Перейти к содержимому

Фотография
Новое

Зажигалка Zippo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Опрос: Зажигалка Zippo (21 пользователей проголосовало)

Добавить зажигалку Zippo?

1. Да (15 голосов [71.43%])

Процент голосов: 71.43%

2. Нет (6 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Overlad

Overlad

Отправлено 10 Март 2017 - 10:09

Само отсутствие зажигалок в игре кажется немного странным  ведь действия проходят в хорошо развитой стране Канаде. Поэтому хотелось бы увидеть зажигалку Zippo. Её можно будет использовать как прибор для освещения и для того что-бы разжечь костёр. Найти её можно будет на "Волчьей горе" в самолёте, в обычном сейфе, который нужно открыть. Заправить её можно будет обычным бензином. И хотелось бы что-бы она не могла сломаться или хотя бы можно было починить. Прикрепленный файл  Zippo.jpg   34,95К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  i.jpg   18,17К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Overlad: 10 Март 2017 - 19:08

• 0

#2 Злой

Злой
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 10 Март 2017 - 14:29

Заправить её можно будет обычным бензином.

В реальности, от обычного бензина фитиль замасливается и "дохнет" Zippo достаточно быстро. Но можно списать на игровую условность и не учитывать сей факт.

И хотелось бы что-бы она не могла сломаться или хотя бы можно было починить.

По сути, ломаться там нечему, самая уязвимая деталь - кремень, но и он ходит минимум полгода, если конечно оригинал, а не китайско-польская копия. Фитилю, при правильном обращении и очищенном бензине сносу нет, знай подтягивай изредка. Прочее практически вечно (до сих пор в рабочем состоянии имеются несколько экземпляров разменявших не один десяток).

Сообщение отредактировал Злой: 10 Март 2017 - 14:31

• 0

Мы, конечно, выбираем.
Но приличного президента к этой стране мы не можем приспособить.

#3 Mcoon

Mcoon

Отправлено 10 Март 2017 - 16:07

По мне лучше IMCO. :) 

Но в игровых условиях не уверен, что стоит вводить такую штуку, на мой взгляд получится полный аналог уже имеющегося в игре огнива, только требующий топлива.

• 1

#4 Shuetze Barbaris

Shuetze Barbaris
  • ГородКазань
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 10 Март 2017 - 16:29

В Zippo бензин достаточно быстро выветривается, дня через три. Даже если не открывать крышку. Но в качестве разнообразия - я за зажигалку в игре.

• 0

#5 DarkestNight

DarkestNight

Отправлено 10 Март 2017 - 16:30

Недавно читал про Zippo. Говорят, если не носить зажигалку в чехле, то дня через 3-5 весь бензин испаряется.

А так да, очень долго работают. На горящей зажигалке кто-то кипятил кружку воды. А еще у них реальная ПОЖИЗНЕННАЯ бесплатная гарантия) (что в игре было бы, конечно, очень важно)

на мой взгляд получится полный аналог уже имеющегося в игре огнива, только требующий топлива.

Нет, огнивом же нельзя освещать местность. Скорее это будет аналогом фонаря, но без защитного кожуха - чтоб костер разводить. Но такая зиппа может стать "имбой" - слишком облегчит игру.

Чтобы этого не случилось, можно:

- заправлять только бензином для зажигалок, которые маленькие 100 граммовые. Например, 50 г. на одну заправку. А масло для фонаря, типа засаливает фитиль и не подходит.

- ограничить время горения (при освещении местности) парой минут реального времени. Типа обжигает руку\кончается топливо.

- одной заправки чтоб хватало раз на 10-15 зажечь костер, либо на непрерывное горение минуты 2.

- медленное испарение топлива из зажигалки, даже если ей не пользуешься. В течение 3 игровых дней.

- все-таки сделать ее медленный износ (кремня), с возможной починкой (тем же найденным кремнем для зажигалок)

О, а еще чтоб можно было облить бензином тушу ненавистного волка и, кинув в него зажженную зиппу, уйти в закат, не оборачиваясь на взрыв.

594173_900.jpg

Сообщение отредактировал DarkestNight: 10 Март 2017 - 16:36

• 1

#6 Злой

Злой

Отправлено 10 Март 2017 - 16:36

В Zippo бензин достаточно быстро выветривается, дня через три. Даже если не открывать крышку. Но в качестве разнообразия - я за зажигалку в игре.

Да нет, мне на три дня без заправки только пользоваться хватало. А если не открывать и не держать на солнце, да ещё зимой, дней 10 сдюжит.

• 1

Мы, конечно, выбираем.

#7 Mcoon

Mcoon

Отправлено 10 Март 2017 - 16:43

Да нет, мне на три дня без заправки только пользоваться хватало. А если не открывать и не держать на солнце, да ещё зимой, дней 10 сдюжит.

Говорю же, имка лучше. :D Заправляю раз в неделю, таскаю в кармане джинсов, пользуюсь активно.))

• 0

#8 Shuetze Barbaris

Shuetze Barbaris
  • ГородКазань

Отправлено 10 Март 2017 - 17:05

У меня не оригинал был, просто по тому же принципу. А китайская или еще какая не знаю, на ней ни одного клейма не было :)

• 0

#9 Mcoon

Mcoon

Отправлено 10 Март 2017 - 17:36

Нет, огнивом же нельзя освещать местность. Скорее это будет аналогом фонаря, но без защитного кожуха - чтоб костер разводить. 

Опять же, имка лучше для этого. )))

Скрытый текст

• 0

#10 DarkestNight

DarkestNight

Отправлено 10 Март 2017 - 18:02

Шат ап энд тейк май мани! biggrin.png

Блин, вот не курю, а прям хочется иметь такую вещь.

Никто не спорит, IMCO крутая, и, может быть, надежней и удобней.

Но Zippo у всех на слуху, а про Imco я лично услышал только сегодня, хотя и видел раньше, но не знал как называется. Тысячи 3 стоит?

Zippo классно "дзынкает" при открытии. Имко так может?)

• 0

#11 drwolfik

drwolfik
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2017 - 18:28

Мы тут добавление зажигалки в игру обсуждаем.
  • 0

#12 Mcoon

Mcoon

Отправлено 10 Март 2017 - 18:31

DarkestNight, да я больше прикалываюсь. smile.png Для меня зиппо несколько неудобная оказалась, а имка, в свое время, "легла в руку". 

"Дзынькать" она не может, это да. Замена кремня чем-то напоминает неполную разборку оружия, в лучших тевтонских традициях. Надежность сопоставимая, т.к. обе "армейские" зажигалки со всеми вытекающими.

Стоила в свое время 1,5 евро "там" и 3 евро "тут". Сейчас лицензию купили япы и стоить оно стало да, по 1.5+ тысячи.

drwolfik, прошу прощения, по теме уже высказывался, повторю - не вижу потребности в игре в этом девайсе. 

• 0

#13 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 11 Март 2017 - 00:09

Зажигалку Zippo не добавят точно. По одной простой причине - за именование "Zippo" придётся отколоть бабла. А простая зажигалка у нас уже есть - огнивом называется.

Добавлено позже:

PS Но вообще моня сделать своими ручёнками зажигалку из гильзы. Благо, гильзы-то есть (теоретически. Раз патроны имеются и мы ими иногда стреляем). Это бы решило проблему возможных обвинений в незаконном использования торговой марки и даже намёка на оное в виде изображения зажигалки, ибо "зиппа" и обычная "гильзушка" внешне, мягко говоря, слегка отличаются. А функционал один.

Вот такой вариант я мб и рассмотрел бы ) Вот только нафига... Да и с третьей стороны, геморно это. Человек, которому есть чем заняться и у которого и без такого девайса есть источники света и огня, не будет тратить кучу времени и усилий на её создание. В современном мире это скорее фетишь, а не средство для выживания...

• 4
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#14 Злой

Злой

Отправлено 11 Март 2017 - 10:38

Необходимо ввести отсыревание спичек, возможно тогда зажигалка будет чуть более выгодно отличаться. Хотя... после "купания" в озере она тоже потребует просушки.

• 4

Мы, конечно, выбираем.

#15 Overlad

Overlad

Отправлено 11 Март 2017 - 17:01

Необходимо ввести отсыревание спичек, возможно тогда зажигалка будет чуть более выгодно отличаться. Хотя... после "купания" в озере она тоже потребует просушки.

Полностью согласен.

• 0

#16 algaloff

algaloff
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 11 Март 2017 - 17:25

Необходимо ввести отсыревание спичек

Разработчики убрали у спичек порчу, они сейчас не портятся, как раньше. Так что можно сделать выводы, что никакого отсыревания спичек не будет, как и зажигалок Zippo

• 1

#17 apv

apv

Отправлено 18 Март 2017 - 22:17

В альфах версиях зажигалка была ... убрали

• 0

#18 drwolfik

drwolfik
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 09:23

Вот и мне помнится, что была зажигалка
  • 0

#19 KOG

KOG
  • ГородМурманск

Отправлено 21 Март 2017 - 21:03

Вот и мне помнится, что была зажигалка

Ого, вы старожилы. Даже я так долго не играю. ))

• 0

#20 Shuetze Barbaris

Shuetze Barbaris
  • ГородКазань

Отправлено 21 Март 2017 - 23:43

Насколько видел в тырнете, зажигалкой в старых версиях называлось огниво.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных