Перейти к содержимому

Фотография

Выживание на Незваном госте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:42

Причем шкуры волка и оленя можно добывать,не имея стрел.

С оленем всё понятно, а с волком? Рукопашка? Дык не напасёшься лек. средств, ибо прививку от столбняка, ликантропии и заражения крови в игре ещё не ввели )) А мох не бесконечен...

PS Да и не всегда (даже на сталкере) шкура одного оленя и одного волка, добытая в рукопашной с волком, покрывает степень порчи одёжки как результата этой самой рукопашной.

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#22 Павел Л

Павел Л
  • ГородТирасполь
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 00:00

Можно с "голой жопой" на блохастого идти, но тогда есть большой шанс не отбиться от него ибо шмотки добавляют "броню" какую никакую...
  • 0

#23 Александр

Александр

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:48

Причем шкуры волка и оленя можно добывать,не имея стрел.

С оленем всё понятно, а с волком? Рукопашка? Дык не напасёшься лек. средств, ибо прививку от столбняка, ликантропии и заражения крови в игре ещё не ввели )) А мох не бесконечен...

PS Да и не всегда (даже на сталкере) шкура одного оленя и одного волка, добытая в рукопашной с волком, покрывает степень порчи одёжки как результата этой самой рукопашной

Не идет разговор о регулярной практике.Конечно же как крайнее средство(добыча мяса и кишок заодно).А бывает,что волчара и не портит одежду и дерет не слишком. Как фишка встанет.)

• 0

#24 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:04

Можно с "голой жопой" на блохастого идти, но тогда есть большой шанс не отбиться от него ибо шмотки добавляют "броню" какую никакую...

Про небесконечный мох я упомянул в первую очередь )

• 0

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#25 Павел Л

Павел Л
  • ГородТирасполь

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 08:17

Про небесконечный мох я упомянул в первую очередь )
Тут тоже рандом ... Сейчас начал новое выживание НГ , 3 последних схватки с волками как не странно закончились в мою пользу и при этом не было ни одного кровотечения и риска заражения... 1 раз отбивался молотом, 2 других уже топором.
  • 0

#26 Юстас

Юстас

Отправлено 14 Март 2019 - 18:06

На волчьей горе спальник найти реально в НГ? Упарился бегать в трениках уже искать его...

• 0

#27 Kolyan-x3

Kolyan-x3

Отправлено 15 Март 2019 - 14:21

Я не разу не находил на волчей спальник .Щас с хвоста самолета пришел(лут там мизер и шлак ),особо рваться тута и не стоило.

• 0

#28 Юстас

Юстас

Отправлено 15 Март 2019 - 19:17

Я не разу не находил на волчей спальник .Щас с хвоста самолета пришел(лут там мизер и шлак ),особо рваться тута и не стоило.

У меня старт от туда. Если нет спальника на локации Волчья гора то нахера они её в пихнули как стартовую локацию максимум пару суток и всё труп.В хижине альпиниста спать холодно в пещерах спать невозможно без спальника ...Где логика мать иху.... 

• 0

#29 Kolyan-x3

Kolyan-x3

Отправлено 15 Март 2019 - 21:54

Я тож начал на вг ,порвал травки ,убил пару зайцев и бегом в отрадную.Даже если он там и есть где ,все рано сдохнешь раньше чем найдешь.Логика тут спит ,гг и прыгать не умеет и клаустрафобию придумали и костер со спальником строго на ровной поверхности теперь можно только поставить .Просто выбесило -убил оленя и не мог его разделать ,он на небольшом склоне упал и все костер нифига не ставиться .Дибилизм  ,а ты говоришь логика .Надо просить нашего отечественного мододела Riddller-а сделать мод на то ,чтобы костры на склонах можно было ставить .

Сообщение отредактировал Kolyan-x3: 15 Март 2019 - 22:07

• 0

#30 Юстас

Юстас

Отправлено 15 Март 2019 - 23:18

Я тож начал на вг ,порвал травки ,убил пару зайцев и бегом в отрадную.Даже если он там и есть где ,все рано сдохнешь раньше чем найдешь.Логика тут спит ,гг и прыгать не умеет и клаустрафобию придумали и костер со спальником строго на ровной поверхности теперь можно только поставить .Просто выбесило -убил оленя и не мог его разделать ,он на небольшом склоне упал и все костер нифига не ставиться .Дибилизм  ,а ты говоришь логика .Надо просить нашего отечественного мододела Riddller-а сделать мод на то ,чтобы костры на склонах можно было ставить .

У меня либо баг игры купленной в стиме нахрен. Стартанул в топи 2 суток пробыл на ней молота там нет пошёл на ЗО за ним .Шестые сутки на ЗО всё обошёл ну нет мать его ванючего спального мешка!!!!!НИГДЕ даже к медведям залез посмотреть мож тудой впихнули ...нет и там чё за подстава ?Нахер тогда болезнь придумали тупую жирофобию спального мешка.

• 0

#31 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2019 - 22:27

Молот, как правило, либо на топи, либо в зо на ГЭС, либо в китобое в зоне запустения. А может и нигде не быть, это не баг, это начало новой игры. Вернее, он где-то есть, но фиг вы его найдёте. Не менее мифическая и слабопредсказуемая вещь, чем лупа. На нг, кстати, ни разу не находил - она вообще там есть? А от клаустрофобии отлично лечат станки на ПШ, пещеры и убежище. Вообще не проблема.

• 0

#32 Kolyan-x3

Kolyan-x3

Отправлено 16 Март 2019 - 23:00

Сча играю на нг ,нашел 2 лупы и 2 огнива ,4 молота ,а ножовку нашел только на 4 локации на 60 день .Странный принцып рандома  ,одни вещи очень часто попадаются или очень редко редко .Мне в одном выживании на нг очень много шерстяных повязок нашлось ,ну а например счас кальсонов нет нигде -бегаю в одних простых .Залутал пш ,зо ,зз ,од ,не был только в милтоне и от.

Сообщение отредактировал Kolyan-x3: 16 Март 2019 - 23:01

• 0

#33 Alert

Alert

Отправлено 17 Март 2019 - 09:35

Спальника на ВГ никогда не было. Молот также не заспавнится в болотах или на ЗЗ если там стартанёшь.

• 0

ВКС Альянса

#34 Юстас

Юстас

Отправлено 18 Март 2019 - 01:03

Нашёл спальник в Милтоне в магазине ...Двое суток искал монтажку чтоб вскрыть магаз к тому времени долбить начала клава.Молот в сторожке один нашёл у зверолова второй на ферме райские луга.Ножовку в топи нашёл в первый же день в засидке .Интересно придумали старт в топи спальник в милтоне охереть можно в одних трусах дуй через две локации.

Сообщение отредактировал Юстас: 18 Март 2019 - 01:04

• 0

#35 al_sh

al_sh

Отправлено 20 Март 2019 - 16:50

Тоже ни разу не находил лупу на НГ. Самый легкий старт на НГ с Зоны запустения, за 18 дней полностью в мехах - шапка, варежки, 2 штанов, сапоги, 1 волчья шуба (две тяжеловато таскать и бег уменьшает). 

• 0

#36 Kolyan-x3

Kolyan-x3

Отправлено 20 Март 2019 - 19:39

Да вообще то я всегда лупу нахожу на нг ,рано или поздно .А вот с кальсонами облом ,только одни и осталась неизученая ОТ и долина тихой реки.Сча в Милтоне 3 лупу нашел .

Сообщение отредактировал Kolyan-x3: 20 Март 2019 - 20:20

• 0

#37 Scar

Scar
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 25 Март 2019 - 15:32

Бог знает с каких пор уже не играл.. появился на ОД, эту локу помнил плохо. Добрался до усадьбы. Там долго искал спички, нашел в подвале. В унитазах вода, из еды только зеленый чай. Много швейных наборов, но занавески рвать дорого по калориям.  

Ну это.. жить то как то нужно, шмот стартовый починить, и тушку оленя бы разделать  что у сарая. Нарвал штор, наломал ящиков, пошел к тушки, развел кастрик, сварил кружечку зеленого чая, и начался ветер. Милота подумал я уперся в домик спать. Хорошо, что добираясь до усадьбы я сорвал немного ... эмм.. ну этих камышей laugh.png

Утро. Я жив, я голоден. Сбил сушняк водой из унитаза.. ммм.. Попытка номер два.. я к тушки, развел костер, утро очень холодное, варю кружку за кружкой зеленого чаю и отпиваюсь\греюсь и кормлюсь им заодно. 

Тушка оттаяла, разделал, кинул шмат мяса на камень и снова подул ветер. ну ёпт твою мать, я опять в домик. И о чудо.. у меня нет трута Ыыы.. обшарил снова домик, трута нет.. Это явный знак валить отседа. Трута и не было там, разжигал я бошками камыша. (Трут нужно крафтить при оказии на старте игры)

Ну да ладно, выдвинулся я до радио вышки, по дороге встретил зайку, но не попал в него, и тот удрал, бегать за ним не стал. На подьеме к вышки уже замерший сделал привал, развел кастрик, пожарил мясо, выпил чаю, отогрелся и упал туман.  Ну делать нечего, накидал побольше веточек в кастрик, и принялся ждать. Ждал долго, варил снег.. солнце почти село, и туман начал таять. Я к вышки голопом. 

За вышкой каркали вороны, решил глянуть "чё там", и соскачил.. это фиаско подумал я и нарезал есче круг до вышки.. почти стемнело. Забегаю, жгу спичку, хватаю первую попавшуюся банку и в себя.. хорошо что, качество было норм. Попил и в койку. Утром облутал, вышка оказалось жирной, как по еде так и по луту. Есче нашёл "Кэце, шмот и немного еды.  Починился, но делать там особо нечего... рванул когти к Амбару. 

По дороге подбил зайца, нарвал грибов. Добрался без проблем.. облутал, не чего интересного.. нашёл из еды протухший сникерс, съел его, отогрелся и пошел дальше.. и тут я уже начал плутать, сначала вышел на мишку, вместо моста.. хапа уже упала до критической отметки. Хорошо что я нашел укол адреналина, не помню де, вроде в бардачке машины, но не у амбара. Адреналин рили так выручает, бахнулся им и бегом  к сельским домикам. Отоспался там, чем то перекусил.. ночью чуть на медведя не нарвался, но на утротра выдвинулся к выходу из локи. И снова заплутал и вместо тропинки вышел на тупиковую дорогу. За мной увязался волк.  Про зайца я забыл. В итоге я сам себя загнал в тупик, где и склеил ласты.. зе энд.. пойду ещё погамаю laugh.png

Что вобще есть на нг? Есть ли смысл искать бункеры? 

Сообщение отредактировал Scar: 25 Март 2019 - 15:33

• 0

#38 al_sh

al_sh

Отправлено 26 Март 2019 - 08:29

Зря за оленя зацепился в начале, надо было сразу валить в амбар , потом домики и на прибрежное шоссе, спустился на рыбацкую стоянку, нашел кувалду и в зону запустения. Пришел бы туда уже с запасом еды, воды, приодевшись, а там уже спокойно всё скрафтил.

• 1

#39 Scar

Scar
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 26 Март 2019 - 17:03

Зря за оленя зацепился в начале, надо было сразу валить в амбар , потом домики и на прибрежное шоссе, спустился на рыбацкую стоянку, нашел кувалду и в зону запустения. Пришел бы туда уже с запасом еды, воды, приодевшись, а там уже спокойно всё скрафтил.

Понято. Ну я ту карту плохо знаю. Возьму во внимание. 

• 0

#40 Kolyan-x3

Kolyan-x3

Отправлено 28 Март 2019 - 09:19

На текущей версии 1.47 залутал все локи ,кроме долины тихой реки .Лута совсем стало жидко ,ни одной стоящей вещи кроме 2-3 курток дровосека и 1 наушников не нашел .Подштанники так и вообще 1 со старта и все .Зато 3 лупы и 2 огнива по 90% .На предыдущих версиях на нг находил и армейские штаны и шерстяные подштанники и толстые свитера ,видать конкретно лут порезали .Как у вас там народ с лутом на этой версии игры ?

Сообщение отредактировал Kolyan-x3: 28 Март 2019 - 09:20

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных