Перейти к содержимому

Фотография
Отклонено

Мультиплеер: За или Против

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

Опрос: Мультиплеер: За или Против (62 пользователей проголосовало)

Мультиплеер: За или Против

1. За Мультиплеер или хотя бы за Кооператив. (7 голосов [11.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.29%

2. Против. Мультиплеер испортит окончательное ощущение игры и атмосферу. (20 голосов [32.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.26%

3. За Кооператив, Но Мультиплеер уже перебор. (35 голосов [56.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 56.45%

Голосовать

#1 lokilok1993

lokilok1993

Отправлено 21 Апрель 2016 - 02:59

Исходя из предыдущего опыта можно с уверенностью сказать что мультиплеер сводит атмосферу игры на нет.
Не каждый игрок имеет интерес к атмосферному переживанию событий.

На мой взгляд есть несколько проблем которые мешают реализации мультиплеерного варианта игры на выживание
  • Возможность общения в чате или в голосовом режиме
  • Появление Читов
  • Отсутствие реального страха
  • Отсутствие Общего врага
Проблемы казалось бы совершенно не решаемые, с одной стороны, с другой стороны если потрудиться то данная игра может стать абсолютной легендой.
Разработчики не хотят соответствовать унылым фиглярам и хотят внести инновационные изменения в индустрию ?
Так сделайте многопользовательскую игру в которой будет сохраняться атмосфера !

Естественно речь идёт на долгосрочную перспективу уже после реализации сюжетной версии. В перспективе этот проект будет собирать хорошие денежные средства.
Если вложить эти деньги в дальнейшую работу то можно с лёгкостью исправить все предыдущие ошибки мультиплеерного выживания ведь все проблемы можно решить.
  • Заменив возможность общения на систему диалогов, приводя общение к простому рпг-диалогу с выбором вопросов и ответов из списка
  • Разработкой очень мощного античита
  • Добавлением морального состояния персонажа и совестью которая при убийстве ближнего усложняет игру
  • Добавлением Параметра одиночества, одичания. Когда человек без общества сходит с ума и становиться ближе к животным
  • Разбивку мира на мелкие локации и глобальную карту передвижение по которой требует большого количества калорий и производиться на карте а не от первого лица
Хочется верить что когда либо будет создано ядро способное менять логику скриптов в самой игре господа не забывайте JavaScript выл написан за 10 дней.
Не ограничивайтесь теми рамками которые навязывает нынешняя Индустрия компьютерных игр.

Сообщение отредактировал drwolfik: 22 Июнь 2017 - 14:38

• 0

#2 Dino

Dino

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:13

*
Популярное сообщение!

Многие и неписей-то не хотят в игре видеть, а тут еще человек живой...  :unsure:

Если и делать мультиплеер, то для 2-4 чел, больше будет просто тесно, кмк. А так - мож, и разнообразило бы как-то песочницу. Например, совместные охоты, походы за наконечниками на Маяк и т.п.

Опять же - отыграл ты, например, 200 дней, пришел к тебе чел, голый-босый, а лут ты уже весь залутал... Он тебя треснул дубиной по башке из-за ёлки - и всё ))

А если объединять ресурсы отыгравших какое-то время в сингл-песочнице - как решать вопрос, если хатка бобра, куда все добро, заботливо скомунизженное со всех локаций, у всех игроков в одном месте?

Или волк/медведь задрал одного - игра становится синглом? Каждый раз начинать заново прохождение в коопе?

Да и вся соль в игре - одиночество, метели, волки, холод...

Вообщем-то, если будет реализовано, то, думаю, у определенной части игроков будет пользоваться популярностью, но острой необходимости в этой игре я лично не ощущаю.

• 7

#3 Пётр

Пётр
  • ГородИваново
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:48

Разрабы не хотели (на сколько я знаю) делать мультиплеер, античит должен быть просто офигенный, а иначе куча школоты набежит:(, кроме того было бы не плохо, если бы каждый действительно хорошо отыгрывал свою роль, но наверняка появятся какие-нибудь неадекваты, которым будет плевать на всех и всё, да они даже выживать то толком не захотят, просто людей потролить зашли! От таких случаев защититься будет невозможно, максимум возможного в этой игре - кооператив на пару человек, только для того, чтобы играть в неё с другом.

• 2

#4 kgr123

kgr123

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:19

Одиночество - одна из фишечек, делающих атмосферу, на мой вкус. Не знаю, как непись всякая повлияет, но пока скорее хочется её видеть в игре, чем нет. А вот никаких мультиплееров точно не нужно, даже кооп не нужен, имхо. Так что я против.

P.S. ..и да, а где голосовалка-то?

Сообщение отредактировал kgr123: 21 Апрель 2016 - 22:19

• 3

#5 lokilok1993

lokilok1993

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:44

Одиночество - одна из фишечек, делающих атмосферу, на мой вкус. Не знаю, как непись всякая повлияет, но пока скорее хочется её видеть в игре, чем нет. А вот никаких мультиплееров точно не нужно, даже кооп не нужен, имхо. Так что я против.

P.S. ..и да, а где голосовалка-то?

Любое мнение имеет право быть мне честно тоже кажется что легко можно всё испортить. 
Но если постараться, мне кажется может что-то и получиться и если получится то Это будет шедеврально !!

P.S. Теперь на месте =)

Сообщение отредактировал lokilok1993: 22 Апрель 2016 - 01:45

• 0

#6 lokilok1993

lokilok1993

Отправлено 22 Апрель 2016 - 02:04

Разрабы не хотели (на сколько я знаю) делать мультиплеер, античит должен быть просто офигенный, а иначе куча школоты набежит :(, кроме того было бы не плохо, если бы каждый действительно хорошо отыгрывал свою роль, но наверняка появятся какие-нибудь неадекваты, которым будет плевать на всех и всё, да они даже выживать то толком не захотят, просто людей потролить зашли! От таких случаев защититься будет невозможно, максимум возможного в этой игре - кооператив на пару человек, только для того, чтобы играть в неё с другом.

В карточной игре Hearthstone тоже часто хочется соперника послать в бренное не существование. просто нельзя никак ему ничего написать. 

А почему всем кажется если кооператив то сразу друг друга убивать ?
а почему не сделать так что не нажимается на курок когда направляешь на братскую кровь ? 
Просто мультиплеер в котором пвп не предусмотрено или только пвп в самых опасных зонах. Вообще я больше чем уверен что можно додуматься до
логического существования мультиплеера с увеличением интереса и без потери в атмосфере. Единственный огромный минус это систему времени придётся переделывать 

Вообще честно - просто всё скрафтил и всё обошёл, хочется чтобы игра дальше шагнула, ведь сюжет это ещё 6-8 часов геймплея и всё 
а качественный мультиплеер это бесконечность. Сам работаю веб-разработчиком хочется чтобы всегда была возможность побегать со смыслом в Long Dark 

Такая Качественная Игра !

• 0

#7 Пётр

Пётр
  • ГородИваново

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:10

У меня есть идея, в игре 2 протагониста если выбор 1 из них будет влиять и на мир другого, то игроки могут играть за разных героев, не встречая друг друга, но ощущая на себе последствия действий другого игрока (кому-то помог, кого-то убил и т.д.)

• 0

#8 drwolfik

drwolfik
  • ГородМосква
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:45

Я против.
Как мне кажется, сейчас на рынке доминируют мультиплеерные игры в самых разных сеттингах (от космического до средневекового), а вот количество качественных сингл-игр в последние годы колеблется около нуля.
Так что я за то, чтобы в первую очередь разработчики сосредоточились на качественном сюжетном режиме + песочнице с атмосферой одиночества. С кооперативом/мультиплеером в песочнице никакого чувства одиночества не будет.
  • 3

#9 KOG

KOG
  • ГородМурманск
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:32

Я против. Просто против и всё!

• 1

#10 Dimosfen

Dimosfen
  • ГородКурская область

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:50

Я против мультиплеера, но от кооператива на 2 человека не отказался бы.

• 0

#11 Пётр

Пётр
  • ГородИваново

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:37

Интересно, а кто-нибудь прочитал моё предложение?

• 0

#12 drwolfik

drwolfik
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2016 - 08:41

Интересно, а кто-нибудь прочитал моё предложение?

Прочитал. Не представляю как это можно толково реализовать + интересно это будет далеко не всей аудитории.

• 0

#13 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 29 Апрель 2016 - 01:14

Про мульти - против. Про предложение Петра - прикольно рассуждать о том, что могло бы быть, когда сюжет да и вообще стилистика игры уже написаны, продуманы и даже визуализированы в виде промо-видика...

Сообщение отредактировал Incendium: 29 Апрель 2016 - 01:14

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#14 KOG

KOG
  • ГородМурманск
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:29

Тему пора уже закрыть!

• 0

#15 drwolfik

drwolfik
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:30

Тему пора уже закрыть!

Почему?

• 0

#16 Mcoon

Mcoon

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:42

Против как мульта, так и коопа. Сингл онли-н-форева!

Больше сингловых игр! А то сплошное ММО везде.

• 3

#17 Grim

Grim

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:14

Ну кто вас гонит насильно играть в мультиплеер? Пусть будет выбор сингла и мультиплеера. В игре уже практически нету аудитории, долгие обновления которых мы ждем годами убили по сути сингл. Для полноценного сингла был нужен громадный полноценный мир (желательно бесшовный) с большим количеством предметов и сложным и максимально разнообразным режимом выживания. Его не дали, и даже не пообещали, пока же игра максимально простая с большим замахом но кроме замаха на большее в TLD нет пока что ничего. Нельзя растягивать на такое продолжительное время игрострой, это в итоге его погубит (таких игр на моей памяти большое множество). Я помню как в стиме в первые месяцы выхода игры (где еще ничего то и не было) была аудитория за 50 000 а теперь сколько? Тысяча на весь шарик хоть наберется? Вы что думаете нас тут сидит в сообществе 20 человек (задротов) и это много для игры и для форума? Это ни о чем. С игрой надо что то делать, куда то ее выводить. Мультиплеер? Пусть запускают если им это по силам, игру это освежит. На самом деле  99% игроков и ждало от нее мультиплеера но когда их обломали игра стала неинтересна, те кто тут сидит на форуме и орет что не надо сингла, тот просто по своему характеру конченый интроверт зацикленный на себе и только на себе не желающий видеть ничего и никого вокруг. Он руководствуется по принципу " АААА это мой мир я никого нихочу тут видеть. это мои медведи это мое мясо моя рыба и мои оленьи шкуры я их никому не отдам" Я ЗА мультиплеер руками и ногами, но прежде чем его вводить надо хотя бы сделать что то для этого, на данный момент контент для ввода мутиплеера не готов. Надо сделать так чтобы и сингл и мультиплеер были одинаково интересны и тем и другим, я прожил 1001 день на самом сложном режиме в январе или феврале, игра для меня после этого перестала представлять интерес, я в ней ВСЕ изучил и ВСЕ обошел. Возвращаться сюда ради пары новых носков из медвежей шкуры я не собираюсь. Выйдет сюжетка загружу контент, не выйдет сюжетка а выйдет пресловутый мультипллер я даже смотреть не буду, повторюсь еще раз - игра для него абсолютно не готова.

• 2

#18 Mcoon

Mcoon

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:18

Grim, ввод мульта обычно приводит к полному унынию в сингле той же игры. Потому что да, мульт люди хотят(хотя и не все), мульт делает кассу, на мульт разрабы тратят ресурсы. Сингл при этом работается по остаточному принципу.

И для полноценного сингла размер мира далеко не самое важное, имхо. :) 

И да. Я не хочу играть в мульт. Пусть я интроверт и социопат, но я хочу играть в игру не с кем-то, а сам по себе. Поколению ММО-шников этого не понять, равно как и мне непонятны они. :) 

Сообщение отредактировал Mcoon: 30 Апрель 2016 - 11:41

• 0

#19 Grim

Grim

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:18

Против как мульта, так и коопа. Сингл онли-н-форева!

Больше сингловых игр! А то сплошное ММО везде.

Никто не будет делать игру для 1000 интровертов на весь земной шар вроде тебя

• 0

#20 Mcoon

Mcoon

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:22

Никто не будет делать игру для 1000 интровертов на весь земной шар вроде тебя

Хи-хи-хи. Ну да, То-то их делали и делают - игры без мульта в принципе. 

• 0

Темы с аналогичным тегами Отклонено

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных