Перейти к содержимому

Фотография
Новое

Кое что о дровах и не только..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 kapitankyk

kapitankyk

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:12

Тогда игруху надо переименовать будет! ))) 

Это еще почему ?

• 0

#22 Александр

Александр
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:16

Потому,что это будет уже не LONG DARK,а SHORT DAY !)

• 0

#23 kapitankyk

kapitankyk

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:22

Ну это уже разрабы пусть решают.Ладно я в ооф на сегодня, спать хочу.Всем спасибо и до завтра.

Сообщение отредактировал kapitankyk: 23 Ноябрь 2016 - 22:22

• 0

#24 Santhes

Santhes
  • ГородСторожинец
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 02 Август 2018 - 12:37

По поводу сухих и сырых дров - поддерживаю. Насчет спавна веток считаю, что необходимо сделать эту возможность настраиваемой, а в существующих уровнях сложности оставить как есть. Тогда будет счастье всем.

Раз уж разговор пошел о дровах, добавлю и от себя немного:

1. Хранилище для дров. Если будут сырые дрова, то их надо где-то сушить и хранить. На улице это может быть небольшой сарайчик или вместительный ящик. В доме можно ввести возможность складывать сырые дрова возле печи, в некоторых домах оборудовать сушилку. Если введут возможность оборудовать дома под базу, сделать возможным  сушилку достраивать самому. В ней же можно будет высушивать шкуры животных.

2. Внести изменения в процесс добычи дров. А именно добавить возможность герою оторваться от этого увлекательного занятия в случае возможной опасности. А то он больше смахивает на глухаря в брачный период - схватил топор и машет около часа, "и пусть весь мир подождет"... Но мир не ждет, особенно животный. Жаркие объятья волка или медведя, когда ГГ наклонился за очередной вожделенной веточкой часто становятся фатальными. Пусть будет возможным прервать рубку ветки, допустим, когда к ГГ приблизился волк/медведь (в момент когда они начинают рычать) - типа услышал зверя, бросил все и бежать.

Пожалуй, пока все.

• 1

#25 OldGreen

OldGreen
  • ГородЩелково

Отправлено 03 Август 2018 - 16:38

Прочитал Вашу переписку. Улыбнуло.

В нашей игре дрова спавняться после ветра, метели а такие дрова как правило высохшие ветки деревьев. Но допустим ввели сухие, сырые дрова. Кто мне мешает в самом начале пользоваться книгами, древесиной в домах (разбирая ящики, стулья), углем. Стулья - это априори сухие дрова. И да даже сырое дерево загорится в уже растопленном костре. Нововведение практически не изменит сложность даже на НГ. ИМХО.

kapitankyk Если Вам не интересно на НГ, настраиваемая сложность вам в руки. Убирайте лут до минимума, а хищников ставьте на максимум и делайте их имбами, погоду самую худшую и в перед. 

P/S Если лень настраивать готов скинуть Вам кодик. Только потом не жалуйтесь, что сложно.

Сообщение отредактировал OldGreen: 03 Август 2018 - 16:40

• 0

OldGreen.gif

"К верхнему дну бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60" СЛАБО?

#26 Palkotron

Palkotron

Отправлено 03 Август 2018 - 21:24

сплошные некроманты Оо все это дело уже обсуждалось, и не по разу) нет чтобы что-нибудь новое придумать

• 0

#27 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 03 Август 2018 - 22:54

И да даже сырое дерево загорится в уже растопленном костре.

Ну, к слову, весьма хреново разгорится-то. Я по неопытности умудрялся натопленную (!!!) русскую печь почти затушить сырыми дровами, что уж о банальном костре говорить.

А в целом согласен. С появлнием настроек сложности говорить о том, что, дескать, "легко" или "сложно" - цирк.

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#28 OldGreen

OldGreen
  • ГородЩелково

Отправлено 04 Август 2018 - 19:57

И да даже сырое дерево загорится в уже растопленном костре.

Ну, к слову, весьма хреново разгорится-то. Я по неопытности умудрялся натопленную (!!!) русскую печь почти затушить сырыми дровами, что уж о банальном костре говорить.

А в целом согласен. С появлнием настроек сложности говорить о том, что, дескать, "легко" или "сложно" - цирк.
И я о том же
  • 0

OldGreen.gif

"К верхнему дну бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60" СЛАБО?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных