Перейти к содержимому

Фотография
PC

Пропадание сохранения

сохранение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 jashka34

jashka34

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:40

[*]Пропадание сохранения
    [*]Дважды терял сохранения игры. Оба раза одинаково. Играл довольно долго, несколько дней. Все нормально сохранялось и открывалось. Однако при очередном выходе из игры происходил крах системы, комп перегружался и сохранение исчезало. Причем крах происходил не во время игры, а в основном меню, во время нажатия на "Выйти". После этого "синий экран" и полная перезагрузка операционной системы. После повторного входа в игру пропадает сохранение этой последней игры. 
    [*]PC Windows 10
    [*]Intel Core i7-2600 8ГБ, AMD Radeon 6800 Series
    [*]Как повторить не знаю. 
    [*]Скрин перезагрузки системы думаю вряд ли поможет.
    [*]Основное меню игры при нажатии "Выйти".
    [*]Редко. Пока было 2 раза.
    [/list]

Встречался кто-нибудь с подобным?

Обидно терять сохранения. Первый раз был 20 день. Второй уже 30+. Уже был полностью одетый, с оружием. И на тебе... :(

• 0

#2 drwolfik

drwolfik
  • ГородМосква
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:42

[*]Пропадание сохранения
    [*]Дважды терял сохранения игры. Оба раза одинаково. Играл довольно долго, несколько дней. Все нормально сохранялось и открывалось. Однако при очередном выходе из игры происходил крах системы, комп перегружался и сохранение исчезало. Причем крах происходил не во время игры, а в основном меню, во время нажатия на "Выйти". После этого "синий экран" и полная перезагрузка операционной системы. После повторного входа в игру пропадает сохранение этой последней игры. 
    [*]PC Windows 10
    [/list]

Обидно терять сохранения. Первый раз был 20 день. Второй уже 30+. Уже был полностью одетый, с оружием. И на тебе... :(

Какая версия игры? Steam падал вместе с игрой? Да, и какой код ошибки был на синем экране написан? Драйвера видеокарты давно обновляли?

• 0

#3 jashka34

jashka34

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:47

[*]Пропадание сохранения
    [*]PC Windows 10
    [/list]

Какая версия игры? Steam падал вместе с игрой? Да, и какой код ошибки был на синем экране написан? Драйвера видеокарты давно обновляли?

Первое падение было неделю назад, поэтому не уверен какая была версия. Второе было вчера, т.е. я так понимаю версия последняя - 302.

Падает не только Steam, падает вообще все. Происходит полная перезагрузка операционки. Вот какая там была ошибка на синем экране - не помню. В следующий раз постараюсь отследить.

Где-то с месяц назад перешел на Win10, тогда и обновлял вроде бы. Хотя надо будет проверить.

• 0

#4 British

British
  • ГородMoscow
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:55

[*]PC Windows 10
    [/list]

Пробуйте "режим совместимости" с Windows XP и Windows 7, [font="tahoma, geneva, sans-serif;"]на Windows 10 игра не обязана корректно работать[/font]!

Чтобы адекватно настроить "режим совместимости" для игры в Steam, используйте поиск - Google (недостаточно указать параметры совместимости - только лишь в ярлыке на рабочем столе, их нужно применять в самом EXE'шнике игры, а также непосредственно и для EXE'шника самого Steam - желательно задать аналогичный режим)

Кроме всего прочего, а только ли с The Long Dark существует эта проблема?

После перехода на Windows 10, другие игры пробовали? (в них всё стабильно?)

• 0

#5 drwolfik

drwolfik
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:55

Приложите, пожалуйста, лог Вашей игры. Лежит здесь:

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]C:ВашаПапкаСтимаsteamappscommonTheLongDarktld_Dataoutput_log.txt[/color]

• 0

#6 jashka34

jashka34

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:18

[*]PC Windows 10
    [/list]

Пробуйте "режим совместимости" с Windows XP и Windows 7, [font="tahoma, geneva, sans-serif;"]на Windows 10 игра не обязана корректно работать[/font]!

Чтобы адекватно настроить "режим совместимости" для игры в Steam, используйте поиск - Google (недостаточно указать параметры совместимости - только лишь в ярлыке на рабочем столе, их нужно применять в самом EXE'шнике игры, а также непосредственно и для EXE'шника самого Steam - желательно задать аналогичный режим)

Кроме всего прочего, а только ли с The Long Dark существует эта проблема?

После перехода на Windows 10, другие игры пробовали? (в них всё стабильно?)

Про режим совместимости - спасибо! Попробую.

Про другие игры - я не особо много играю. После перехода на 10-ку играл еще в две игры (обе стимовские) и проблем не было.

• 0

#7 jashka34

jashka34

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:20

Приложите, пожалуйста, лог Вашей игры. Лежит здесь:

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]C:ВашаПапкаСтимаsteamappscommonTheLongDarktld_Dataoutput_log.txt[/color]

Прикладываю.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  output_log.txt   9,09К   9 Количество загрузок:

• 0

#8 jashka34

jashka34

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:24

Установил для tld.exe совместимость с Win7. Начал заново. Посмотрим.

• 0

#9 jashka34

jashka34

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:14

Опять!

Пока из 3-х раз симптомы такие: нужно играть довольно долго (минимум час), после поспать на кровати или в спальнике 1 час (так сказать "для сохранения"). После этого выход в основное меню игры (т.е. еще раз - сам сеанс игры завершается без ошибок) и уже в основном меню нажать "Выйти". И вот такое:

Изображение

Сразу же сохранил output_log (прикрепляю).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  output_log.txt   13,78К   5 Количество загрузок:

• 0

#10 jashka34

jashka34

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:18

Ха! Зашел в игру - сохранение не пропало! Алилуя!!! :)

• 0

#11 drwolfik

drwolfik
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:30

Написал о проблеме на официальном форуме. Там у одного человека было такая же проблема.

• 1

#12 jashka34

jashka34

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:28

Написал о проблеме на официальном форуме. Там у одного человека было такая же проблема.

Отлично! Может поможет какой-то баг выловить.

Так-то меня бы эти перезагрузки не особо и парили. Ну подумаешь перезагрузка. Все равно в момент окончания игры, когда уже спать пора (в реале). Вся обида что сейвы пропадали.

Вообще расслабляться не буду. Не факт что следующий раз опять не исчезнет сейв.

Кстати, не подскажите где сейвы хранятся? Я бы время от времени хоть сохранял куда-нибудь отдельно, чтоб если что, то хотя бы начинать не с самого начала. Искал в steamappscommonTheLongDark - не нашел.

• 0

#13 British

British
  • ГородMoscow
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:42

Кстати, не подскажите где сейвы хранятся? Я бы время от времени хоть сохранял куда-нибудь отдельно, чтоб если что, то хотя бы начинать не с самого начала. Искал в steamappscommonTheLongDark - не нашел.

В десятке должны быть тут - "«Ваш диск»:\Users\«Имя пользователя»\AppData\Local\Hinterland\TheLongDark"

Сообщение отредактировал British: 03 Сентябрь 2016 - 14:13

• 0

#14 jashka34

jashka34

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:52

В десятке должны быть тут - "«Ваш диск»:Users«Имя пользователя»AppDataRoamingHinterlandTheLongDark"

Спасибо за наводку! Правда чуть не там, вот тут нашел: AppDataLocalHinterland

Правда вижу там директории save1 и save2, хотя в игре вижу только одну запись. Но как бы то ни было - попробую это хотя бы сохранить.

• 1

#15 jashka34

jashka34

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:12

4-е падение, теперь опять с потерей сейва.

Причем перед самым выходом из игры сохранил все из директории AppDataLocalHinterlandTheLongDark. Но восстановить не получается. Копирование сохраненного на старое место результата не дает. Все слоты записи исчезают.

Есть одно подозрение теперь. Перед выходом заметил, что было плохое интернет-соединение. Плохо открывались www-страницы, соединение со Стимом не было (попытка посмотреть достижения игры в библиотеке Стима не удавалась, ругалось на плохой коннект). После этого вышел из игры и опять перезагрузка. Может из-за отсутствия коннекта со Стимом оно так? К сожалению какой был коннект в момент предыдущих 3-х падений сказать не могу - не отслеживал.

Еще output_log.txt забыл сохранить...

В общем если не удастся восстановить сохранение - брошу играть. Ладно бы в игре умер, волк бы загрыз или что. А так - совсем не интересно. :(

• 0

#16 drwolfik

drwolfik
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:24

4-е падение, теперь опять с потерей сейва.

Причем перед самым выходом из игры сохранил все из директории AppDataLocalHinterlandTheLongDark. Но восстановить не получается. Копирование сохраненного на старое место результата не дает. Все слоты записи исчезают.

Есть одно подозрение теперь. Перед выходом заметил, что было плохое интернет-соединение. Плохо открывались www-страницы, соединение со Стимом не было (попытка посмотреть достижения игры в библиотеке Стима не удавалась, ругалось на плохой коннект). После этого вышел из игры и опять перезагрузка. Может из-за отсутствия коннекта со Стимом оно так? К сожалению какой был коннект в момент предыдущих 3-х падений сказать не могу - не отслеживал.

Еще output_log.txt забыл сохранить...

В общем если не удастся восстановить сохранение - брошу играть. Ладно бы в игре умер, волк бы загрыз или что. А так - совсем не интересно. :(

Попробуйте, пока не починят ошибку, использовать эту программу.

• 1

#17 jashka34

jashka34

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:32

Спасибо, попробую!

• 0

#18 jashka34

jashka34

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:59

В общем понял в чем проблема. Получилось так, что файлы с сейвом последним просто недозаписны. Вроде бы как есть файлы, и размеры большие, но забиты сплошь 0x00. Похоже по какой-то причине не происходит сброс данных в них что ли...

Из хорошего: я все-таки умный мальчик и копировал не в одну копию. А создавал под каждое копирование отдельную директорию. И вот предпоследняя копия нормально поднялась! Это конечно минус где-то часов 8-9 игры, 37-ой день, а не 51-й. Но все же лучше чем вообще с начала начинать. Настроение улучшилось, завтра продолжу выживать. :)

• 0

#19 jashka34

jashka34

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:42

Было еще 2 падения. Правда один раз без потери сэйва. Второй с потерей.

Но я теперь наготове. Сохранюсь все время.

• 0

#20 Zoommer

Zoommer
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:00

Было еще 2 падения. Правда один раз без потери сэйва. Второй с потерей.

Но я теперь наготове. Сохранюсь все время.

Может есть смысл попробовать выходить из игры завершением процесса Tld.exe?)

• 0

Темы с аналогичным тегами PC, сохранение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных