Перейти к содержимому

Фотография

Комната снятия стресса (сюда сливаем досаду на игру)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Елена

Елена
  • ГородМурманск
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 10 Апрель 2018 - 00:01

Гоняю игрушку уже два года на разных уровнях сложности. И такая злость накопилась. 

Когда обитаю в Администрации на ЗО, то на той поляне, чтоб ее, с пещерой и трупиком, которая рядом на горе, мне ни разу не удалось поймать ни одного зайца! Ни разу и ни одного!!! Я неудачница. Мало того, что идешь вечно от туда без единой тушки, тащишь лишь разломанные капканы, так еще и, если не шею свернешь по пути, так руку или ногу точно сломаешь!!! Ненавижу ту горку. Вот.  

Еще игра прям чувствует, когда я собираюсь в поход. Перебираю весь инвентарь, ненужное выбрасываю, нужное беру, все проверяю. Все, готова, дочь попова. Выхожу - а на улице такой туман, что в дух шагах ничего не видно. И так постоянно, особенно, если поход жизненно необходим. И вся подготовка насмарку, приходится затягивать пояс и начинать заниматься другими делами.  

Еще зверь какой-нибудь крупный попадается на пути и лагает (застревает где-нибудь, хоть голыми руками его бери), когда у меня еще (или случайно) нет ни лука, ни ружья!!! А голыми руками не возьмешь, выстрелить надо. А нету, блин!!!! Обидно до слез.

Вот. Вроде легче стало. -)  

Сообщение отредактировал Елена: 10 Апрель 2018 - 00:05

• 0

Ешь или съедят тебя самого.

#2 Incendium

Incendium
  • ГородМосква
  • Сложность:Пилигрим

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:13

Еще игра прям чувствует, когда я собираюсь в поход. Перебираю весь инвентарь, ненужное выбрасываю, нужное беру, все проверяю. Все, готова, дочь попова. Выхожу - а на улице такой туман, что в дух шагах ничего не видно. И так постоянно, особенно, если поход жизненно необходим. И вся подготовка насмарку, приходится затягивать пояс и начинать заниматься другими делами.  

Про это уже многими подмечено ) Закон подлости не только в реале действует, видимо :D Сюда же и вопрос об отсутствии лука, когда можно легко зафармить какую-нибудь зверушку; монтировки, когда на одном квадратном метре находишь три запертых шкафчика, два примёрзших капота и один сундук с пиратскими сокровищами; молота на месте положенного респа, когда, загруженный полуцентнером угля и железа, героически тащишься в буран через всю топь, чтобы накрафтить ножиков ))

• 0
Купил мелки от тараканов... В голове тихо: сидят, рисуют...

Палить из ружья может любой. А вот стрелять из лука - это искусство. (с) Фарго

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#3 Palkotron

Palkotron
  • Сложность:Сталкер

Отправлено 12 Апрель 2018 - 22:50

два пункта: 

1) я неоднократно ходил в различные походы и сплавы, видел тайгу, прибайкалье, северный урал, кавказ, алтай и много чего еще. за всю свою жизнь я получил 5 переломов, 3-4 растяжения и примерно столько же вывихов, при этом все кроме одного перелома-в обычной своей городской жизни. я НЕ ПОНИМАЮ как этот стеклянный главный герой игры вообще умудрился дожить до своих лет, получая вывих руки после двух минут ходьбы с ружьем или вывих ноги при спуске с маленькой кочки, на мягком снегу. как он шею еще себе не свернул спускаясь с лестницы? тайна, покрытая мраком...

2) темпы работы разрабов над игрой на мой взгляд бесят абсолютно всех, кто про нее еще не забыл. я вот помню их обещание запилить револьвер, и жду его... сколько я блин его жду? да ну нафиг.

• 0

#4 Veselov

Veselov
  • ГородБайконур

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:26

Меня взбесили прям два волка на Волчьей горе рядом с Домиком альпиниста. Проснулся, такой, выходишь из домика -  а они из-за угла один за другим подряд нападают. Суки-кобеляки... Отбиться-то я отбился, но как вам сказать?.. Не то страшно, что одежду порвали - зашил одежду я. Не то страшно, что весь день насмарку - провалялся в кровати, отлечился, клаустрофобию не подхватил... А то страшно, что я теперь не уверен в домике. Неужели у альпиниста, как на АЗС - волки прям под дверью спавнятся? Я боюсь теперь, что те убитые скоро воскреснут. Не люблю жить в домах, где блохастые в окно подглядывают, да в дверь скребутся. А других-то домиков на Волчьей горе нету... В пещеру переезжать, что ли?

• 0

#5 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:14

за всю свою жизнь я получил 5 переломов, 3-4 растяжения и примерно столько же вывихов, при этом все кроме одного перелома-в обычной своей городской жизни

И этот человек говорит о стеклянности :D Учитесь: пол-жизни экстрима и хоккея - и всего два толковых перелома! Правда, оставивших след (во всех смыслах след) на всю жизнь. PS С травмами в TLD всё просто - кривая геодата.

Добавлено позже:

Меня взбесили прям два волка на Волчьей горе рядом с Домиком альпиниста. Проснулся, такой, выходишь из домика -  а они из-за угла один за другим подряд нападают. Суки-кобеляки... Отбиться-то я отбился, но как вам сказать?.. Не то страшно, что одежду порвали - зашил одежду я. Не то страшно, что весь день насмарку - провалялся в кровати, отлечился, клаустрофобию не подхватил... А то страшно, что я теперь не уверен в домике. Неужели у альпиниста, как на АЗС - волки прям под дверью спавнятся? Я боюсь теперь, что те убитые скоро воскреснут. Не люблю жить в домах, где блохастые в окно подглядывают, да в дверь скребутся. А других-то домиков на Волчьей горе нету... В пещеру переезжать, что ли?

Мяском намедни не приманили, случайно? Я так на ПШ, помнится, 8 волков собрал у дверей, издалека возвращаясь с рыбалки и вкусно воняя. Сидели под дверью, скулили, просили рыбки, расходиться не хотели категорически.

• 0

Что такое безнадёга? Это когда сидишь в чистом поле на мостах, а единственный на 50 километров трактор сидит в сотне метров от тебя...

#6 Palkotron

Palkotron

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:35

И этот человек говорит о стеклянности biggrin.png Учитесь: пол-жизни экстрима и хоккея - и всего два толковых перелома! Правда, оставивших след (во всех смыслах след) на всю жизнь. PS С травмами в TLD всё просто - кривая геодата.

ну, "толковый" всего один, на сплаве как раз получил, при прохождении порога) а остальное ерунда, ребра да пальцы.

Добавлено позже:

зашел вот в игру, пол часа побегал и замерз насмерть Оо видимо совсем забыл что там и как

• 0

#7 hunter

hunter
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Апрель 2018 - 00:00

Бесит :

1. Неправильно работает индикатор ночь / день в правом верхнем угу экрана, утром показывает солнце полностью, а еще темно.

2. Мой терпила уставший с большим грузом со сломаными руками и ногами против ветра ползком еле ползёт, а вокруг волки - встать нельзя, и замерзает уже.

3. Не хватает шкафов для хранения на администрации загадочного озера.

4. Бункер мне ВСЕГДА попадается который за лесосекой с едой, а нужен вещевой.

5. Волков много стало в 1.29 версии.

6. Бумаги много стало - столько не нужно.   Когда начал игру вокруг одни газеты.  Утром встал думаю - порву газеты на трут,  порвал несколько газет а уже вечер. Терпила медленно рвёт газеты.

7. Слишком быстро время летит не успеваю.

• 0

Сталкер версия 1.45

#8 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2018 - 21:53

7. Слишком быстро время летит не успеваю.

Блин, меня и в реале этот баг бесит :D

• 1

#9 Твой Волк

Твой Волк

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:35

Досада на игру? да, есть. Бесит кто/что? Бесит разработчик игры. 

В игру начал "пиратить", практически, с самого релиза. Эти ощущения от игры - незабываемы, бесценны. Это не надо даже комментировать, мы это все испытали.

Далее откатал на стиме 100 ч. (кстати, стоит отметить, что я так устал ждать Сюжетку, что даже прокараулил релиз. А после обновления (релиза) игра отказалась запускаться! и две-три недели до какого-то патча возможности зайти в игру не было !!angry.png )

Дак, собственно, все. Воду лью уже...

Игра лучше-то не становится. В игру больше не хочется играть. 

• 0

#10 hunter

hunter
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Май 2018 - 12:51

Бесит:

1. На самой рыбной локации - зона запустения - НЕТ РЫБАЛКИ!   Сделали бы хоть одну будку или в днище корабля полыньё.

2. Тряпки рвёт долго..    пока рвал старые тряпки день прошёл.

• 0

Сталкер версия 1.45

#11 KOG

KOG
  • ГородМурманск
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 05 Май 2018 - 13:27

Не хватает Целей. Очень трудно заставить себя зайти в игру, если твой ГГ на НГ уже далеко за 350+ дней выживания и всё прокачено, и почти всё обследовано, и просчитаны все риски. Нужны Цели, которые заставят ГГ двигаться вперёд, а не тупо проводить время за рыбалкой и отстрелом волков и оленей. Запасов мяса и рыбы собраны на года.

• 1

#12 Palkotron

Palkotron

Отправлено 05 Май 2018 - 15:54

ну, лично я запустил игру в кастомном режиме, аналог сталкера но лут по максимуму. цель-облутать все локации и свезти все это в администрацию турбазы. может быть хоть так заставлю себя получить дурацкий значок за 500 дней, который так и не дался мне из-за разрабов запоровших сейвы(

• 0

#13 Edvard__Voolf

Edvard__Voolf
  • Сложность:Незваный гость

Отправлено 06 Май 2018 - 02:08

Бесит :

1. Неправильно работает индикатор ночь / день в правом верхнем угу экрана, утром показывает солнце полностью, а еще темно.

Индикатор работает корректно! Он показывает что солнце встало/зашло из-за "горизонта". На многих картах горизонт перекрывают горы. Его работу легко проверить на карте Прибрежное шоссе/Зона запустения, где из-за "водной глади" видно горизонт, и работу индикатора.

• 0

#14 AnomalY

AnomalY

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 07:31

В игру играю не долго, подарили. Но игра зашла, ранее натыкалась на темы о потере сохранений, но не думала, что и меня это коснется спустя каких-то 8 часов (смейтесь).Бомбит, грешу на обнову декабрьскую, но может и проблемы с компом или антивирус как-то удалил, как многие пишут. Но все же поругаюсь на игру чуток, потому как с другими играми такого че то не случается, каким ведром бы мой комп не являлся. Кончаю письмо. До новых встреч.

• 0

#15 Scar

Scar

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:23

К синдрому волка я уже привык. Тем не менее его внезапное появление это всегда адреналин. Что бесит.. так это то что после того как немного поиграю.. есть охото ппц.. вот хз как это объяснить.. но смотришь на маркер, что в пузе  у гг пусто.. да есче и у гг живот урчит.. и это заразно. То же начинает подсасывать брюхо.. такие вот дела ((:

• 0

#16 Freelander

Freelander
  • ГородGough Island, W/Station

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:24

Всех с обновой 1.41. Несколько месяцев не играл, но тут решил проверить, работают ли сейвы. О да, сохранка загрузилась, правда подвал под сгоревшем домом на Гребне Скитера теперь недоступен, он не активен. А в нем было 2 тонны хабара за 220 дней выживания.  

Как бы не проблема, можно установить пиратку нужной версии, перенести вещи и потом загрузиться с актуальной версии, можно начать новое выживание, или забить на игру еще на полгода-год.
Просто очередной раз убедился в неадекватности разработчиков, в анонсе патчноута от 14 декабря было сказано: 

For the upcoming Redux launch of Episodes One and Two, we’ve had to make some changes to locations in the following regions:

• Mystery Lake, Milton/Mountain Town, Forlorn Muskeg, Broken Railroad

It’s very likely that these changes will not affect your current Survival Mode games, but to be on the safe side, if you currently have a supply stash or any valuable items stored in any of these locations, it might be a good idea to move them to an unaffected region.

Зато третий год топтания на месте с режимом истории, через год наверное будет версия пройти сюжет задом наперед.  А, еще шапка из зайца, ну наконец то ухи мерзнуть не будут.                                                                               

• 1

#17 Shuetze Barbaris

Shuetze Barbaris
  • ГородКазань
  • Сложность:Скиталец

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 08:02

Бесит когда волк или олень с последней стрелой забегают на склон, недоступный ГГ и дохнут там...

• 1

#18 Incendium

Incendium
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:20

Бесит когда волк или олень с последней стрелой забегают на склон, недоступный ГГ и дохнут там...

Большинство неотвесных заснеженных склонов в игре доступны для покорения. Тыркаемся вперёд до потери сознания, елозя из стороны в сторону. То ли баг, то ли баг. Это, конечно, не скайрим, где при должном упорстве и куче свободного времени можно взлезть вообще куда угодно, но всё же... ))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных