Перейти к содержимому

Фотография

Топик с мыслями Incendium'а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#221 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:52

А у нас +4... +6 в Крыму, только один день пока 0 было (неделю назад). Не могу дождаться снегопада, он у нас не частый гость. А по поводу более эффективного торможения на скользкой дороге - мог бы посоветовать передачками, при необходимости, гасить скорость (хотя, скорее всего, не актуально, сейчас большинство "автоматы" предпочитает) либо отключать АБС на зиму (если предусмотрено отключение) - реально с ней хуже, имхо

Про Крым в курсе ) Ко мне девочка в гости приезжала когда на новый год, это надо было видеть её восторг от сугробиков в пол-метра ))) Передачкой гашу, когда есть возможность и запас хода, привычка с русской классики. Но если перевалил через мост и увидел впереди в сотне метров стоящие авто, движком не оттормозишься, не успеешь. Даже с 55 км/ч. АБСка не отключается и не отключал бы её никогда, имел шанс оценить занос тяжёлой легковой автомашины из-за того, что два колеса оказались на скользкой поверхности, а два - на сухом (относительно) асфальте, больше не хочу ))

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#222 kastiel_dff

kastiel_dff
  • ГородФеодосия
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:23

... имел шанс оценить занос тяжёлой легковой автомашины из-за того, что два колеса оказались на скользкой поверхности, а два - на сухом (относительно) асфальте, больше не хочу ))

Дорожные ситуации, конечное, бывают разные и нет единого правила их решения. Водитель всегда должен действовать по своему усмотрению и по обстановке. Иногда и мордой в сугроб - тоже не плохой вариант smile.png Надеюсь и верю, что хоть обуваете свою машинку в зимнюю "обувь", а не "всесезонку", как некоторые wink.png

• 0

#223 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:27

image526708_f40c48a7f0dfd56db21155b50adf

На этой фотке неожиданно узрел сходство сегодняшнего юбиляра и Чака Норриса ))

Добавлено позже:

По итогам уикенда с воскресенья по настоящий момент ответственно заявляю - я ЛОПАТАМЭН!111

Слабо прокопать до конца улицы? ))

Скрытый текст

Где-то за этим забором под снежком спряталась автомашина ВАЗ 2107. Хм. Или не за этим?..

Скрытый текст

Такого я, честно, не помню. За три дня сугробы до яй... Ая-яй. До пояса, короче )) Дороги не чищены от слова совсем. В деревню пять км от асфальта до ворот ехал на полном приводе и цепях, при этом дважды закопался )))) Лопатой за 2,5 суток намахался на пару лет вперёд. И уж точно пару-тройку месяцев не буду играть в игры, где есть снег - ТЛД, скайримы там всякие и проч ) Хочется лета, солнца и тепла )

• 1

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#224 Mcoon

Mcoon
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:05

я ЛОПАТАМЭН!111

Это тебе повезло.... Я в 10 году, помнится, аккурат перед снегопадом лопату в гараже запер. 

Тот, кто не пытался раскопать гараж сковородкой - везунчик. )))

• 2

#225 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2018 - 00:22

Это тебе повезло.... Я в 10 году, помнится, аккурат перед снегопадом лопату в гараже запер. 

Тот, кто не пытался раскопать гараж сковородкой - везунчик. )))

У меня в багажнике всегда лапёрная сопатка лежит, но вот недели две назад что-то меня по голове тюкнуло и я на всякий аварийный случай закинул туда же нормальную пластиковую снеговую... Как в воду глядел )) Ибо прокапывать 60 см сыпучего снега сапёркой - это даже не сизифов труд, это сумасшествие ))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных