Перейти к содержимому

Фотография
Новое

Книги

книга прокачка досуг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 apv

apv
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:05

Такой вопрос, книги в данном случае пока рассматривается как топливо для костра.

А нельзя ли реализовать прочтение книги?Допустим нашёл справочник по выживанию +1 бал к умению разводить огонь и.т.п.

И еще вопрос, а нельзи ли книги читать в игре, вот реально, идёт пурга, сесть в кресло и почитать книгу,  допустим те, на которые нету авторских прав - о природе, о животных, о выживании?

Пример "Таинственный Остров" Жюль Верна, Лев Александрович Линьков  "Здравствуй и прощай", "Дикий Урман"  Анатолий Севастьянов, "Дерсу Узала" Арсеньев, "Хроники разрушенного берега" Кречмар.

• 1

#2 drwolfik

drwolfik
  • ГородМосква
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:12

Такой вопрос, книги в данном случае пока рассматривается как топливо для костра.

А нельзя ли реализовать прочтение книги?Допустим нашёл справочник по выживанию +1 бал к умению разводить огонь и.т.п.

И еще вопрос, а нельзи ли книги читать в игре, вот реально, идёт пурга, сесть в кресло и почитать книгу,  допустим те, на которые нету авторских прав - о природе, о животных, о выживании?

Пример "Таинственный Остров" Жюль Верна, Лев Александрович Линьков  "Здравствуй и прощай", "Дикий Урман"  Анатолий Севастьянов, "Дерсу Узала" Арсеньев, "Хроники разрушенного берега" Кречмар.

Прочитайте, пожалуйста.

• 0

#3 apv

apv

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:18

Прочитал. Про книги ничего не нашел на данном ресурсе.

• 0

#4 Green_dose

Green_dose
  • ГородНижневартовск
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:47

Ну, что я вам скажу. Возьмите книгу в руки, поставьте персонажа в комнате, разведите камин и почитайте книгу сидя перед монитором. Я не смеюсь.

• 0

#5 apv

apv

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:57

Ну, что я вам скажу. Возьмите книгу в руки, поставьте персонажа в комнате, разведите камин и почитайте книгу сидя перед монитором. Я не смеюсь.

Кыш Спамер. :ph34r:

• 0

#6 Green_dose

Green_dose
  • ГородНижневартовск

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:01

Сами вы кыш. Я совершенно серьезно говорю. Какая разница где читать если вы так хотите что-либо прочесть?

• 0

#7 apv

apv

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:05

Сами вы кыш. Я совершенно серьезно говорю. Какая разница где читать если вы так хотите что-либо прочесть?

Может не стоит писать в каждую тему? Жаль нельзя минусовать репутацию за явный спам.

А теперь по делу, мини-развлечение в игре никто не отменял. Если только есть, спать и охотится и делать всё для выживания то можно и умом двинутся.

• 0

#8 Green_dose

Green_dose
  • ГородНижневартовск

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:09

Может не стоит писать в каждую тему? Жаль нельзя минусовать репутацию за явный спам.

А теперь по делу, мини-развлечение в игре никто не отменял. Если только есть, спать и охотится и делать всё для выживания то можно и умом двинутся.

Думаю стоит писать в каждую тему по теме, если на то есть желание.  Жаль не реализовано помутнение разума, раз уж все часто говорят что можно свинуться.

На форуме очень много других вещей и действий, которые "не стоит"

• 0

#9 BOANOPART

BOANOPART
  • ГородМайкоп

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:19

Правильно apv, если нет другого времени почитать книгу, т.к. игра отнимает на это всё время - то нужно реализовать эту возможность в игре, как квинт эссенции от сдвига разума! Итак, я так понимаю, Вы бы хотели видеть библяотЭку (Человек с бульвара Капуцинов) в игре? Давайте обсудим. Какую на пример? 

(шутка)

• 1

#10 Green_dose

Green_dose
  • ГородНижневартовск

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:26

Зачем вставлять известные и не очень книги в игру? Лучше творчество самих разработчиков или фанатов. Короткие рассказы, повествования. Целая книга это слишком. 

Возможно какие то эпизоды жизни людей проживающих в данных местах? Газетные статьи, вырезки, местные байки, истории, мифы. Это будет намного интереснее. Вы приходите играть в игру и познавать вселенную данной игры. А если есть желание познавать нашу реальность, так живите в ней, и познавайте ее.

• 0

#11 BOANOPART

BOANOPART
  • ГородМайкоп

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:27

А вот писать стоит, конечно, в целом флуд и оффтопик не нужен (этим в последствии займутся Модераторы). Но данном этапе, писать нужно, на мой взгляд. Форуму нужны сообщения, активность пользователей. Иногда и острастка нужна чтобы "разогнать сон"...Сейчас форум как бы "спит", а жаль! Так что не спешите с выводами. 

• 0

#12 BOANOPART

BOANOPART
  • ГородМайкоп

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:31

Не понимаю этого "нет времени почитать книгу так как игры отнимает все время". Значит приоритеты расставлены. Почитайте желаемую книгу вместо игры.

Зачем вставлять известные и не очень книги в игру? Лучше творчество самих разработчиков или фанатов. Короткие рассказы, повествования. Целая книга это слишком. 

Возможно какие то эпизоды жизни людей проживающих в данных местах? Газетные статьи, вырезки, местные байки, истории, мифы. Это будет намного интереснее. Вы приходите играть в игру и познавать вселенную данной игры. 

Вы вот что сделайте, дружище, ещё раз внимательно, вдумчиво прочитайте мой пост...ну как бы между строк и в конце, и всё станет ясно.  :) А то Вы выхватили фразу и приняли её всерьёз, не желая понимать где стоит улыбнуться, а где и...жевать что ли.

• 0

#13 apv

apv

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:32

Нас

А вот писать стоит, конечно, в целом флуд и оффтопик не нужен (этим в последствии займутся Модераторы). Но данном этапе, писать нужно, на мой взгляд. Форуму нужны сообщения, активность пользователей. Иногда и острастка нужна чтобы "разогнать сон"...Сейчас форум как бы "спит", а жаль! Так что не спешите с выводами. 

У Модераторов и домашие дела есть, может стоить их пожалеть и не писать всё что в голову лезет, может вначале обдумать про себя? Им ведь всё приходится читать.

• 0

#14 Green_dose

Green_dose
  • ГородНижневартовск

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:33

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вы вот что сделайте, дружище, ещё раз [/color]внимательно[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], вдумчиво прочитайте мой пост...ну как бы между строк и [/color]в конце[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], и всё станет ясно. [/color] :)[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] А то Вы выхватили фразу и приняли её всерьёз, не желая понимать где стоит улыбнуться, а где и...жевать что ли.[/color]

Читал с телефона, не заметил мелкий шрифт. Потом пригляделся. Свой пост уже исправил, извините за неудобства =)

• 1

#15 Green_dose

Green_dose
  • ГородНижневартовск

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:33

Нас

У Модераторов и домашие дела есть, может стоить их пожалеть и не писать всё что в голову лезет, может вначале обдумать про себя? Им ведь всё приходится читать.

Вот вы и перестаньте писать что попало и начните говорить по теме. Пожалейте модераторов и их домашние дела

• 0

#16 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:34

Помнится, в одной малоизвестной (хехе) игрушке под названием Скайрим были просто тооооооонны книг. Вполне читабельных. Из всех моих знакомых, игравших в эту игру, читали хотя бы несколько из них - я да ещё один товарищ. Остальные открывали, получали балл (если книжка давала этот балл) в какое-то умение и закрывали её. Вы, по сути, предлагаете просто альтернативный способ прокачки скиллов за счёт книжек? Я верно понял? Но зачем? Надо учитывать, что КПД у этого метода будет не столь уж и высокий. Ибо на прочтение книги надо потратить значительно больше времени, чем, например, разжечь одну печку (и получить +1 к скиллу розжига) или поточить один ножик (и, соответственно, получить +1 к заточке). Просто расход калорий, трата времени. А если сделать, чтобы книжка, например, давала не +1 балл, а сразу +10 (например), то мы в пару дней вгоним все раскачиваемые умения до максимума. Опять же, не айс, ибо не будет прогресса. Да, для отыгрыша неплохо, но по всем остальным параметрам - так себе, имхо.

• 2
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#17 Green_dose

Green_dose
  • ГородНижневартовск

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:37

Помнится, в одной малоизвестной (хехе) игрушке под названием Скайрим были просто тооооооонны книг. Вполне читабельных. Из всех моих знакомых, игравших в эту игру, читали хотя бы несколько из них - я да ещё один товарищ. 

В скайриме была гигантская история TES-а. Там и писали по истории этого мира. Я тоже читал практически все. Интересно. Не отступаюсь о своей мысли про газетные статьи, вырезки, миф и легенды местных окрестностей. При том что отыгрышь и вносит львиную долю в такие игры

• 0

#18 apv

apv

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:37

Нас

Вот вы и перестаньте писать что попало и начните говорить по теме. Пожалейте модераторов и их домашние дела

Золотые слова, вот вы и следуйте данному правилу. Будет очень вежливо, по отношению ко всем читающим данный форум.

• 0

#19 BOANOPART

BOANOPART
  • ГородМайкоп

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:38

Полностью с Вами солидарен! Писать всё что попало в голову и не обдуманно - не стоит. Ваши извинения приняты.

P.S.Что касается Модераторов форумов, то как истинный знаток Вам скажу, это дело добровольное, не оплачиваемое и моя жалость ему по барабану. А вот сказать лишний раз СПАСИБО за работу Модератору- не побрезгую! 

• 1

#20 Psychiatrist

Psychiatrist

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:40

Помнится, в одной малоизвестной (хехе) игрушке под названием Скайрим были просто тооооооонны книг. Вполне читабельных. Из всех моих знакомых, игравших в эту игру, читали хотя бы несколько из них - я да ещё один товарищ. Остальные открывали, получали балл (если книжка давала этот балл) в какое-то умение и закрывали её. Вы, по сути, предлагаете просто альтернативный способ прокачки скиллов за счёт книжек? Я верно понял? Но зачем? Надо учитывать, что КПД у этого метода будет не столь уж и высокий. Ибо на прочтение книги надо потратить значительно больше времени, чем, например, разжечь одну печку (и получить +1 к скиллу розжига) или поточить один ножик (и, соответственно, получить +1 к заточке). Просто расход калорий, трата времени. А если сделать, чтобы книжка, например, давала не +1 балл, а сразу +10 (например), то мы в пару дней вгоним все раскачиваемые умения до максимума. Опять же, не айс, ибо не будет прогресса. Да, для отыгрыша неплохо, но по всем остальным параметрам - так себе, имхо.

В TES не читали книги потому что заняты были по горло.. Некогда читать было. А в TLD кроме как есть и спать делать нечего, исходя из мнения форумчан(мне всегда есть чем заняться.).. Так что тут вырезки из газет и байки были бы очень даже кстати..
  • 0

Темы с аналогичным тегами Новое, книга, прокачка, досуг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных