Перейти к содержимому

Фотография
Новое

Трут и навык розжига третьего уровня.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Alex_1203

Alex_1203
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 04 Май 2017 - 11:09

После получения третьего уровня розжига трут становится балластом, и хоть он дальше стабильно собирается с карты - его уже нет смысла использовать, хотя по идее должен быть толк.

Предложение: снизить базовый шанс розжига на 10%, но добавить 10% от трута.
Итог: до третьего уровня - ничего не меняется. После третьего уровня - можно разжигать и без трута, но тогда шансов чуть меньше. А сам трут можно будет использовать всегда, ибо он повышает шансы на успех.

Цифры можно другие использовать. Сначала я думал о 5%, но это слишком мало влияет. 10 уже лучше, но, допустим, 15-20% уже более серьёзно влияет на это дело. Мб на разные сложности - разные цифры. Допустим на черепе без трута разжигаешь с -20% шансом.
  • 1

#2 Александр

Александр
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 05 Май 2017 - 21:43

А смысл? Лучше вообще его убрать! Дабы не было геммора по его сбору и утилизации!

• 0

#3 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2017 - 23:21

Мы забываем специфику песочницы - бесконечность в пространстве и времени. Возможно, в сторимоде мы третий уровень розжига вообще не получим никогда...

По поводу идеи топикстартера - я против ) Ибо ленив. Трут весит, хоть и не много, а мне лишний вес нафиг не нужен ) Третий лвл апнул и забыл про эту штуку вообще. Слутилась откуда-то (например, с толстых веток) - тут же выкинул и забыл.

PS Просьба в "Предложениях" запиливать сразу в первом сообщении опросец. Так сразу становится видно, интересна идея обществу или нет.

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#4 Veselov

Veselov
  • ГородБайконур

Отправлено 05 Май 2017 - 23:21

На первый взгляд идея кажется продуманной... Но если подумать ещё раз - а зачем тогда будет нужен бонус "трут больше не нужен"? Всё равно игроки будут везде таскать с собой камыш или газетки, ибо +??% к розжигу никогда не лишний. То есть, игроки получают ещё +??% к розжигу на 3 уровне вдобавок к базовому бонусу.

Не проще ли тогда его совсем отменить? Я имею в виду бонус "трут больше не нужен", а не трут. smile.png Трут нужен. У меня 200 камышей некуда деть.

• 0

#5 Александр

Александр

Отправлено 05 Май 2017 - 23:31

Veselov У меня 200 камышей некуда деть.

Вот именно поэтому его и следует убрать! Бессмысленная вещь вообще!В игре конечно! Либо(повторю словаVeselov

)  реализовать сей предмет как необходимый всегда(при розжиге)!

• 0

#6 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2017 - 23:42

Вот именно поэтому его и следует убрать! Бессмысленная вещь вообще!

Дык выкидывайте, хомяки! Нафига таскать с собою кучу ненужных вообще (от слова совсем) вещей?

Я бы скорей ввёл в связи с ненужностью трута опцию избирательного автоподбора... Разобрал еловую ветвь - получил кучу еловых поленцев, а трут выпал на снег - вуаля. Да и в конце концов, у нас не так много трута принудительно в инвент падает. И с третьей стороны, этой хрени можно иное назначение придумать. Стенки конопатить, например. Нам же обещали апгрейд домов, не? Вот и плановая задача нарисовалась - найти, собрать и притащить 3000 трута на ремонт турбазы. Даёт +3 градуса к тем-ре внутри помещения, требует 100 часов работы. Или 500 трута на конопаченье рыбацкой будки. 20 часов работы, +1 к тем-ре, уменьшение шанса агра живности за пределами будочки (запах-то, типа, хуже пробивается). Складировать итемы внутри помещений мы с грехом пополам научились в испыталке, не обязательно будет все 3000 за раз тащить. Но это так, мЮсли вслух.

• 1

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#7 Александр

Александр

Отправлено 05 Май 2017 - 23:50

Я лично его с собой никогда не таскал!При необходимости из веток делал! А не выкидываю его ,дабы излишне не мусорить! Просто складываю его в ящик(благо мало весит) и все! Правда в последних воплощениях и дрова-то не рубил почти совсем! Веток предостаточно!Да и топор крафтить не было желания! 

• 0

#8 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2017 - 23:56

А не выкидываю его ,дабы излишне не мусорить! 

А он не исчезает теперь? Раньше в метель сдувало ) Я когда-то им дорожки делал, потом понял, что не вариант ) Когда в метель вышел из будки и обнаружил, что тропинки нетуть...

• 0

#9 Александр

Александр

Отправлено 06 Май 2017 - 00:04

Не,валяется как те камушки! biggrin.png Того гляди,вляпаешься!))

• 0

#10 n127

n127

Отправлено 06 Май 2017 - 17:35

Я бы скорей ввёл в связи с ненужностью трута опцию избирательного автоподбора... Разобрал еловую ветвь - получил кучу еловых поленцев, а трут выпал на снег - вуаля.

До исторического материализма версии 346 оно так и было. Так что не ввести, а реанимировать.

• 0

#11 Palkotron

Palkotron

Отправлено 07 Май 2017 - 00:35

да ну, самое логичное-сделать из трута топливо, и спокойно жечь его вместе с палками после 3 уровня. да и до тоже можно. длительность горения и теплоотдачу рассчитать из массы палки. ну и с газетами и берестой поступить аналогично 

• 1

#12 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2017 - 01:43

Кстати, мысль здравая. Например, есть такая штука, как картон. Так вот он по соотношению "кол-во и вес материала/теплоотдача" фору любому берёзовому поленцу даст. На даче иногда практикую, когда без машины в мороз езжу - пока до дому дойду, замерзаю нафиг, дык пара кусманов картона в "буржуйку" моментально даёт источник обогрева. На две минуты, да, но зато жарко (у печки) и быстро и ноль проблем с розжигом. PS Заодно помогает тяге в печке, из-за разницы температур печка лучше тянет и вообще не дымит при последующем розжиге уже нормальных дров..

• 0

#13 Nota Bene

Nota Bene

Отправлено 15 Май 2017 - 21:21

После получения третьего уровня розжига трут становится балластом, и хоть он дальше стабильно собирается с карты - его уже нет смысла использовать, хотя по идее должен быть толк.

Предложение: снизить базовый шанс розжига на 10%, но добавить 10% от трута.
Итог: до третьего уровня - ничего не меняется. После третьего уровня - можно разжигать и без трута, но тогда шансов чуть меньше. А сам трут можно будет использовать всегда, ибо он повышает шансы на успех.

Цифры можно другие использовать. Сначала я думал о 5%, но это слишком мало влияет. 10 уже лучше, но, допустим, 15-20% уже более серьёзно влияет на это дело. Мб на разные сложности - разные цифры. Допустим на черепе без трута разжигаешь с -20% шансом.

Предложение поддерживаю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных