Перейти к содержимому

Фотография

Задай любой вопрос по игре...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#481 OldGreen

OldGreen
  • ГородЩелково
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 24 Май 2018 - 16:40

Без спальника бонус текущей температуры +3. Со спальником +5. С медвежьим спальником + сколько он там даёт не знаю.

У меня на госте всегда проблема с едой и клаустрофобией, и спичками ( по крайней мере у меня) 

С камнем, от 10 до 25 сек. реального времени. При неудачном исходе тратится около 50+ сек реального времени. 

Мишкин спальник дает +12. Проблема +3 решается костром и сном по часу, желательно днем и желательно найдя место с двумя стеночками. Учитывайте что влияние ветра в укрытии 0.

Есть на госте нуна только перед сном и ровно столько калорий сколько нуна для сна. Не стоит на начальных этапах беречь грибы рейши и шиповник ибо чай из них это 100 калорий.

Клава не страшна если проводить на улице минимум 7 часов.

Камень плох тем, что приходиться бегать за кролем. При беге быстрее расходуются либо калории, либо здоровье. Да и замерзнуть легче, ибо больше времени находишься на улице.

Сообщение отредактировал OldGreen: 24 Май 2018 - 16:41

• 0

OldGreen.gif

"К верхнему дну бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60" СЛАБО?

#482 Edvard__Voolf

Edvard__Voolf
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 24 Май 2018 - 16:45

У меня сложилось такое мнение: либо нас тут дружно тролят, или человек играть умеет, механики знает, просто любит пожаловаться на нелегкую "судьбу"=).

• 1

#483 Palkotron

Palkotron

Отправлено 24 Май 2018 - 17:29

У меня сложилось такое мнение: либо нас тут дружно тролят, или человек играть умеет, механики знает, просто любит пожаловаться на нелегкую "судьбу"=).

а лично у меня сложилось мнение, что одному из немногих еще играющих в tld людей дает советы толпа самозваных "тренеров", которые в игру заходили пару раз за пол года. куча теоретических выкладок и гипотетических ситуаций, и при этом давно забытая практика игры на нг. данный режим действительно умеет подкидывать подлянки, и в первые два-три десятка дней можно запороть игру в результате одного-двух неверных решений, которые казались идеальными. это уже потом начинается банальная скука и рутина, как и везде)

Сообщение отредактировал Palkotron: 24 Май 2018 - 17:29

• 0

#484 Edvard__Voolf

Edvard__Voolf

Отправлено 24 Май 2018 - 17:59

Разучились на велосипеде кататься? и теперь уже советы как крутить педали не годятся?=). Нужно спросить у Grace, советы наши были реализованы?=)

• 1

#485 Grace

Grace
  • ГородКалуга

Отправлено 25 Май 2018 - 18:12

Есть на госте нуна только перед сном и ровно столько калорий сколько нуна для сна. Не стоит на начальных этапах беречь грибы рейши и шиповник ибо чай из них это 100 калорий.

Простите, а всё остальное время ваш персонаж страдает с голоду? т.е. вы не тратите калории когда ходите, бегаете, рубите дрова (ну мало ли), разбираете что то на ткань, чините одежду, разбираете на мясо, кишки, шкурки животное и т.д.? 

данный режим действительно умеет подкидывать подлянки, и в первые два-три десятка дней можно запороть игру в результате одного-двух неверных решений, которые казались идеальными.

Бинго. 

Что касаемо советов, я их спрашивала только у KOG. Вам всем проще говорить и т.д., вы знаете карты на зубок, волки у вас спавнятся строго в определённых местах и ходят только по строгим маршрутам, и погода как я поняла отличная почти всегда. 

У меня увы так не выходит. Погода простите всегда гавно, чертовы волки уже заманали. У меня уже выходит построить какой то маршрут, есть "какая то" стратегия, я легко могу протянуть без спичек больше 14 дней, но как и писал товарищ выше:

данный режим действительно умеет подкидывать подлянки

У него, "этого режима" очень хорошо это выходит. 

Могу пару примеров описать, и это не выдумка. Если кому интересно. 

• 0

#486 Александр

Александр
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 26 Май 2018 - 00:58

Grace Да ,весь божий день перс ходит голодный ,но...все потерянное здоровье восстанавливается за сытую ночь. Вот Вам и экономия продуктов.Главное стараться,чтобы его хр не подрывалось сильно еще чем-нибудь.Тогда смерть от голода не страшна.

Сорри за то,что не KOG и посмел дать дать разъяснение,если оно еще нужно.

• 0

#487 Grace

Grace
  • ГородКалуга

Отправлено 26 Май 2018 - 07:40

Grace Да ,весь божий день перс ходит голодный ,но...все потерянное здоровье восстанавливается за сытую ночь. Вот Вам и экономия продуктов.Главное стараться,чтобы его хр не подрывалось сильно еще чем-нибудь.Тогда смерть от голода не страшна.

Сорри за то,что не KOG и посмел дать дать разъяснение,если оно еще нужно.

Спасибо попробую "голодать". Но тогда как с холодом то быть, хр у меня уходит всегда от холода. 

Стёб принят. Всё в порядке, надоедать не буду больше. 

• 0

#488 White_fanG

White_fanG
  • ГородТуапсе

Отправлено 26 Май 2018 - 10:46

Я с холодом борюсь кострами на несколько минут, чтоб разогреть уже заранее приготовленные напитки. Прячусь от ветра, развожу, разогреваю, пью. А дошёл до тёплого укрытия - хвала Канадским богам!)

Сообщение отредактировал White_fanG: 26 Май 2018 - 10:47

• 0

#489 KOG

KOG
  • ГородМурманск

Отправлено 26 Май 2018 - 17:01

Простите, а всё остальное время ваш персонаж страдает с голоду? т.е. вы не тратите калории когда ходите, бегаете, рубите дрова (ну мало ли), разбираете что то на ткань, чините одежду, разбираете на мясо, кишки, шкурки животное и т.д.? 

Grace, это действительно так. Весь день наш ГГ голодает... все калории потрачены... здоровье медленно убывает. Отслеживаем красную полоску здоровья и занимаемся своими делами. И только перед сном, на ночь глядя (не повторяйте в реале), кормим нашего ГГ (примерно, 700-800 кал.)  и укладываем спать часов на 8-10. Здоровье в большей степени за время отдыха восстанавливается полностью. Утром поим ГГ, занимаемся своими делами... и опять терпим голод.

• 0

#490 Palkotron

Palkotron

Отправлено 26 Май 2018 - 18:51

хочу сшить плащик из лося, и не могу этого самого оленя найти Оо где-то в первый месяц игры убил одного лося, сшил рюкзак, появился второй-но мне было не до него, и он куда-то свалил. на 200 день озадачился плащиком-а лосей нет Оо

• 0

#491 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 28 Май 2018 - 00:13

Стёб принят. Всё в порядке, надоедать не буду больше. 

Это не стёб, это простая шутка юмора ) Хватит уже любую фразу воспринимать как смертельный укол шпагой в сердце своего самолюбия ) Мы тут не звери, мы адекватные (ок, по большей части) и весёлые люди ) Выключайте подростковый максимализм и включайте дружескую беседу ) Воспринимайте шутки, как шутки, а не как злобные подколы. С уважением и любовью ко всему человечеству, я... )

И, да, смайлики не для стёба. Просто настроение хорошее. Как всегда )

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#492 Volk080379

Volk080379
  • ГородСамара

Отправлено 07 Июнь 2018 - 07:40

Привет всем! А может ли в игре совсем не быть тяжёлого молота? Облазил все локации, нигде найти не могу.

• 0

#493 Alert

Alert

Отправлено 07 Июнь 2018 - 10:18

Где-то он точно есть.

• 0

ВКС Альянса

#494 Volk080379

Volk080379
  • ГородСамара

Отправлено 07 Июнь 2018 - 14:47

В самолёте, на волчьей горе, может быть? Что-то я не помню его там.

• 0

#495 SWSWSW

SWSWSW

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:35

В самолёте, на волчьей горе, может быть? Что-то я не помню его там.

Да, на ВГ бывает молот  в хвосте,  в хижине или в рыбацкой будке.

http://ru.the-long-d...i/Тяжелый_молот

Сообщение отредактировал SWSWSW: 08 Июнь 2018 - 09:41

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных