Перейти к содержимому

Фотография

Задай любой вопрос по игре...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#41 tw3025

tw3025
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:09

Я играла давно, потом перерыв, теперь снова начала. Заодно обнаружила, что можно играть без стима. Запускаю игру просто из каталога, и все. Стим не люблю ).
Мне выдали 2 значка - Книголюб и Морозоустойчивый (или как-то так). Никакой информации по значкам в журнале и т.п. не нашла. Зачем значки, что они дают?
Может, они нужны для стима зачем-то? Если так, будут ли учитываться, если я в момент их получения играла без стима?

• 0

#42 British

British
  • ГородMoscow
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:53

Я играла давно, потом перерыв, теперь снова начала. Заодно обнаружила, что можно играть без стима. Запускаю игру просто из каталога, и все. Стим не люблю ).
Мне выдали 2 значка - Книголюб и Морозоустойчивый (или как-то так). Никакой информации по значкам в журнале и т.п. не нашла. Зачем значки, что они дают?
Может, они нужны для стима зачем-то? Если так, будут ли учитываться, если я в момент их получения играла без стима?

Сразу по поводу стима, и в чём разница запуска разницы с ним и без него.

Если запускаем через стим, в нем будут фиксировать только 22 ачивки и некоторая второстепенно значимая статистика, в том числе о том сколько проведено в времени в игре, и собственно на этом всё.

Далее уже по игре. Что касается значков, журналов и т.д. - они со стимом не пересекаются вовсе, и будут открываться и накапливаться соответственно в любом случае походу игры, на что повлияет только сам игрок, но никак не стим вкл. он или выкл. - без разницы.

Да и по значкам, точней по их пользованию, так там всё просто, как открывается какой-либо значок, его можно будет использовать как скилловой навык при старте свежий партий, в зависимости от уровня сложности  игра будет позволят определённое количество этих самых скилловых значков которые можно задействовать при старте, на незваном госте например только один можно выбрать стартуя новую партию (и неважно что их у игрока может быть открыто больше, гость позволит только так), в общем и так далее, чем ниже уровень сложности - тем больше значков можно брать как личный скилл.

• 2

#43 Alert

Alert

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 16:26

На госте же 2 дают пользовать?

• 0

ВКС Альянса

#44 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 18:46

tw3025

С возвращением :D

• 1
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#45 British

British
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:17

На госте же 2 дают пользовать?

Хз... может и две, могли и поменять с одной на две уже с тех пора когда я смотрел... Ну не суть, смысл беседы был слегка о другом, всё равно.

• 0

#46 Морпех

Морпех

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 22:46

Вопрос такой: "когда и почему изменилось время на часах в домах?" Случайно заметил.

Раньше было "без пяти семь", теперь "тридцать восемь минут четвертого". Есть какие нибудь предположения, догадки?

Прикрепленные файлы

• 0

#47 Byzon83

Byzon83
  • ГородПермь

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 22:58

Вопрос такой: "когда и почему изменилось время на часах в домах?" Случайно заметил.

Раньше было "без пяти семь", теперь "тридцать восемь минут четвертого". Есть какие нибудь предположения, догадки?

На зимнее время перешли.

• 0

#48 KOG

KOG
  • ГородМурманск

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 00:08

Сколько не смотрел на часы в разных домах - всегда было и есть 15.38 (03.38).

• 0

#49 Морпех

Морпех

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 03:39

Раньше точно было "без пяти семь". Когда-то, здесь на форуме, обсуждали вопрос о времени на часах.

Своих старых скринов, увы не сохранилось. Есть в этой теме https://forum.thelon...igrokov/page-2# , пост №29 (первое фото)

Сообщение отредактировал Морпех: 21 Ноябрь 2016 - 03:40

• 0

#50 kzntcv

kzntcv

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 12:12

Привет всем! Я заметил, что в испытании Добыча (часть 1) пофиксили сильно медведя. В последний раз я играл в это испытание полгода назад и было очень тяжко пройти это испытание. Медведь всегда шел по пятам. Теперь же, после выхода из дома, медведь может вообще не появиться и я спокойно дохожу, например, из амбара до радиовышки. А бывает, что разок выстрелишь в него, он убежит и все. Его больше нет. Он не возвращается за тобою. Такого я никогда не встречал ранее. Выстрелю бывает по нему, он отбежит, а через пару минут уже меня догоняет как угарелый! Может у меня игра как-то криво установилась? Или мишку и вправду пофиксили из-за жалоб на слишком сложное испытание в Добыче (часть 1)?

• 0

#51 hunter

hunter
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:27

Имею вопрос: сейчас игра The Long Dark бесплатно распостраняется?

• 0

Сталкер версия 1.45

#52 Alert

Alert

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 06:19

Имею вопрос: сейчас игра The Long Dark бесплатно распостраняется?

Нет , с чего бы?

• 1

ВКС Альянса

#53 VanKar

VanKar

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:43

У меня есть вопрос. Можно ли спать на улице днем без костра? Или же из-за этого можно умереть?

• 0

#54 RobertAktron

RobertAktron
  • Городг.Ашхабад, Туркменистан (Азия)

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:51

У меня есть вопрос. Можно ли спать на улице днем без костра? Или же из-за этого можно умереть?

Здравствуйте, отвечу на ваш вопрос...

На улице спать при помощи обычного или медвежьего спальника можно. Без костра спать можно НО обычный спальный мешок даёт вроде +4.0 градуса тепла при сне (Если у него хп 100%) а медвежья +12.0 вроде, и если по ощущению -15 а вы собираетесь спать при помощи спальника то вы ПОГИБНЕТЕ а если по ощущеню -1 и вы собираетесь спать тоже при помощи обычного спальника то вы не погибните НО погода меняеться так что лучше спать в тепле. ;)

С уважением: Роберт.А.®
  • 1

#55 VanKar

VanKar

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:15

На улице спать при помощи обычного или медвежьего спальника можно. Без костра спать можно НО обычный спальный мешок даёт вроде +4.0 градуса тепла при сне (Если у него хп 100%) а медвежья +12.0 вроде, и если по ощущению -15 а вы собираетесь спать при помощи спальника то вы ПОГИБНЕТЕ а если по ощущеню -1 и вы собираетесь спать тоже при помощи обычного спальника то вы не погибните НО погода меняеться так что лучше спать в тепле. wink.png

Не думаю что я умру потому-что у меня есть сет из перчаток из кролика и штанов с ботинками из оленей. Так что не думаю что холод для меня это какая-то угроза. А если еще вспомнить про тепло спальника, то вообще можно ни о чем не думать. Но как по мне все-равно стоит спать по одному часу.

А вот еще один вопрос: Как я понял днем спать можно в спальнике на улице, но ночью нужно обезательно разводить костер?

И еще: А в рыбацкой будке можно спать ночью не топив печку?

Если вы на это ответите, буду вам благодарен.

• 0

#56 Byzon83

Byzon83
  • ГородПермь

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:42

Не думаю что я умру потому-что у меня есть сет из перчаток из кролика и штанов с ботинками из оленей. Так что не думаю что холод для меня это какая-то угроза. А если еще вспомнить про тепло спальника, то вообще можно ни о чем не думать. Но как по мне все-равно стоит спать по одному часу.

А вот еще один вопрос: Как я понял днем спать можно в спальнике на улице, но ночью нужно обезательно разводить костер?

Зачем Вы задаёте такие вопросы?

Если Вы не думаете что умрёте, спите где хотите, в чём хотите и сколько хотите.

А если думаете, что не умрёте, то лучше перестраховаться. smile.png

• 0

#57 VanKar

VanKar

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:53

Зачем Вы задаёте такие вопросы?

Если Вы не думаете что умрёте, спите где хотите, в чём хотите и сколько хотите.

А если думаете, что не умрёте, то лучше перестраховаться. smile.png

Я задаю такие вопросы потому-что я не уверен. И что-бы потом быть уверенным. И спасибо вам за позитивный настрой перед ночью!

Сообщение отредактировал VanKar: 18 Декабрь 2016 - 20:54

• 0

#58 RobertAktron

RobertAktron
  • Городг.Ашхабад, Туркменистан (Азия)

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:06

На улице спать при помощи обычного или медвежьего спальника можно. Без костра спать можно НО обычный спальный мешок даёт вроде +4.0 градуса тепла при сне (Если у него хп 100%) а медвежья +12.0 вроде, и если по ощущению -15 а вы собираетесь спать при помощи спальника то вы ПОГИБНЕТЕ а если по ощущеню -1 и вы собираетесь спать тоже при помощи обычного спальника то вы не погибните НО погода меняеться так что лучше спать в тепле. wink.png

Ещё раз здравствуйте, вопрос странный но всё же я отвечю.

Вы пробовали воспользоваться клавишей "TAB"? Если нет, то советую.
Утром температура воздуха теплее чем вечером и из-за этого вечером нужно костёр зажжечь.
В рыбацкой будке? Конечно! Но следите за температурой! Я вот спал таким образом несколько раз..:)

• 0

#59 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:12

От уровня сложности зависит в первую очередь. На пилигриме можно и ночью спать, был бы спальник и какая-никакая одёжка. Ну и укрытие от ветра.

• 1
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#60 KOG

KOG
  • ГородМурманск

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:50

Уже ответили, что многое зависит от уровня сложности. И ещё, спать на улице (где попало) всегда очень плохая идея, если не замёрзните, то случайно проходивший мимо мишка может вас скушать. Для сна "на улице" очень хорошо подходят пещеры, которые дают хороший бонус к теплу. Ищите пещеры, запоминайте их расположение, пользуйтесь ими.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных