить, потом спать. На следующее утро решил сходить на холм поискать стрелу - ну мало ли вдруг упала с оленя. И нашел там еще одного околевшего оленя со стрелой в боку. Это что - баг?? Первый олень был явно подранком. Я не видел, чтобы волки оставляли подранков. Выходит, что тот олень "клонировался" ?

• 0

#16 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 01:03

[тоном пионера, рассказывающего на привале страшную историю] Или в районе Домика администрации у тебя завёлся ещё один выживальщик! Ты, это, дверь на ночь запирай, мало ли! ))

А по теме: не знаю, насколько самостоятельна жизнь за пределами обозреваемой ГГ вселенной ) Может, оленя и вправду волк куснул, но тот сумел сбежать. А, может, лапку вывихнул, когда с холма спускался. Или ягель несвежий попался, несварение было ))) 

• 0

#17 with hatchet

with hatchet
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:12

Стрельба сделана хорошо и реалистично, вот только звук выстрела с версии 1.98 очень испортили.

Стрельба в любой игре сделала хорошо только тогда, когда можно шарахнуть прикладом при необходимости.

• 0

Темы с аналогичным тегами Исправлено, Волки, Враги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных