Перейти к содержимому

Фотография

Задай любой вопрос по игре...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#421 HotWay

HotWay

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:42

Всем привет. Возникло несколько вопросов по игре.

1. Можно ли где-то посмотреть реальные настройки сложности (пилигрима, скитальца, сталкера и незваного гостя? (Настройки сложности этих режимов в персонализации не соответствуют действительности, так начиная с пилигрима там включены кишечные паразиты, которые, насколько я знаю, присутствуют начиная со сталкера, много раз видел сообщения что на НГ волков меньше чем на сталкере, а в настройках персонализации картина другая и тд.) P.S. Про невозможность отключить нож и топор в настройках НГ вкурсе, интересуют реальные параметры тех настроек на НГ которые можно изменить.

2. Существует ли медведь на Безымянном пруду и на самом Загадочном озере? Год назад, играл в пиратку 0.393, и всегда охотился на медведя на Безымянном пруду, сейчас купил лицензию в стиме, и за 150+ дней на ЗО встречал медведя только на лесосеке, больше нигде не бывает. Сложилось впечатление, что либо его респ убрали оттуда, либо при начале игры выбирается респ и он респавнится только там.

3. На 200+ день выживания появилась неприятная ситуация. Базой сделал турбазу на ЗО, и около 200 дня выживания появилась проблема. При выходе из нее на улицу, игра как бы зависает, около 50 секунд на экране видна дверь, и только потом экран темнеет и появляется идущий волк с загрузкой. Раньше с этим делом все было норм, и такая беда только при выходе с турбазы. Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?

4. Самодельные нож и топор теряют прочность так же как охотничий нож и топорик или быстрее?

2. На Бязымянном пруду Пещеру с мишкой убрали поэтому он там почти не респится.

3. Быстрее всего мало памяти. ( игра слишком много имеет данных)

• 0

#422 Garvius

Garvius
  • ГородМинск
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:29

Всем привет. Возникло несколько вопросов по игре.

1. Можно ли где-то посмотреть реальные настройки сложности (пилигрима, скитальца, сталкера и незваного гостя? (Настройки сложности этих режимов в персонализации не соответствуют действительности, так начиная с пилигрима там включены кишечные паразиты, которые, насколько я знаю, присутствуют начиная со сталкера, много раз видел сообщения что на НГ волков меньше чем на сталкере, а в настройках персонализации картина другая и тд.) P.S. Про невозможность отключить нож и топор в настройках НГ вкурсе, интересуют реальные параметры тех настроек на НГ которые можно изменить.

2. Существует ли медведь на Безымянном пруду и на самом Загадочном озере? Год назад, играл в пиратку 0.393, и всегда охотился на медведя на Безымянном пруду, сейчас купил лицензию в стиме, и за 150+ дней на ЗО встречал медведя только на лесосеке, больше нигде не бывает. Сложилось впечатление, что либо его респ убрали оттуда, либо при начале игры выбирается респ и он респавнится только там.

3. На 200+ день выживания появилась неприятная ситуация. Базой сделал турбазу на ЗО, и около 200 дня выживания появилась проблема. При выходе из нее на улицу, игра как бы зависает, около 50 секунд на экране видна дверь, и только потом экран темнеет и появляется идущий волк с загрузкой. Раньше с этим делом все было норм, и такая беда только при выходе с турбазы. Сталкивался ли кто-то с такой проблемой?

4. Самодельные нож и топор теряют прочность так же как охотничий нож и топорик или быстрее?

2. На Бязымянном пруду Пещеру с мишкой убрали поэтому он там почти не респится.

3. Быстрее всего мало памяти. ( игра слишком много имеет данных)

6 гб оперативки. Думаю если бы проблема была в железе, то данная проблема была бы с самого начала игры и встречалась бы при выходе и из других зданий. На данный момент такая проблема только при выходе из турбазы и появилась примерно на 200-й день. Переустановка игры, проверка файлов и тд проблему не решили.

Добавлено позже:

Столкнулся с еще одной проблемой. Решил получить достижение в стиме "Дотошный картограф". Отметил на картах все необходимые места (http://steamcommunit...65882922508359/) но ачивку не дали.

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

В чем может быть проблема? Может у кого есть сохранение с этим достижением?

• 0

#423 OldGreen

OldGreen
  • ГородЩелково
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:59

6 гб оперативки. Думаю если бы проблема была в железе, то данная проблема была бы с самого начала игры и встречалась бы при выходе и из других зданий. На данный момент такая проблема только при выходе из турбазы и появилась примерно на 200-й день. Переустановка игры, проверка файлов и тд проблему не решили.

Добавлено позже:

Столкнулся с еще одной проблемой. Решил получить достижение в стиме "Дотошный картограф". Отметил на картах все необходимые места (http://steamcommunit...65882922508359/) но ачивку не дали.

Отмечать нуна все включая домики для рыбалки, пещеры и места переходов на другие локи

• 0

OldGreen.gif

"К верхнему дну бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60" СЛАБО?

#424 Garvius

Garvius
  • ГородМинск

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:25

Добавлено позже:

Отмечать нуна все включая домики для рыбалки, пещеры и места переходов на другие локи

Я думал отметить нужно только то, что указано в списке. Переход на Железную дорогу ЗО с Одинокой топи не отмечается на карте, это баг или так у всех?

Некоторые пещеры так же не отмечаются на карте. Да даже не все домики для рыбалки отображаются на карте на Прибрежном шоссе. Как тогда люди получают эту ачивку?

Сообщение отредактировал Garvius: 03 Февраль 2018 - 18:30

• 0

#425 HotWay

HotWay

Отправлено 08 Февраль 2018 - 18:52

Добавлено позже:

Я думал отметить нужно только то, что указано в списке. Переход на Железную дорогу ЗО с Одинокой топи не отмечается на карте, это баг или так у всех?

Некоторые пещеры так же не отмечаются на карте.

Ты не беспокойся некоторые точки просто не подписываются.

Ты их отмечай и всё.

Добавлено позже:

Ребята играю испытание Белая мгла Нашёл всё кроме ружья (все места где оно могло бы быть)

Все локации обегал кроме Волчей горы (идти не хочу)

Что делать подскажите 2 дня осталось

Добавлено позже:

Может БАГ

• 0

#426 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:02

Может БАГ

Может. А может, вовсе не все точки оббегали ))

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#427 OldGreen

OldGreen
  • ГородЩелково

Отправлено 09 Февраль 2018 - 02:18

Может БАГ

Может. А может, вовсе не все точки оббегали ))

Не все, на прибрежке рыбацких не хватает

Сообщение отредактировал OldGreen: 09 Февраль 2018 - 02:19

• 0

OldGreen.gif

#428 KOG

KOG
  • ГородМурманск
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:43

У меня вопрос.

Выживаю уже 291 день на НГ.  Из них 107 дней на Прибрежном шоссе. И ни разу за это время не встретил на этой локе лося. Убивал лося на Загадочном озере и Волчьей горе. А на ПШ не могу найти. Жил и на АЗС несколько дней, потом перебрался в рыбацкий поселок, но вылазки на АЗС осуществлял периодически. Безуспешные. Может быть на Прибрежном шоссе есть другие места респавна лося? Хотя меток на деревьях нет нигде.

• 0

#429 OldGreen

OldGreen
  • ГородЩелково

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:59

У меня вопрос.

Выживаю уже 291 день на НГ.  Из них 107 дней на Прибрежном шоссе. И ни разу за это время не встретил на этой локе лося. Убивал лося на Загадочном озере и Волчьей горе. А на ПШ не могу найти. Жил и на АЗС несколько дней, потом перебрался в рыбацкий поселок, но вылазки на АЗС осуществлял периодически. Безуспешные. Может быть на Прибрежном шоссе есть другие места респавна лося? Хотя меток на деревьях нет нигде.

Лось очень редкое животное. и похоже что у него всего 2-3 места спавна на все выживание. У меня тоже только на Милтоне и ЗО есть метки.

• 1

OldGreen.gif

#430 KOG

KOG
  • ГородМурманск

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:49

У меня вопрос.

Лось очень редкое животное. и похоже что у него всего 2-3 места спавна на все выживание. У меня тоже только на Милтоне и ЗО есть метки.

У меня, кстати, на Милтонском пруду тоже метки были, но там я лося не дождался и ушёл на Прибрежку. А тут только мишек пока отстреливаю. Большой надобности в лосе уже и нет (сумка есть, кулинар прокачен), но так... ради интереса, хотелось бы ещё завалить сохатого.

• 1

#431 Пафа

Пафа

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:43

Ребят, подскажите где можно хранить пищу, что бы она меньше портилась. Вроде бы я замечал, что.. проценты тикают по разному в разных схронах..

Есть инфа по этому поводу?

Заранее спасибо за помощь.

• 0

#432 OldGreen

OldGreen
  • ГородЩелково

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:22

Ребят, подскажите где можно хранить пищу, что бы она меньше портилась. Вроде бы я замечал, что.. проценты тикают по разному в разных схронах..

http://ru.the-long-d...i/Категория:Еда

Читайте на здоровье

• 1

OldGreen.gif

#433 Пафа

Пафа

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:51

Ого! Спасибоу! :)

• 0

#434 KOG

KOG
  • ГородМурманск

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:10

Храните мясо (рыбу) свежее или приготовленное на улице, прямо на снегу (льду). Даже испорченная еда (0%) пригодна к пище (через space). Качайте Мастера Кулинара (5й ур.) и тогда вся проблемы с едой отпадут. Банки с едой, пакетики, шоколадки, газировку можно хранить и внутри помещения, но не в ящиках (коробках, сейфах, шкафах), а прямо на полу, столах, стульях и т.д. Таким образом, если пища испортится в ноль, то она не самоутилизируется в ящике, а ещё послужит вам поставщиком калорий.

Прикрепленные файлы

• 1

#435 OldGreen

OldGreen
  • ГородЩелково

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:32

Ого! Спасибоу! smile.png

Не за что. Вот еще почитай.

http://ru.the-long-d....com/wiki/Порча

• 1

OldGreen.gif

#436 Пафа

Пафа

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:33

Спасибо, парни! smile.png
Проинформирован = вооружён.
  • 0

#437 hopea114y

hopea114y
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:35

Храните мясо (рыбу) свежее или приготовленное на улице, прямо на снегу (льду). Даже испорченная еда (0%) пригодна к пище (через space). Качайте Мастера Кулинара (5й ур.) и тогда вся проблемы с едой отпадут. Банки с едой, пакетики, шоколадки, газировку можно хранить и внутри помещения, но не в ящиках (коробках, сейфах, шкафах), а прямо на полу, столах, стульях и т.д. Таким образом, если пища испортится в ноль, то она не самоутилизируется в ящике, а ещё послужит вам поставщиком калорий.

Запасы на апокалипсис все верно)

• 0

#438 White_fanG

White_fanG
  • ГородТуапсе

Отправлено Вчера, 22:14

Добрый вечер! Подскажите какая лучше подходит совместимость игры для win 10? Спасибо!
  • 0

#439 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено Сегодня, 00:09

И вам доброго. На десятке не играл, но, как подсказывает логика и минимальный конфиг, даже совместимость с хр должна работать. Хотя для меня до сих пор странно смотрится минимальный конфиг с 4 гигами оперы и экспой ))

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных