Перейти к содержимому

Фотография

Охота на лося

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Сталкер Профсоюзный

Сталкер Профсоюзный

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:01

Собственно делимся всеми подробностями, места, сколько дней караулили, из чего и с каким уровнем навыка убили, из скольких  выстрелов и в какую часть тд. Сам пока что нашел два места:в милтоне за домом бабки на горах есть мини озеро и на локации Загадочное озеро, около гэс если идти по "рукаву"  речки. Поджидал по два дня, но так и не встретил это чудо.

• 0

#2 nobody

nobody
  • ГородСибирь
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:33

Милтон, пруд вниз от фермы, среди берёзок. Выжидать пришлось три дня, попутно лутая рогоз/шиповник/грибы и делая запас дров на будущее, ночевал в пещере между канатами. Почти психанул и хотел сходить до Топи, но наконец-то его встретил. Быстро нашелся уступ на скале напротив полянки, удалось распалить костерок для комфортной охоты. Сделал первый выстрел - лосяра ринулся в сторону Скалистого убежища, остановился и неспешно поплелся обратно ко мне на полянку. Второй выстрел прошел по тому же сценарию, на третьем я промахнулся, четвёртый оказался роковым для рогатого. Снял шкуру, отнес в пещеру для просушки, а под покровом ночи удалось развести костер и срезать всё мясо (32кг), и часть пережарить.

Всё происходящее на НГ, соответственно с луком, уровень стрельбы 5. Попадания по корпусу в передней части и одно в район живота.

Из увиденного, в том числе на стримах, показалось, что у лося слишком уж жёсткие рамки в плане передвижения, таким образом, самое сложное - дождаться его и не замёрзнуть в процессе. А хотелось бы экшона с дальнейшим преследованием подранка через полкарты. А может я придираюсь.

Прикрепленный файл  moose 2.png   974,65К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  moose 1.png   827,59К   0 Количество загрузок:

• 3

#3 Сталкер Профсоюзный

Сталкер Профсоюзный

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:43

11 дней я выходил на патрули,практически все световое время высматривая этого рогастика,но увы так и не увидел.По 4 волка и оленя успел положить+ мишку , может баг конечно, но я закругляюсь с охотой, не стоит он таких длительных затрат. Так что если увидели этого "неуловимого " не теряйте шанса.

• 0

#4 KOG

KOG
  • ГородМурманск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:36

Убил лося на локе Загадочное озеро возле домика, что между Безымянным прудом и лесосекой. Стрелял из лука с поваленного дерева. Три стрелы. После попадания лось отбегал на небольшое расстояние, а потом обреченно возвращался назад. Охота сложности не вызвала. Действительно, если бы он ломанулся на другой край карты, то наверное было бы интересно его выслеживать по тем же пятнам крови.

• 0

#5 Anatolii

Anatolii

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:40

Убил лося в милтоне на горе за домом старухи. Ушло 4 выстрела . Снял шкуру , пожарил мясо . Спустился по канату в домик, разложил шкуру сушиться и пошел спать.  Планировал пошить сумку  и сходить с ней на ВГ , так как в этом выживании туда еще не ходил . Утром шкура исчезла laugh.png .  Я так понимаю на милтоне искать еще лося уже не стоит? Играю на интерлопере  , 230 дней . 

• 0

#6 Морпех

Морпех
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:07

Одного лося добыл на реке у ГЭС - это был мой первый "сохатый", второго в березовой рощице на Пруду Милтона.

Первого 3-мя выстрелами из ружья. При этом, после первого выстрела, он мне два ребра сломал. Поднялся и двумя добрал. Лось вообще не убегал а шел все время на меня.

Второго тоже тремя выстрелами, только из лука. Здесь уже не рисковал, стрелял с уступа на скале. После каждого попадания лосик отбегал, но возвращался.

Кстати на Пруду Милтона первое появление лося я упустил: то туман, то метель и он исчез. Ждал около 6-7 дней (шкуры оленьи успели просохнуть), пока опять появился.

Я так понимаю, что здесь от противного, чем легче уровень сложности игры, тем реже встреча с лосем. Опасная животина как ни как... 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  лось 02.jpg   72,66К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  103.jpg   48,39К   0 Количество загрузок:

• 1

#7 nobody

nobody
  • ГородСибирь

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:41

Отправился проведать ЖДЗО, к ночи добрался к цеху и там заночевал. Утром отстрелил волков, мешающих выйти, но началась метель, закончившаяся только ближе к ночи. Задерживаться на карте не хотелось, так что побежал к охотничьему домику. На заболоченном месте рядом с ним увидел и метки, и самого лося - вот это удача, не надо высиживать несколько дней! Пока провозился с двумя местными волчарами, опустились сумерки. Но всё же решил не откладывать на утро то, что можно сделать с вечера. smile.png Нашёл на скалах удобную позицию и с двух стрел в область шеи уложил таки. Шкуру снял и побежал отсыпаться. На следующий день повезло с погодой - стоял туман, у костра удалось полностью разделать и частично пережарить. Этот экземпляр оказался на 43кг.

Прикрепленный файл  moose 3.png   1,61МБ   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  moose 4.png   725,41К   1 Количество загрузок:

• 0

#8 Сталкер Профсоюзный

Сталкер Профсоюзный

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:28

Я так понимаю, что здесь от противного, чем легче уровень сложности игры, тем реже встреча с лосем. Опасная животина как ни как... 

Возможно применимо к первым двум сложностям.На госте к примеру наоборот у меня часто были ситуации где 100% места обитания медведя были пустыми, а респаун убитого мишки был 50+ дней. В целом понятно что слишком халявно на черепе ресать каждую недельку пол сотни мяска.Конечно стоит отметить что сейчас череп немного другой после обновления (более трудный).

• 0

#9 nobody

nobody
  • ГородСибирь

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 22:52

Потный лось

Третьего завалил. Район моста около ГЭС. С одной скалы промазал. Забрался на другую - попал, но в ногу и стрела отскочила. Лось отбежал на ж/д пути, пришлось возвращаться к первой скале, с которой вновь промазал, спугнув рогатого под мост. Дело было вечером, бодрость почти в ноль, стал замерзать, так что решил сваливать в бытовку на ночлег. И при переходе по мосту лосяра сагрился... Я, конечно, спринтанул насколько стамины хватило, по ее иссяканию обернулся - лось метрах в десяти на всех парах... Времени не хватило бы даже на отчаянный прыжок с моста, так что натянул тетиву и выпустил стрелу в голову, когда между нами оставалось уже метра три. И он обессиленно упал! laugh.png Не рекомендуется повторять!)) И даже не потому, что может так не повезти, а потому что костер там не поставить. biggrin.png Следующий день и половину ночи занимался разделкой (не пропадать же добру - 43кг).

Прикрепленный файл  moose 5.png   1,69МБ   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал nobody: 14 Декабрь 2017 - 08:30

• 0

#10 Морпех

Морпех

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 02:03

Вчера добыл своего третьего лося. Вернувшись из Милтона на Загадочное Озеро, у меня там основная база, сходил на реку возле  ГЭС . Лосик гулял как ни в чем не бывало. На этом месте я уже одного подстрелил, значит лось как и любое животное в игре со временем опять появляется. Событие конечно не "АХ" можно и не писать, но дело в том, что добыл его одним выстрелом из лука!  До этого, что с ружья, что с лука тратил три выстрела. В этот раз стрелял сбоку, с более менее близкого расстояния, куда попал сказать не могу, так как стрела пролетела насквозь и упала за лосем. Целиться старался в шею. Так что или баг, или...

А вообще по сути лосей то надо по игре всего два: один на сумку, второй на плащ. При разборе (за 2 часа!) получаем из плаща 1 лосиную шкуру. Значит опять 4 кишки и новый плащ? Что-то непродуманно..

За сим охоту на "сохатого" прекращаю. Пусть живут. Животное красивое, но глупое. Считаю, что добыча лося не представляет особых сложностей.

P.S. По игре, все же самое паскудное животное - волк. Вот их и буду "зачищать".

• 1

#11 Сталкер Профсоюзный

Сталкер Профсоюзный

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:54

Вчера добыл своего третьего лося. Вернувшись из Милтона на Загадочное Озеро, у меня там основная база, сходил на реку возле  ГЭС . Лосик гулял как ни в чем не бывало. На этом месте я уже одного подстрелил, значит лось как и любое животное в игре со временем опять появляется. Событие конечно не "АХ" можно и не писать, но дело в том, что добыл его одним выстрелом из лука!  До этого, что с ружья, что с лука тратил три выстрела. В этот раз стрелял сбоку, с более менее близкого расстояния, куда попал сказать не могу, так как стрела пролетела насквозь и упала за лосем. Целиться старался в шею. Так что или баг, или...

А вообще по сути лосей то надо по игре всего два: один на сумку, второй на плащ. При разборе (за 2 часа!) получаем из плаща 1 лосиную шкуру. Значит опять 4 кишки и новый плащ? Что-то непродуманно..

За сим охоту на "сохатого" прекращаю. Пусть живут. Животное красивое, но глупое. Считаю, что добыча лося не представляет особых сложностей.

P.S. По игре, все же самое паскудное животное - волк. Вот их и буду "зачищать".

Какой уровень владения луком?  По идее у выстрелов есть шанс выбить крит после ввода уровней навыков, возможно он прошел. Пс я на днях мишке в голову стрельнул и в пузо почти в упор с ружья(3 ур) так он даже от кровотечения не умер , уже неделю третью со свинцом внутри ходит ворчит.Ну а лося я так и не видел ни разу хотя часов уже под 15-20 в разных сейвах наиграл. Начинаю подозревать что игра ко мне не дружелюбна)). ПСС .а вообще да, лось легкая добыча судя по роликам, сама анимация замирания и опускания головы перед броском это практически самоубийство.  (На починку лоси еще нужны)

Сообщение отредактировал Сталкер Профсоюзный: 14 Декабрь 2017 - 12:55

• 0

#12 Александр

Александр
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:57

Повстречал лося возле АЗС.Специально не караулил,вышел после первой ночи на ПШ за веточками  и опаньки,стоит сохатый. С его поведением знаком не был,поэтому стал тихонько подкрадываться(думал,сиганет от меня как олени).Смотрю,товарисч копытами бьет и голову вперед наклоняет,а потом как ломанется на меня,что я и "мама" сказать не успел.В итоге сломанные ребра и минус 65 хп. Но суть в охоте же,да? Так вот он развернулся после экзекуции ко мне пятой точкой и спокойно пошел. Выстрел из лука в ж..пу агрессору(одной стрелой всего-лишь как ни странно)  и вуа-ля 45 кг диетического безпаразитного мяса,шкура и аж 12 кишок. Богатая добыча для начала игры.)

Жаль еще рога не используются(для тех же наконечников или ножа).

• 0

#13 Морпех

Морпех

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:57

Сталкер Профсоюзный, этому персу я качал все навыки на ачивку. Да, стрельба(и все остальное) 5 уровня. Думаю Вы правы. 

Поддерживаю использование рогов! Например, для эстетов, ручка на нож. Самопальный такой стремненький, а вот если рога спилил, то что-то вроде ножа Джереми сделал. Было бы классно. 

• 1

#14 Edvard__Voolf

Edvard__Voolf

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:51

Лось снимает 65 хп всегда, или рандомно? я думал как у медведя (оставляет 10%)

• 0

#15 Temuchin

Temuchin
  • ГородКиев

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 08:26

Волков на лося даже в теории не получится же натравить?

Вариант с факелом как в случае с оленем пока нет лука.

• 0

#16 Сталкер Профсоюзный

Сталкер Профсоюзный

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:33

Волков на лося даже в теории не получится же натравить?

Вариант с факелом как в случае с оленем пока нет лука.

на форумах вроде писали что волки лося как и мишку бояться.

• 0

#17 tw3025

tw3025

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:39

На Волчьей Горе убила 2 лосей. Между домиком альпиниста и Шасси (которое при входе в локацию), ближе к скалам. Даже в общем-то возле ближайшего к хижине обломка, но ближе к скалам. Первого с 2 выстрелов, второго с трех. Стартовала на ВГ, побывала в самолете уже, но винтовка не прокачана, начало игры.

В первого стрельнула из скрытности, он поревел и пошел в мою сторону. Попала в голову и убила.

Второго искала - респавнился или нет - и он на меня кинулся, убежала просто, далеко не гнался. Потом подкралась и стрельнула из скрытности. Он побегал и начал щипать траву ). Стрельнула еще раз из скрытности, побежал на меня, и я попала ему в голову.

Подскажите, можно ли надеть на голову 2 мешка? )) Я думаю уже уйти с ВГ, у меня мешок и плащ. Плащ можно разобрать на шкуру и сделать второй мешок, чтобы проще было переезжать. Или уже дождаться третьего лося...

Плащ мне волки уже немного попортили. Получится ли такая фишка? Носим плащ, когда он попортился, разбираем на шкуру и крафтим новый плащ, совсем целый? ))) А то чинить лосиной шкурой как-то дороговато ))

Сообщение отредактировал tw3025: 15 Декабрь 2017 - 16:51

• 0

#18 OldGreen

OldGreen
  • ГородЩелково

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:12

На Волчьей Горе убила 2 лосей. Между домиком альпиниста и Шасси (которое при входе в локацию), ближе к скалам. Даже в общем-то возле Крыла, но ближе к скалам. Первого с 2 выстрелов, второго с трех. Стартовала на ВГ, побывала в самолете уже, но винтовка не прокачана, начало игры.

В первого стрельнула из скрытности, он поревел и пошел в мою сторону. Попала в голову и убила.

Второго искала - респавнился или нет - и он на меня кинулся, убежала просто, далеко не гнался. Потом подкралась и стрельнула из скрытности. Он побегал и начал щипать траву ). Стрельнула еще раз из скрытности, побежал на меня, и я попала ему в голову.

Подскажите, можно ли надеть на голову 2 мешка? )) Я думаю уже уйти с ВГ, у меня мешок и плащ. Плащ можно разобрать на шкуру и сделать второй мешок, чтобы проще было переезжать. Или уже дождаться третьего лося...

Плащ мне волки уже немного попортили. Получится ли такая фишка? Носим плащ, когда он попортился, разбираем на шкуру и крафтим новый плащ, совсем целый? ))) А то чинить лосиной шкурой как-то дороговато ))

Мешок токма 1

• 1

OldGreen.gif

"К верхнему дну бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60" СЛАБО?

#19 tw3025

tw3025

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:53

Мешок токма 1

Спасибо ). Ну все тогда, не буду ждать третьего лося, ухожу отсюда в плаще и с единственным мешком на голове )).

• 0

#20 Олег

Олег

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:39

Встретил лося между мояком и китобойней.
Я даже не ожидал, он кинулся на меня и сломал два ребра. Пока я кентовался ни китобойне, залечивал ребра, лось исчез. Кто знает его стоит ждать или он уже в другой локации?

И еще, можно ли его отпугнуть чем-то? Или наоборот, приманить?

Сообщение отредактировал Олег: 21 Декабрь 2017 - 18:41

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных