Перейти к содержимому

Фотография

Охота на лося

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Сталкер Профсоюзный

Сталкер Профсоюзный

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:09

За все время что существует лось в 3х сохранках побывал почти повсюду, кроме пары лок, еще в 4 сохранках по паре лок ,а лося дважды встречал лишь в одном месте.В самой тупиковой карте "железной дороги загадочного озера" в самом дальнем двухэтажном домике ходит там около озера.Для сталкеровской сохранки добыл таки его себе. А по поводу ,бессмертных больших хищников я считаю правильно сделали, разрабы таким макаром подрезали чито убийства когда подвел под дверь мишку выстрелил -зашел в дом упал спасть- выходишь , а  у тебя трофей под дверью. Хочешь топ шкурку иди рискуй трать больше чем 1 патрон(стрелу) .

• 0

#42 Павел Л

Павел Л
  • ГородТирасполь
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:15

А по поводу ,бессмертных больших хищников я считаю правильно сделали, разрабы таким макаром подрезали чито убийства когда подвел под дверь мишку выстрелил -зашел в дом упал спасть- выходишь , а у тебя трофей под дверью. Хочешь топ шкурку иди рискуй трать больше чем 1 патрон(стрелу) .

Когда у тебя 4 стрелы и лось исчезает навсегда с 3-мя из них в шее - это не тот случай который Вы описали...
Специально для сохатого построил засидку , чтоб жопу не застудить а он тю тю ...
  • 0

#43 Оу!ETOZHEDIMON

Оу!ETOZHEDIMON

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 01:40

Корочеее, иду я такой со шкурками и кишками на свою базу (прибрежный домик около АЗС), и вдруг, слышу какой-то непонятный рев (это был 29 день на сталкере) ... до домика оставалось 1-2 шага и почти началась анимация открытия двери , и тут, плюя на все текстуры (там небольшой заборчик), ко мне подбегает ЛОСЬ и начинает ломать мне ребра..... АЛИЛУЯ это анимация заканчивается и я вхожу в дом в полном здравии!!!! Взял ружье, поспал часик ради сохранения и вышел на охоту. Присел, вижу справа макушку башки этого гребаного лося и стреляю ... ОПАНА! ВАН ШОТ! (Уровень стрельбы - 1), под покровом ночи содрал шкуру и собрал кишки, а на следующий день зажарил около трети мяса, не успел больше, так как волки поганые тут как тут...
p.s. Первая игра на сталкере, до этого был только скиталец.
p.p.s. Один выстрел был

Сообщение отредактировал Оу!ETOZHEDIMON: 30 Декабрь 2017 - 11:38

• 0

#44 Vitaly Pro

Vitaly Pro

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 13:51

Ждал дней 10 в снежном укрытии на ОД в подлокации одинокий зверолов. Потом заметил, что появились новые ободранные деревья, пошел искать в березовую рощу и вуаля, лось. Стрелял издали, чтоб лось меня не видел и не агрился. Ушло 6 пулек, но не могу ручаться, что я каждый раз попадал, так как стрелял реально издали. После выстрела лосик немного отбегает и потом возвращается.

Второй лось только что случился smile.png Правда этого я не искал. Шел по другим делам и случайно наткнулся. Волчья гора, район правого крыла. Там вообще вся фауна в этом месте собралась, что меня очень сильно удивило. 3 волка, 3 оленя, лось и медведь. Пришлось сперва расправиться со всеми волками, а потом избегая медведя расстреливал лося. Стрелял также издалека. Ушло 4 пульки.

По большому счету второй лось нужен только для коллекции, так как лосиный плащ носить не собираюсь, а лосиная сумочка не теряет прочность и чинить ее не надо (как я понял). Сумка реально отличная, а плащик выглядит не очень по характеристикам.

Сообщение отредактировал Vitaly Pro: 01 Январь 2018 - 22:41

• 0

#45 Александр

Александр
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 02 Январь 2018 - 14:11

Vitaly Pro Рюкзачок изнашивается и чинить его надо.Правда для его починки необходима кожа,так что охота на лося имеет смысл лишь пока не достиг 5 уровня кулинарии(ибо мяса там немеренно и оно чистое и кишок много опять же).

Плащик, кстати, очень неплох по защитным свойствам и водоотталкивающим.

• 0

#46 cantionem

cantionem

Отправлено 02 Январь 2018 - 18:23

Решил попробовать режим персонализация(да я отчасти казуал). вот поставил максимальные шансы спавна лося, нашел следы на деревьях, на локации ЗО около жд моста( ну крч около ГЭС).уже хрен знает сколько я проверяю это место, а лося нет. так вот вопрос, почему следы от него заспанились а его самого нет? он спанится на опр режимах?

• 0

#47 Vitaly Pro

Vitaly Pro

Отправлено 02 Январь 2018 - 20:41

Vitaly Pro Рюкзачок изнашивается и чинить его надо.Правда для его починки необходима кожа,так что охота на лося имеет смысл лишь пока не достиг 5 уровня кулинарии(ибо мяса там немеренно и оно чистое и кишок много опять же).

Кулинария уже пятая smile.png
А про сумку, которая теряет прочность не знал. Спасибо. Хотя я вроди дней 15-20 уже проходил с ней, а она 100% до сих пор.

Решил попробовать режим персонализация(да я отчасти казуал). вот поставил максимальные шансы спавна лося, нашел следы на деревьях, на локации ЗО около жд моста( ну крч около ГЭС).уже хрен знает сколько я проверяю это место, а лося нет. так вот вопрос, почему следы от него заспанились а его самого нет? он спанится на опр режимах?

Просто жди и проверяй каждый день. Если следы есть, то рано или поздно он должен заспавниться.
Наличие следов не означает, что лось уже есть.
Я сперва нашел следы, а потом еще ждал много дней до того момента, когда там лось появился.

Сообщение отредактировал Vitaly Pro: 02 Январь 2018 - 20:53

• 0

#48 cantionem

cantionem

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:57

Кулинария уже пятая smile.png
А про сумку, которая теряет прочность не знал. Спасибо. Хотя я вроди дней 15-20 уже проходил с ней, а она 100% до сих пор.

Просто жди и проверяй каждый день. Если следы есть, то рано или поздно он должен заспавниться.
Наличие следов не означает, что лось уже есть.
Я сперва нашел следы, а потом еще ждал много дней до того момента, когда там лось появился.

ну кароче это, сходил в Милтон, там на озере опять следы, походил по городу и через пару дней лось появился.
более 20 на загадочном озере нифига, пару дней локация Милтон бац, а вот и лось. баланс логика геймлей гг

• 0

#49 Александр

Александр
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 03 Январь 2018 - 17:48

Vitaly Pro А про сумку, которая теряет прочность не знал. Спасибо. Хотя я вроди дней 15-20 уже проходил с ней, а она 100% до наверно

Наверно в настройках стоит "низкий износ предметов".Но после первой же схватки с волчарой износ(порча)проявится.)

cantionem а я лося специально не выслеживал.Натыкался на него всегда случайно(4 раза за 103 дня).И при первой встрече расплатился поломанными ребрами и снятыми хп))

• 0

#50 Павел Л

Павел Л
  • ГородТирасполь

Отправлено 03 Январь 2018 - 19:29

Если я не ошибаюсь то "крутилка" которая за лося , медведя отвечает - сокращает время появления нового животного после убийства старого... (Но это не точно)
  • 0

#51 Vitaly Pro

Vitaly Pro

Отправлено 06 Январь 2018 - 20:29

Vitaly Pro А про сумку, которая теряет прочность не знал. Спасибо. Хотя я вроди дней 15-20 уже проходил с ней, а она 100% до наверно

Наверно в настройках стоит "низкий износ предметов".Но после первой же схватки с волчарой износ(порча)проявится.)

а у меня нет никаких подобных настроек. сейв старый. слышал, что есть такая фигня, но у меня нету.

• 0

#52 belka

belka

Отправлено 07 Январь 2018 - 00:54

Почему-то никто еще не написал, что лоси боятся костра, что превращает охоту на них в безнаказанный расстрел. Не использовать костер вообще, ибо неспортивно - так себе вариант, особенно в начале игры - пока выстрелишь несколько раз, пока ждешь, что он набегается и вернется - можно и околеть от холода. Надеюсь, это уберут со временем как убрали боязнь огня у медведей . Вполне хватает естественных укрытий (сложнодоступных скал или поваленных деревьев) для безопасной лосиной охоты. В крайнем случае можно стрелять издалека,  когда он повернется филейной частью и приседать после выстрела ( если лук еще не 5 ур.). А вот преследовать его после каждого выстрела по следам по всей локации, честно говоря, не хотелось бы, учитывая его способность внезапно появляться и исчезать — начнется метель и прощай лось вместе со всеми стрелами в нем.

Был замечен в Милтоне на нижнем пруду 2 раза, на ЗЗ - на мосту в центре локи, на ВГ - у крыла, неподалеку от ущелья Эхо, на ОТ - кряж на болоте, ПШ - у АЗС 2 раза( самое неудачное место ИМХО - меток на деревьях не было, исчезал через 1-2 дня после появления, при попытке подстрелить мешались и волки и мишка), на ОД и ЖДЗО была не слишком долго - не встретился, на ЗО не нашла ни разу, хотя специально искала только там, в остальных местах натыкалась случайно.

Если лось мешает пройти, то можно успешно спугнуть его, кинув камень издалека из приседа, прицелившись повыше в направлении лося. Попадать необязательно, достаточно падения камня близко к нему.

• 0

#53 Злой

Злой
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:51

Вот же бронелось. Два раза в голову из винтовки (ЗО, полянка между Безымянным прудом и лесосекой), сутки ждал, всех кроликов в округе извёл, а этот мычит себе, бродит...

P.S. Добил. Патронов жалко, но мяса и шкуры ещё больше (лось потянул на 36,6кг.)

Прикрепленный файл  tld_wicked_15.jpg   100,55К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  tld_wicked_16.jpg   81,47К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Злой: 08 Январь 2018 - 21:33

• 0

Мы, конечно, выбираем.
Но приличного президента к этой стране мы не можем приспособить.

#54 KOG

KOG
  • ГородМурманск

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:51

Вот же бронелось. Два раза в голову из винтовки (ЗО, полянка между Безымянным прудом и лесосекой), сутки ждал, всех кроликов в округе извёл, а этот мычит себе, бродит...

P.S. Добил. Патронов жалко, но мяса и шкуры ещё больше (лось потянул на 36,6кг.)

attachicon.giftld_wicked_15.jpgattachicon.giftld_wicked_16.jpg

Вчера тоже в этом месте завалил лося. Использовал лук, четыре стрелы. Место на поваленном дереве выбрал не совсем удачное - пришлось расплатиться переломанными ребрами. Но дело сделано - лось мёртв, шкура сохнет, ребра заживают.

• 0

#55 Злой

Злой
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 09 Январь 2018 - 21:14

Место на поваленном дереве выбрал не совсем удачное - пришлось расплатиться переломанными ребрами.

Я прятался за стволом. Выстрелил - скрылся, лось отбежал, вернулся, второй также, третьим добил.

В целом, охота опасности не представляет, если удачно выбрать место, животное далеко не убегает (медведь на ПШ, помню, был менее сговорчив).

• 0

Мы, конечно, выбираем.
Но приличного президента к этой стране мы не можем приспособить.

#56 Soulpok

Soulpok

Отправлено 20 Январь 2018 - 11:50

А у меня лось вообще стремно появился. Несколько дней на домике зверолова звуки были, как будто он кору обдирает рогами. Видать делал он это где-то в Милтоне, т.к. ни деревьев ободранных, ни сохатого не наблюдалось.

Ближайшие ободранные деревья - домик в глуши.

И появился он у меня под задницей, как обычно. Сидел себе в сарае напротив домика зверолова, мясо жарил. Вылез в полночь - ЛОСЬ! Навык ружья - 1, усталость больше половины, ГГ выписывает стволом знак бесконечность. Ушел сохатый с 4ой плюхи куда-то в район шеи. 1 раз стрелял с крыльца дома зверолова (там можно спрыгнуть на уступ недоступный животным) 1 раз со скалы на которую можно забраться по дереву и 2 раза с сарая, где тру поцантре на кортах заходят smile.png Ну и конечно по новой традиции TLD резал тушу на четверти, ибо они не замерзают и их можно распилить руками smile.png Дали 9 четвертей туши лося smile.png

И еще, такую ботву заметил. Делаешь пыщ-пыщ в медведа, медвед начал "кровавить", испугался, убежал. Шел за ним черти сколько по следам крови, а в итоге - он пришел умирать +/- туда где мы закусились smile.png Троллит, да?

Сообщение отредактировал Soulpok: 20 Январь 2018 - 11:51

• 0

#57 Bloodest

Bloodest

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:57

Заправка на прибрежном, 2 стрелы в тыкву в упор.  3ур умения.

Че интересно лось не оставляет следов, вообще. Не кровавил. Поэтому пришлось "искать" и добивать.

Ход

Заметил. Упал на пузо пополз к нему. Соотнес точку пересечения с автомобилем. Расчет полностью оправдался. Встал для выстрела - я- автомобиль-лось, метра 3-4 до морды. Лось давай ангрится, я пустил стрелу и сразу прыг в авто. Лось испугался и убежал.  Следов крови/копыт нет, вообще гладкий снег. Зашел в дом, постоял минуту и вышел (сбрасил аи непися). Пошел в сторону куда убежал сохатый. Не далеко повстречал, успокоился, прет назад. Ближе ангрится начал, пошел в атаку. Ну я ему и вогнал вторую.    

• 0

#58 Пафа

Пафа
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:23

Первый лось тяжело дался. 3 выстрела - 2 раза он меня избивал))

Второго лося завалил 2 стрелами. Расстреливал с высока в низине Милтона.. у водопада с холмика.

Считаю, что несказанно повезло со вторым)

С медведЯми воюю еще проще: просто раздеваюсь догола, что бы не коцать обивку.. и тупо лоб в лоб. Правда один раз просрал таким макаром игрульку: 2-й раз задрал до смерти)

Сообщение отредактировал Пафа: 13 Февраль 2018 - 11:25

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных