Перейти к содержимому

• Актуальная версия игры: 426 | Игроков в игре: 2397

Фотография
Новое

Вес одетой одежды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Перед голосованием (ПРОСЬБА) прочтите все комментарии данной темы. Если против моего мнения, есть соответствующая кнопка (((( (7 пользователей проголосовало)

Кто за поддержание данной темы ?

1. За ! (4 голосов [57.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.14%

2. Против ! (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.86%

Расспредиление нагрузки влияет на ощутимость веса ?

1. Да, расспредилёный вес по телу ощущается легче на 20% - 50% (7 голосов [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

2. Нет, расспредилёный вес по телу не ощущается легче. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 vip77795

vip77795

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:26

Уважаемые игроки и (возможно) разработчики, которые читают данную тему. Хотел бы предложить внести изменение связанное с инвентарём главного персонажа. При одевании любой одежды она продолжает занимать весовое пространство в инвентаре. Возможно стоит сделать так что бы одетая одежда весила меньше в инвентаре или вовсе не имела весу в сумке когда она одета на персонажа. А то и так 30 кг доступно, так ещё и одетые вещи весят в сумке)

Сообщение отредактировал vip77795: 11 Январь 2017 - 02:48

• 1

#2 Veselov

Veselov
  • ГородБайконур
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:19

Два чая этому господину!

Я - за.

• 0

#3 Freelander

Freelander
  • ГородGough Island, W/Station

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:18

Уважаемые игроки и (возможно) разработчики, которые читают данную тему. Хотел бы предложить внести изменение связанное с инвентарём главного персонажа. При одевании любой одежды она продолжает занимать весовое пространство в инвентаре. Возможно стоит сделать так что бы одетая одежда весила меньше в инвентаре или вовсе не имела весу в сумке когда она одета на персонажа. А то и так 30 кг доступно, так ещё и одетые вещи весят в сумке)

Какая разница где носить вещи, на себе или в рюкзаке? Общий вес все равно будет такой же)).
Куда денется масса вещей, когда их достать из рюкзака и одеть на тело? Не совсем понимаю... 4-2=1?

Понятно, к чему это предложение... чтобы переносить больший вес. Но разрабы крайне неохотно идут на изменение баланса.
А вообще есть менее фантастический способ, позволяющий переносить больше, и на форуме его предлагали уже не раз.

• 0

#4 Злой

Злой

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:58

Понятно, к чему это предложение... чтобы переносить больший вес.

Я в принципе не совсем понимаю проблемы с переносимым весом, даже с учётом последнего обновления. С полным комплектом одежды (шуба & куртка, штаны, 2 подштанников, 2 пары носков и т.п.), лук + 3 стрелы, нож, фальшфейер, спички, лупа, 10 палок, 2 литра воды, мед. комплект - 0,5 кг. удочка... в целом выходит ~ 22кг. Это ещё 8 кг. поклажи с возможностью бега (чем занимаюсь крайне редко), либо 28 кг. с перегрузом. Мало?

Что вы переносите, ребята? :)

• 1

Сегодня слова: «Есть на телевидении одна хорошая передача...» — напоминают донос.

#5 Veselov

Veselov
  • ГородБайконур

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:03

Какая разница где носить вещи, на себе или в рюкзаке? Общий вес все равно будет такой же)).
Куда денется масса вещей, когда их достать из рюкзака и одеть на тело? Не совсем понимаю... 4-2=1?

Да-да, вы ещё закон сохранения массы вспомните, физика наше всё... Но тогда - куда девается масса выпитой воды и съеденного мяса? У персонажа внутри реактор, который перерабатывает массу в чистую энергию?

Но оставим эти условности. Рассмотрим два случая.

Случай 1. Прогуляйтесь в шубе (допустим, весит 5 кг) на 100 м.

Случай 2. Возьмите ту же шубу в вытянутую руку и пройдите на то же расстояние.

Физика утверждает, что в обоих случаях вы совершили одинаковую работу (транспортировка 5 кг на расстояние 100 м), а с физикой не поспоришь. Однако, энергию (калории, если в терминах TLD) вы в обоих случаях потратили разную, и устали по-разному. Носить одежду на себе всяко удобнее, чем в руках или даже в рюкзаке. А у нас получается, что носить одежду в рюкзаке удобнее - потому что масса та же, а бегать не мешает smile.png Холодно, правда...

А вот как реализовать то обстоятельство, что "на себе" одежда удобнее, тут уже думать надо. Снижать массу, конечно, не вариант, игроки возмутятся - те самые, что в школе физику учили, а анатомию - нет. Но вот ввести коэффициент "надето/не надето", который уменьшает "массу по ощущениям", вполне прокатило бы.

• 2

#6 vip77795

vip77795

Отправлено 08 Январь 2017 - 03:19

Да-да, вы ещё закон сохранения массы вспомните, физика наше всё... Но тогда - куда девается масса выпитой воды и съеденного мяса? У персонажа внутри реактор, который перерабатывает массу в чистую энергию?

Физика утверждает, что в обоих случаях вы совершили одинаковую работу (транспортировка 5 кг на расстояние 100 м), а с физикой не поспоришь. Однако, энергию (калории, если в терминах TLD) вы в обоих случаях потратили разную, и устали по-разному. Носить одежду на себе всяко удобнее, чем в руках или даже в рюкзаке. А у нас получается, что носить одежду в рюкзаке удобнее - потому что масса та же, а бегать не мешает smile.png Холодно, правда...

А вот как реализовать то обстоятельство, что "на себе" одежда удобнее, тут уже думать надо. Снижать массу, конечно, не вариант, игроки возмутятся - те самые, что в школе физику учили, а анатомию - нет. Но вот ввести коэффициент "надето/не надето", который уменьшает "массу по ощущениям", вполне прокатило бы.

Я поэтому и предлагаю снизить массу одетой вещи, поскольку она ведь одетая на тело, соответственно она удобней переносится не жали валяется, (скажем пятикиллограмовая шуба) в сумке. Она правильно весит (5кг) с этим я не спорю, но когда вещь одеваешь она обязана как то уменьшить нагрузку на тело поскольку она не вся за спиной валяется, а распределена по телу. Распределение веса по телу должно хоть как то уменьшать вес предмета не на 90 % но хотя бы 25-50%.

Добавлено позже:

Понятно, к чему это предложение... чтобы переносить больший вес. Но разрабы крайне неохотно идут на изменение баланса.
А вообще есть менее фантастический способ, позволяющий переносить больше, и на форуме его предлагали уже не раз.

А как тебе такая мысль, распределение веса по телу уменьшает нагрузку на тело, исходя из этого можно обратить внимание что в игре, в рюкзаке лежит одежда (шуба). Вот она весит 5кг, весит в рюкзаке, рюкзак весит на спине, соответственно 5кг давит сзади, всё ОК. Одеваешь ты шубу (5кг) и выходит тоже самое что она бы валялась в сумке по прежнему 5кг и по прежнему на спине НЕ ОК. Ты её одел на тело,так, рукава (скажем по килограмму) передняя часть шубы тоже килограмм и выходит что сзади осталось уже всего навсего 2 кг. В сумке занимает 2 кг(ГРУБОВАТО НО В ЦЕЛОМ ТА ОК), вес рукавов не исчезает бесследно, эти самые рукава (По 1 кг) будут влиять на скорость доставания и прицеливания винтовки, доставание лампы дольше происходит и т.д. (РАЗВЕ ЭТО НЕ ЛОГИЧНО). И вот после этого скажи что я не прав об изменении веса шмоток которые ты одел )))) И это я привёл пример только с шубой. Так же можно про штаны и ботинки. Ботинки влияли бы на скорость бега, штаны бы увеличивали не на много но хотя бы на 0.5 кг переносимый вес. У них есть карманы,так, в которые можно положить энергетический батончик или антисептик(Что тоже логично)Ну с увеличением веса нужно думать, в целом оно мне кажется не нужно вовсе (если одетые шмотки будут меньше весить в ЧЁРТОВОЙ СУМКЕ)=))). Что то меня понесло, но идей у меня по улучшению в игре в плане переносимости веса хоть поварёшкой лопай )))))

Сообщение отредактировал vip77795: 08 Январь 2017 - 03:22

• 0

#7 Александр

Александр
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 08 Январь 2017 - 21:44

Понятно, к чему это предложение... чтобы переносить больший вес.

Я в принципе не совсем понимаю проблемы с переносимым весом, даже с учётом последнего обновления. С полным комплектом одежды (шуба & куртка, штаны, 2 подштанников, 2 пары носков и т.п.), лук + 3 стрелы, нож, фальшфейер, спички, лупа, 10 палок, 2 литра воды, мед. комплект - 0,5 кг. удочка... в целом выходит ~ 22кг. Это ещё 8 кг. поклажи с возможностью бега (чем занимаюсь крайне редко), либо 28 кг. с перегрузом. Мало?

Что вы переносите, ребята? smile.png

согласен целиком и полностью! Зачем с собой носить ненужные вещи!Выложите их и берите только при необходимости!

• 1

#8 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2017 - 00:40

Это... А вы всегда носите груз на вытянутой руке? В принципе, мне будет однофигственно, висит ли шуба у меня на плечах или на моих плечах висит рюкзак, в котором лежит эта шуба.

• 0

Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#9 Veselov

Veselov
  • ГородБайконур

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:31

Это... А вы всегда носите груз на вытянутой руке? В принципе, мне будет однофигственно, висит ли шуба у меня на плечах или на моих плечах висит рюкзак, в котором лежит эта шуба.

Это был умозрительный пример, призванный опровергнуть популярный на этом форуме аргумент "что там, что тут - масса-то одинакова, никуда не девается". На самом деле, масса одинакова, да, но на транспортировку её затрачивается разная энергия. Надеюсь, с этим вы согласны?

А вот дальше можно обсуждать.

Во первых, насколько носить одежду "на себе" удобнее, чем в рюкзаке? Мне вот очевидно, что если скатать две пары штанов, подштанники, сложить свитер с рубашкой, добавить ботинки (потяжелее да потеплее), сверху шубу, или даже две, как позволяет последний апдейт, и сложить всё в рюкзак, - получится увесистая ноша, которая будет оттягивать плечи и давить на спину. А если надеть всё это, тот же вес ощущается легче. Насколько именно? - надо думать.

Во-вторых, стоит ли вообще вводить коэффициенты и параметр "вес по ощущению"? Мне кажется, вес одежды в игре и так занижен.

• 0

#10 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:03

Запиливайте голосовалку в первом посте и сразу будет ясно и понятно, поддержамс идею люди или нет )

• 0

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#11 Palkotron

Palkotron

Отправлено 10 Январь 2017 - 02:19

надетой одежды. а то представил, как одежду одевают, и что у нее за вес после этого smile.png

Добавлено позже:

Это был умозрительный пример, призванный опровергнуть популярный на этом форуме аргумент "что там, что тут - масса-то одинакова, никуда не девается". На самом деле, масса одинакова, да, но на транспортировку её затрачивается разная энергия. Надеюсь, с этим вы согласны?

А вот дальше можно обсуждать.

Во первых, насколько носить одежду "на себе" удобнее, чем в рюкзаке? Мне вот очевидно, что если скатать две пары штанов, подштанники, сложить свитер с рубашкой, добавить ботинки (потяжелее да потеплее), сверху шубу, или даже две, как позволяет последний апдейт, и сложить всё в рюкзак, - получится увесистая ноша, которая будет оттягивать плечи и давить на спину. А если надеть всё это, тот же вес ощущается легче. Насколько именно? - надо думать.

Во-вторых, стоит ли вообще вводить коэффициенты и параметр "вес по ощущению"? Мне кажется, вес одежды в игре и так занижен.

замечательный умозрительный пример, только нужно все немного не так сформулировать было. вот как надо: 

1 возьмите 20 кг всякой одежды, наденьте на себя, после чего наденьте на спину рюкзак, свалите туда еще 25 кг чего-нибудь, кирпичей например, и прогуляйтесь на километр

2 если у вас еще остались силы и желание что-то делать, снимите одежду, закиньте в рюкзак и повторите.

конечно, сейчас довольно странная система инвентаря у нас, по идее ее стоило бы капитально поменять, а конкретно-принять тот параметр "массы" что есть сейчас за базу, добавить в игру нормальный рюкзак, или несколько разновидностей рюкзаков, с отделениями и т.д., а так же специфические вещи, такие как жилет-разгрузка и карманы у одежды, и ввести для данных вещей параметр "объема", ну и некоторые предметы, такие как ружье например оставить для открытого ношения. в "максимальную массу предметов" будет входить все, что есть у персонажа при себе, а в "рюкзаке" и "по карманам" распихано будет все, что не "надето". только вот не станут разрабы с этим всем заморачиватся, им проще сделать один инвентарь и сортировку по "вкладочкам", а дальше включайте воображение.

что же касается недовольством сложившейся ситуацией с жуткой массой надетых вещей-на мой взгляд придется смирится. ну или запастись двумя-тремя комплектами одежды, для разных целей.

• 0

#12 vip77795

vip77795

Отправлено 10 Январь 2017 - 07:11

Запиливайте голосовалку в первом посте и сразу будет ясно и понятно, поддержамс идею люди или нет )

Подскажите люди добрые, как сделать голосование в моей теме ?

• 0

#13 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:34

Подскажите люди добрые, как сделать голосование в моей теме ?

Мотаем страницу наверх, в первом (вашем) посте жмякаем "Изменить" (рядом с "Цитата" и "ответить", проявляется при наведении курсора). Далее - "Расширенная форма". Далее - "Управление опросом" (вверху правее над "Включить смалики", "Включить подпись" и т. д.

• 0

#14 Makan

Makan
  • ГородР.Б, ОКтябрьский
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:09

А вообще б при разборе одежды должно получаться больше ткани а не одна штука ото куртка ого какая а ты одну тряпочку получил smile.png

• 0

Темы с аналогичным тегами Новое

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных