Перейти к содержимому

Фотография
Новое

Арбалет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Добавление в игру арбалета. (47 пользователей проголосовало)

Хотите что бы в игру добавили "Арбалет"?

1. Да (35 голосов [72.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.92%

2. Нет (13 голосов [27.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Scar

Scar
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:30

*
Популярное сообщение!

Как по мне, нужно не только добавить самодельную шапку, но и возможность крафтить одежду из разных шкур. К примеру шубу из зайца-оленя, штаны из волка и т.д. Конечно, все будет с разными модификаторами.

А ещё Арбалет для охоты. Я серьёзно. Не понимаю, это у гг с фантазией туго или у разрабов. Все кто родился в ссср в курсе, что такое самострел. На который постоянно добывались мамины прищепки. В текстуре металлолома есть все жё же необходимое, трубка для держателя стрелы, пружинки для спусковых механизмов, болтики и гаечки... есть нож что бы выточить приклад. Нахер нам тысячи крафтов шмотья? На черепе арбалет явно был бы актуальнее чем лук из каменного века. Тем более если на черепе нет ружья.

• 8

#2 Caleb

Caleb
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:27

С арбалетом не плохая идея. Можно было бы добавить как третье оружие.

• 0

Быть может, может быть, чего быть может быть не может.

#3 Александр

Александр
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 02:25

Как по мне, нужно не только добавить самодельную шапку, но и возможность крафтить одежду из разных шкур. К примеру шубу из зайца-оленя, штаны из волка и т.д. Конечно, все будет с разными модификаторами.

А ещё Арбалет для охоты. Я серьёзно. Не понимаю, это у гг с фантазией туго или у разрабов. Все кто родился в ссср в курсе, что такое самострел. На который постоянно добывались мамины прищепки. В текстуре металлолома есть все жё же необходимое, трубка для держателя стрелы, пружинки для спусковых механизмов, болтики и гаечки... есть нож что бы выточить приклад. Нахер нам тысячи крафтов шмотья? На черепе арбалет явно был бы актуальнее чем лук из каменного века. Тем более если на черепе нет ружья.

Согласен на все 100! 

• 1

#4 RobertAktron

RobertAktron
  • Городг.Ашхабад, Туркменистан (Азия)

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 07:24

Привет всем...

Наверное не только я хочу что-бы в игру добавили "Арбалет". После того как я посмотрел несколько обсуждений, я прочитал что многие пишут что в игре не хватает арбалета и я решил создать отдельную тему. И так приступим...

МЕСТА: Тоесть места которые можно найти "Арбалет". Отличным местом для находки арбалета явдяются следующие места: "ЗО; Дом Зверолова", "ПШ; Наблюдательный Пункт", "ЗЗ; Церковь или Пещера рядом с водопадом", "ОД; Радиовышка или подвал сожжённого доиа" (Тот подвал где начинаеться испытание "Добыча-1") и самое хорошее место это "ВГ; "Вершина" (Хвост Самолёта)". Вот можно поставить "Арбалет" но спрятать его как лупу :) .

ПЛЮСЫ: Плюсами для арбалета будут... Скорострельность, малый вес, быстрая перезарядка и хорошая и удобное оружие.

МИНУСЫ: Будет быстро ломаться, сложный крафт патронов арбалета, не большой урон и сложная починка или вообще сделать одноразовым :) .

КРАФТИНГ СТРЕЛ: Нужно добавить много видов стрел для арбалета что бы интерессно было. Например одна стрела будет очень редкая и и её возможно будет только найти а крафт редкой стрелы будет не возможен.. Переёйдём к крафту: "Простая Стрела для Арбалета", нужные материалы: Сухая берёза наконечники (2шт), "Улучшенная Стрела", материалы: металлалом (5шт), сухая берёза, наконечники (3шт), крафтится на кузнеце.

БОНУС: На пример обучающяя кника для стрельбы из арбалете.

Ну чтоже надеюсь вам понравится эта идея. Спасибо что читали. С уважением Роберт.А.®

Сообщение отредактировал RobertAktron: 11 Декабрь 2016 - 07:27

• 1

#5 Freelander

Freelander
  • ГородGough Island, W/Station

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 08:14

С плюсами и минусами категорически не согласен, в реалии все с точностью наоборот.
И это... зачем для крафта стрелы больше 1 наконечника?)

• 0

#6 RobertAktron

RobertAktron

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 08:38

С плюсами и минусами категорически не согласен, в реалии все с точностью наоборот.
И это... зачем для крафта стрелы больше 1 наконечника?)

Это просто моя идея это пример.. Можете предложить свои идеи.. ;)
  • 0

#7 Scar

Scar

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 13:22

Я немного не так себе это представлял.  Во первых арбалет должен быть мобильным.  То есть  не эта дрына средневековая. А уменьшенный вариант. Главное отличие от лука это прицел. Он может выглядеть как простое кольцо, или два вертикальных штырька. Большая начальная скорость полёта стрелы. Если введут броню (Кожа или ещё что) то конечно повышенная брони пробиваемость.

Крафт. Либо гг находит схему, типа как тех паспорт от реального арбалета и воссоздаёт приблизительную копию. Либо он находит книгу, энциклопедию, и в ней видит тот самый Арбалет. (Готового варианта нет, ну или есть на простых уровнях сложности)

Зы. Не думаю что кишки на жгут хорошая идея, может струна?

Сообщение отредактировал Scar: 11 Декабрь 2016 - 13:31

• 0

#8 RobertAktron

RobertAktron

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:26

Я немного не так себе это представлял. Во первых арбалет должен быть мобильным. То есть не эта дрына средневековая. А уменьшенный вариант. Главное отличие от лука это прицел. Он может выглядеть как простое кольцо, или два вертикальных штырька. Большая начальная скорость полёта стрелы. Если введут броню (Кожа или ещё что) то конечно повышенная брони пробиваемость.

Крафт. Либо гг находит схему, типа как тех паспорт от реального арбалета и воссоздаёт приблизительную копию. Либо он находит книгу, энциклопедию, и в ней видит тот самый Арбалет. (Готового варианта нет, ну или есть на простых уровнях сложности)

Зы. Не думаю что кишки на жгут хорошая идея, может струна?

С вами я согласен и кстати например можно сделать Арбалет как в игре "SkyRimV" если вы внеё играли.. Хотя если воспользоваться поиском в сети то есть много вариантов арбалета.. Кстати темы объеденили?
  • 1

#9 Scar

Scar

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:40

Да тему соединили. Вариантов арбалетов действительно много. Но все походники помешаны на миниатюрности вещей и предметов.  И это правильно.

b895e19c241689844bde27026dd6f53b.gif

ЗЫ. Не чего сложного. Палено (Кстати где оно? Чёт не встречал на тесте), металлолом (или 2) ну и кишок штук 5 ( Один хрен их валом ). Для починки - ящик с инструментами (Ибо механика) и кишки ( Один хрен их валом )

Сообщение отредактировал Scar: 11 Декабрь 2016 - 15:16

• 0

#10 Misanthrop

Misanthrop
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:26

Лучше бы палку длинную добавили, с наконечником, вроде как острым. Волков гонять нечем без сигнальных фаеров. 

• 0

#11 Scar

Scar

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:04

Лучше бы палку длинную добавили, с наконечником, вроде как острым. Волков гонять нечем без сигнальных фаеров. 

Палка лучше чем арбалет? Ты пошутил да? Ещё и "нет" поставил нублан.

Волки не всегда боятся фаер\факел, скорее всего чувство голода перевешивает страх. Для отманки можно юзать пропавшую рыбу, мясо или кишки. Это же их и привлекает... нет нечего подходящего, юзай  левый контр, волки плохо видят, если присесть.

ЗЫ. Иди со свой палкой создавай отдельную тему. Тут обсуждают арбалеты.

Сообщение отредактировал Scar: 11 Декабрь 2016 - 16:22

• -1

#12 Misanthrop

Misanthrop
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:34

Волки не всегда боятся фаер\факел, скорее всего чувство голода перевешивает страх. Для отманки можно юзать пропавшую рыбу, мясо или кишки. Это же их и привлекает... нет нечего подходящего, юзай  левый контр, волки плохо видят, если присесть.

Ваше сообщение нахожу оскорбительным. Где я спрашивал "как отогнать волка, не используя фаер?" ?.

Я поставил нет, в виду того, что голосование предлагает мне выбор из двух вариантов, на моё усмотрение.

Собрать арбалет, мощностью, необходимой для охоты на дичь, в условиях далёких от условий счастливого советского прошлого, по меньшей мере трудно.

Палка с наконечником, в простонародье - копьё, крайне примитивное и опасное оружие. Его то я бы и сделал в первую очередь, окажись на месте героев игры.

Прошу больше не беспокоить, и не заставлять излагать эти очевидные вещи.

Сообщение отредактировал Misanthrop: 11 Декабрь 2016 - 16:35

• 0

#13 Scar

Scar

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:44

Ваше сообщение нахожу оскорбительным. Где я спрашивал "как отогнать волка, не используя фаер?" ?.

Я поставил нет, в виду того, что голосование предлагает мне выбор из двух вариантов, на моё усмотрение.

Собрать арбалет, мощностью, необходимой для охоты на дичь, в условиях далёких от условий счастливого советского прошлого, по меньшей мере трудно.

Палка с наконечником, в простонародье - копьё, крайне примитивное и опасное оружие. Его то я бы и сделал в первую очередь, окажись на месте героев игры.

Прошу больше не беспокоить, и не заставлять излагать эти очевидные вещи.

В чём оскорбил то? Мне не понятно... Но извенюсь на всякий случай. Прошу прощения. Тема копья затерта до дыр. Копьем отогнать волка, неа, по моему только раздразнить больше можно. Убить волка копьём.. тоже сомнительно + мороз, копьё должно быть хрупким, если конечно это не хвоя.  Да очевидно, что заточенная палка оружие номер один, аля фильм Аватар. Но тут действительно идёт речь об арбалете. И об их видах. Есть многозарядные, есть однозарядные. Есть большие, есть маленькие. Сложные и не очень. Нужен он в игре, да нужен. Эпоха рухнула, и арбалет самое годное оружие, как для защиты так и для нападения.

Сообщение отредактировал Scar: 11 Декабрь 2016 - 16:45

• 0

#14 RobertAktron

RobertAktron

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:12

Да тему соединили. Вариантов арбалетов действительно много. Но все походники помешаны на миниатюрности вещей и предметов. И это правильно.

ЗЫ. Не чего сложного. Палено (Кстати где оно? Чёт не встречал на тесте), металлолом (или 2) ну и кишок штук 5 ( Один хрен их валом ). Для починки - ящик с инструментами (Ибо механика) и кишки ( Один хрен их валом )

На счёт крафта я согласен со всеми кроме полено.. Помните ранние версии в игре где можно было ружьё Еловыми дровами починить?... Ну так вот вместо "Полено" можно использовать Ель. И было бы классно если бы сделали так что бы одну часть арбалета можно сделать только на "Кузнице" а другую на столе для крафта и естественно соеденить их.. Или же добавить листочек с частями структур крафтинга Арбалета и разбросать их по миру :) . Было бы классно ведь? Ну вот как то так..

Добавлено позже:

Тоже вариант но прошу прощение тема про АРБАЛЕТ. ;)

Добавлено позже:

Да тему соединили. Вариантов арбалетов действительно много. Но все походники помешаны на миниатюрности вещей и предметов. И это правильно.

На счёт крафта я согласен со всеми кроме полено.. Помните ранние версии в игре где можно было ружьё Еловыми дровами починить?... Ну так вот вместо "Полено" можно использовать Ель. И было бы классно если бы сделали так что бы одну часть арбалета можно сделать только на "Кузнице" а другую на столе для крафта и естественно соеденить их.. Или же добавить листочек с частями структур крафтинга Арбалета и разбросать их по миру :) . Было бы классно ведь? Ну вот как то так..

Добавлено позже:

Тоже вариант но прошу прощение тема про АРБАЛЕТ. ;)

Вот например "Механизм Натяжения" можно сделать только в кузнице.. :)

Сообщение отредактировал RobertAktron: 11 Декабрь 2016 - 17:08

• 1

#15 Scar

Scar

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:13

Да, почему бы и нет. Тут можно выделить целых три основных сложных элемента. Приклад, дуга, и механизм. И собственно места нахождения можно предсказать... шахты (дуга, шестерни, металлом), ГЭС (дуга, шестерни, металлом)... сама схема может лежать в другой локе, дом мизантропа например (Мизантроп — человек, который избегает общества людей) или бункер (если нужно посложнее)

Сообщение отредактировал Scar: 11 Декабрь 2016 - 17:23

• 0

#16 RobertAktron

RobertAktron

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:22

И кстати на счеёт УРОНА от арбалета.. Каким бы его сделать?, Ну одной стрелой арбалета оленя точно не свалишь :)

Сообщение отредактировал RobertAktron: 11 Декабрь 2016 - 17:23

• 0

#17 Scar

Scar

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:27

И кстати на счеёт УРОНА от арбалета.. Каким бы его сделать?, Ну одной стрелой арбалета оленя точно не свалишь smile.png

Пока механизм крита мне не ясен. Да и волки должны быть больше по идее, а тут они как собаки, не больше. А так, ну если в кабину попал оленю то верняк смерть. Хед шот как говорят (:

Сообщение отредактировал Scar: 11 Декабрь 2016 - 17:29

• 0

#18 RobertAktron

RobertAktron

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:35

И кстати на счеёт УРОНА от арбалета.. Каким бы его сделать?, Ну одной стрелой арбалета оленя точно не свалишь smile.png

Пока механизм крита мне не ясен. Да и волки должны быть больше по идее, а тут они как собаки, не больше. А так ну если в кабину попал то верняк смерть. Хед шот как говорят (:
Хех это да :)

Добавлено позже:
Ребят! Я подумал и пришёл к выводу..

АРБАЛЕТ: Вес 3.5кг; крафтится по частям, найти полный но паломанный арбалет можно только на вершине ВГ но при этом он будет поломанный и его нужно будет починить, находка запчястей разбросанных по миру но их будет очень сложно найти так что лучше их скрафтить и последний штрих это сделать так что бы на сложности "Незванный Гость" арбалет будет не возможно найти.

НОВЫЕ КНИГИ: Добавить бы новые обучающие и книги крафтинга арбалета, "Стрельба из Арбалета том-1", (том-2,3,4,5 итд) "Своими руками АРБАЛЕТ часть-1" (часть-2,3,4,5 итд) и книгу бонус которое добавляет +20 стрельбы из арбалета "Лучшее оружие АРБАЛЕТ". Естественно разбросать эти книги по всему игровому миру.

КРАФТИНГ АРБАЛЕТА: Ранее я упомянул этот пункт а теперь напишу по детальней; и так "Механизм Натяжения" Крафтинг в кузнице (лок. ЗЗ) 5 или 7 металлалома и доделка на столе для крафта уже нужно будет инструменты масло и ткань на прибавочку; для станка нужен: 2 еловых или 3 кедровых дров, и 3-5 кишков; затяжка: 5 кишков и 7 тканей, для крафта нужен каробка для шитья (забыл как она называеться :) ) ; дугу с тетивой сделать крафт на столе для крафтинга нужные материалы: 2-клена и берёзы высушенной и 4-металлалома; естественно для крафтинга нужно будет книги "Своими руками АРБАЛЕТ" нужно будет прочитать все томы этой книги.

КРАФТ СТРЕЛ И СТРЕЛЫ: Так! Прошу добавить три виды стрел как и упоминалась на верху. 1. "Простая стрела Арбалета" для крафта требуеться: 1шт. Сухая берёза, 1шт. наконечники и 2шт. Металлалома :) 2. Улучшенная стрела; крафт: 1шт. Сухой клен, 3шт. Металлалом 1шт. Наконечники. И редкая стрела упомянуто на верху.

ВГ-Волчья Гора.
ЗЗ-Зона Запустения.
Лок.-Локация.
Шт.-Штука.
Кг.-Килограмм.

Спасибо что прочитали.
С уважением Роберт.А.®

Сообщение отредактировал RobertAktron: 11 Декабрь 2016 - 21:58

• 1

#19 Palkotron

Palkotron

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 03:52

вообще, арбалет-неплохая идея, но не совсем понятная. вводить в игру кучу арбалетов явно не стоит, современный профессиональный охотничий-это лютая вундервафля, потому как бьет спокойно метров на 300-400, и оптикой обвешан, и весит меньше, чем винтовка, потому как пластиковый почти полностью. если вводить крафтовые-то тут либо крайне тяжелый, либо крайне неэффективный, думаю не нужно объяснять почему) 

и да, такой механизм взвода как на картинке ни один нормальный человек делать не будет. во-первых, он сложный. не невыполнимо сложный, но достаточно сложный для того, чтобы расхотелось его делать. во-вторых, если он будет сделан из дерева-расколется через пару десятков выстрелов, а если из железа-то это здоровенная железная штука, на и так не легком оружии. для тех, кто охотился и держал оружие в руках это понятно. зимой, с рюкзаком, в тяжеленной шубе, проваливаясь по колено в снег тащить с собой арбалет, сам по себе весящий не меньше 3 кг, так еще и с здоровенной металлической штукой-это нужно быть истинным героем. для крафтового арбалета достаточно оставить зацеп, приделать скобу или петлю с передней стороны, и таскать с собой крючья, для взведения. если кто не в курсе-ногой встаешь в петлю, крючья цепляешь к тетиве, и взводишь.

• 1

#20 Freelander

Freelander
  • ГородGough Island, W/Station

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:45

Если вводить арбалет, нужно балансить его относительно лука, потому как преимущества и недостатки должы быть основным фактором при выборе оружия.
По моему мнению основное преимущество - возможность стрелять сидя, основной недостаток - долгая перезарядка с невозможностью это делать на ходу.
Добавлять характеристики такие как урон, дальность прямого выстрела и пр.
Балансить нужно и наконечники, для лука достаточно верстака и ящика с инструментом, а для арбалета - только ковать.
Стрелы для него делать из металла, с возможностью разобрать стрелу на металлолом.

Т. е. это как с огнестрелом, добавить можно, только для чего, кроме разнообразия? Нужна новая дичь, новые возможности, а не просто так, шобы бы былО.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных