Перейти к содержимому

Фотография

Охота на лося

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 LesPitProm

LesPitProm
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:00

Вот такие истории из режима персон. :

1) Встретил сохатого, когда решил заглянуть на милтонский пруд. Первый же день, в берёзках. Вёл себя не агрессивно. Собстно первая встреча с этим существом в игре. Поскольку МакКензи был без ружья, на легке, охота не состоялась. Камнями по льду его гонял D83DDE0A.png

2) Более не типичный случай. Задумал маршрут от домика альпиниста к брошенному запасу выживания. Ситуация была сложная, и необходимо было чекнуть ножовку + ружьё у водопада ОД. Готовился утром, собрался как человек, и как только мороз ослаб, вышел за порог.

Упомяну, что настройки сделал хардовые++, и волки реагируют мгновенно в радиусе 150 -200 метров. Поведение волчат изучал долго (и до конца так и не разобрал стандартного их поведения), бывали случаи, что серый бежал ко мне загодя, а было и наоборот - в упор не видел. Не раз при выходе из фермерского дома в Милтоне, трое волков переходили в режим наступления от моста (т е почти из города!), или от кромки леса (к примеру) бродили в мою сторону когда выходил на кристальное озеро. Или вовсе не реагировали, при наглом освежевании в 50 метрах. Иначе говоря так и не понял влияния настроек чувствительности (стоят на максимуме).

Вернусь к описанию ситуации. Ночью (т е перед днём выхода), один из волков прибежал к моей хижине аж с другого берега КО, когда я возвращался домой. Дверка закрылась прямо перед его носом, и ему ничего не оставалась, как блуждать вокруг избушки, иногда прерываясь на вой. Ему отвечали сразу двое: один где-то за домом А, в стороне крыла, дрогой у (шасси)! У шасси не припомню ни одной встрече с волком, а тут. Ну да ладно, мой волчок побродил и ушёл на озеро. После полудня. как уже сказал, вышел и отправился к переходу на ОД. После того как отошёл немного, что то дёрнуло меня обернуться... Ко мне от домика двигалось известное чёрное пятно! Сразу вопрос, были ли у кого случаи, чтобы у дома альпиниста блуждал волк?blink.png Не озёрный волк, а так чтобы за домиком? Всегда считал это место безопасным, и не ожидал встречи. + были мысли собрать дрова как раз за домом, прежде чем идти, но что-то отговорило) Поскольку стрелять его нечем, и любая заварушка сразу отправит меня во тьму, ломанул на сосед. сопку. Хижина уже далеко, а чёрное пятно видимо меняет направление в мою сторону и рысью приближается. Опять же их поведение осталось загадкой, это же чертовски большое расстояние (Я почти у шасси). В общем со всех ног ударил в сторону перехода, и в берёзках послышалось шуршание лап за спиной. Сердце заколотилось не на шутку. Обернулся - между берёзами несётся лось. Я снова втопилwacko.png, и несколько раз даже увернулся от сохатого. Петляя между деревьями, думал залезть на корягу, но под корягой он меня и свалил. Надо ли говорить, что сразу свел шансы на дальнейшие выживание к минимуму. Просмотрев анимацию, сквозь затемнённый экран увидел и того волка. + лосяш опять развернулся и снова заревел. Из последних сил залез на ближайшее дерево. Рогатый умчался, волк (Просто нечего не поймуrolleyes.gif) испугался полуживого раненного человека, хотя несколько минут назад преследовал полностью здорового типа. Остался в одиночестве на коряге. наложив повязку и скушав обезболивающие, добрёл таки до пещеры у водопада. Остался жив. Ружья не нашёл, ножовки тоже.             

Сообщение отредактировал LesPitProm: 23 Апрель 2018 - 17:49

• 0

#62 Александр

Александр
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:38

LesPitProm сколько раз слышал,но сам ни разу не сталкивался с волками за домиком альпиниста.Да и лось нападает, только если к нему близко подойти(вроде).

А вообще,лось-событие насколько редкое,настолько и радостное .Этыж скока безопасного мяса и шкурка полезная(плащец очень даже неплох,про вещмешок вообще молчу)!

Решил поиграть после долгого перерыва и прожив 93 дня,обойдя все локи ,так ни разу его не встретил.

• 0

#63 Veselov

Veselov
  • ГородБайконур
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 24 Апрель 2018 - 16:20

Сразу вопрос, были ли у кого случаи, чтобы у дома альпиниста блуждал волк?blink.png   

У меня разок на стандартном Сталкере заспавнились два волка почти вплотную к Домику альпиниста. С дальней стороны домика, относительно озера. Сразу напали, пришлось ножом отбиваться.

Так-то я недели три жил в том Домике, считал его безопасным, и был неприятно удивлён.

• 0

#64 LesPitProm

LesPitProm
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 24 Апрель 2018 - 19:16

LesPitProm сколько раз слышал,но сам ни разу не сталкивался с волками за домиком альпиниста.Да и лось нападает, только если к нему близко подойти(вроде).

А вообще,лось-событие насколько редкое,настолько и радостное .Этыж скока безопасного мяса и шкурка полезная(плащец очень даже неплох,про вещмешок вообще молчу)!

Решил поиграть после долгого периода и прожив 93 дня,обойдя все локи ,так ни разу его не встретил.

Я вот чёт не могу понять, встречаю лося каждую игру в первый же день. На пруду в милтоне, у шасси ВГ, а так же у крыла ВГ. 100%. В настройках появление его стоит "низкое". Справедливости ради, и волки тоже стоят на "низком", но их популяция процветает.

Добавлено позже:

Сразу вопрос, были ли у кого случаи, чтобы у дома альпиниста блуждал волк?blink.png   

У меня разок на стандартном Сталкере заспавнились два волка почти вплотную к Домику альпиниста. С дальней стороны домика, относительно озера. Сразу напали, пришлось ножом отбиваться.

Так-то я недели три жил в том Домике, считал его безопасным, и был неприятно удивлён.

Речь идёт о волке за домом. Если карту глянуть, можно обнаружить тушу оленя + охотника с ружьём. Вот на этой поляне блуждает волк. Но самое жуткое, что он частенько приближается к дому. Например при сборе хвороста шанс столкнуться с ним очень даже высок. Так вот, его в игре первый раз вижу.  

Сообщение отредактировал LesPitProm: 24 Апрель 2018 - 19:12

• 0

#65 XitriD

XitriD

Отправлено 25 Апрель 2018 - 00:55

Прибрежное шоссе... Прибрежный поселок... Смеркается... Тащу очередную партию барахла в Гараж... Остается метров 10 до гаража, вдруг вижу рога за сугробом, возле разрушенного дома. Не поверил своим глазам, первый увиденный лось)) В гараж заходить не стал, испугался, мало ли лось пропадет. Выбросил перед дверью в гараж все, что было в инвентаре, кроме ножа и пушки. Ну думаю, сейчас поохочусь... Начитался рассказов о свирепствах лосей, боязно немножко стало. Присел рядом с зеленой машиной, чтобы спрятаться если что, прицелился, шмальнул и... промазал... Обидно немного. Лось убежал, я на корточках за ним крадусь. Смотрю он развернулся, стоит прямо передо мной, голову опустил и на меня смотрит. Ну, я долго не думал, выстрелил, не знаю куда попал: в лоб, в глаз или куда то еще... Он сразу упал, с одного выстрела. 6,5 часов разделки, 29 дров ушло, чтобы обжарить. Жарил долго, не отрываясь, не спал, кофе пил. И как назло за 2 минуты до конца обжарки последнего куска потух огонь, кончились дрова. Да и черт с ними думаю, смотрю на сырой кусок мяса, новый костер разводить неохота, дрова собирать - нее, нафиг... Съел так, сырым, не пропадать же добру! Траванулся ((( Хорошо, таблетки под рукой были. Вот такой был лось, не забодал, дак отравил...)

• 0

#66 OldGreen

OldGreen
  • ГородЩелково
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:59

Прибрежное шоссе... Прибрежный поселок... Смеркается... Тащу очередную партию барахла в Гараж... Остается метров 10 до гаража, вдруг вижу рога за сугробом, возле разрушенного дома. Не поверил своим глазам, первый увиденный лось)) В гараж заходить не стал, испугался, мало ли лось пропадет. Выбросил перед дверью в гараж все, что было в инвентаре, кроме ножа и пушки. Ну думаю, сейчас поохочусь... Начитался рассказов о свирепствах лосей, боязно немножко стало. Присел рядом с зеленой машиной, чтобы спрятаться если что, прицелился, шмальнул и... промазал... Обидно немного. Лось убежал, я на корточках за ним крадусь. Смотрю он развернулся, стоит прямо передо мной, голову опустил и на меня смотрит. Ну, я долго не думал, выстрелил, не знаю куда попал: в лоб, в глаз или куда то еще... Он сразу упал, с одного выстрела. 6,5 часов разделки, 29 дров ушло, чтобы обжарить. Жарил долго, не отрываясь, не спал, кофе пил. И как назло за 2 минуты до конца обжарки последнего куска потух огонь, кончились дрова. Да и черт с ними думаю, смотрю на сырой кусок мяса, новый костер разводить неохота, дрова собирать - нее, нафиг... Съел так, сырым, не пропадать же добру! Траванулся ((( Хорошо, таблетки под рукой были. Вот такой был лось, не забодал, дак отравил...)

Ха! Любое сырое мясо вызывает отравление. А лосяшку нуна было не разделывать, а четвертовать. И время меньше уходит, и разобрать четверти проще, и ГЛАВНОЕ ПРОГРЕСС ЧЕТВЕРТОВАНИЯ ПРИ ПРЕРЫВАНИИ НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ!!!  Поясню: Начал четвертование прошло 55 мнут прервал (Замерз например, или еще что случилось), поделал дела вернулся и тебе нужно на четвертование не 2 часа, а час и 5 минут.

• 0

OldGreen.gif

"К верхнему дну бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60" СЛАБО?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных